RCPP 2.0.0 RC2

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение Cranik » Вс апр 12, 2009 15:52

нет желания патч DisableRandomIndustry добавить?
чтобы была возможность включать/выключать случайное создание/закрытие предприятий

я вот себе накидал из DisableRandomIndustry_r13673.patch , слитого с tt-forums:

http://cranky.mine.nu/files/DisableRand ... 16006.diff
Аватара пользователя
Cranik
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 10:28

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение Wowan » Вс апр 12, 2009 20:34

makbeth писал(а):Делать коэф. равным 100 - это, прости, полный изврат. Тут при 15 уже становиться совсем не интересно... Год длится в 15 раз дольше, со всеми вытекающими 8)

Я играю с коэффициентом 255. Сколько длится год - мне пофиг. Я начинаю игру примерно в конце 1990-х и плавно застраиваю карту 2048х2048 в соответствии с ее реальным состоянием. И путь от Минска до Москвы у меня поезд преодолевает за 8 часов, правда, при скорости 225 км/ч :) Счас вот настраиваю русские поезда под нормальное расписание.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение Mihamster » Вс апр 12, 2009 21:07

я вот себе накидал из DisableRandomIndustry_r13673.patch , слитого с tt-forums

задача "накидать".... в данных сборках не стоит.... эта сборка призвана быть стабильной... для максимально комфортной онлайн игры...
именно поэтому она лишилась массы патчей, после того как стала называться RCPP....
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение Cranik » Пн апр 13, 2009 02:05

там всего пара строк, которые контроллируют два булевых параметра
не вижу никакой угрозы стабильности

а вот угроза нервам, когда просаживаешь 100+ к на жд дорогу, станции и состав возле предприятия, которое через 10 месяцев пропадает - реальна))))
Viva la Google!
Аватара пользователя
Cranik
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 10:28

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение sda6 » Пн апр 13, 2009 12:51

меньше патчей, 8-грф.битная графика полностью, програмные точки пути как можно полнее, задания расписаний по полнее, ПМС, и еще по мелочам, что постабильнее.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение Mihamster » Пн апр 13, 2009 14:17

там всего пара строк, которые контроллируют два булевых параметра
не вижу никакой угрозы стабильности

контроль занимает ресурсы.... в сетевой игре каждый бит на счету.

тем более просто так предприятия не закрываются... всегда пишут о том что то то и то то предприятие на грани банкротства.... значит к нему не стоит вести дорогу, по крайней мере "стартовую"...

к тому же что бы предприятия не так часто и хаотично закрывались, есть специальный параметр "стабильность экономики"... делаешь его "стабильная"... и проблема решена...

sda6
ПМС уже давным давно в транке и полностью (ну максимально возможно) отлизан в стейбле... добавлять его смысла нет...
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение Smoky555 » Вт апр 14, 2009 10:53

Добавил исходники на страницу загрузки.
Продублировал сообщение о релизе на tt-forums.net , кого интересуют забугорные комменты, смотрите на http://www.tt-forums.net/viewtopic.php?f=33&t=42876
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение Smoky555 » Вт апр 14, 2009 10:58

Mihamster писал(а):
я вот себе накидал из DisableRandomIndustry_r13673.patch , слитого с tt-forums

задача "накидать".... в данных сборках не стоит.... эта сборка призвана быть стабильной... для максимально комфортной онлайн игры...
именно поэтому она лишилась массы патчей, после того как стала называться RCPP....

лишилась :? ???
а мне казалось что наоборот...
Извините конечно за нескромность, но RCPP 1.3.0 и RCPP 1.5.0 были одни из самых полных (по набивке патчами) и стабильных(применительно к сетевой игре) сборок , публиковавшихся на tt-forums.net
А если еще учесть, что у некоторых и офиц. релизы вылетают периодически в сетевой игре, то ...
И опять же повторюсь, что все вылеты в сетевой в основном из-за зоопарка доп. графики, который некоторые пользователей разводят у себя.
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение Zhelezaka » Вт апр 14, 2009 22:32

А баг с автозаменой при отключенном обслуживании в 0.7.0 пофиксен?
Zhelezaka
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 15:25

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение Mihamster » Ср апр 15, 2009 08:15

это не баг.... это нормальная ситуация...
ты же не назовешь багом если машины, например, никуда без бензина не поедут..)))

жми кнопку в списке всего транспорта "обслужить в депо" и все проблемы....

лишилась :? ???
а мне казалось что наоборот...

мне наверно показалось....
был просто разговор о том, что некоторые патчи были убраны из за нестабильности... наверно из за этого я так решил))....

а то что РашнКомьюнити за бугром жалуют да еще на первых позициях... у меня теперь вообще больше никаких сборок не будет других))
жду не дождусь релиза... (тестю потихоньку, пока без багов)
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение Zhelezaka » Ср апр 15, 2009 10:38

Mihamster писал(а):это не баг.... это нормальная ситуация...
ты же не назовешь багом если машины, например, никуда без бензина не поедут..)))

жми кнопку в списке всего транспорта "обслужить в депо" и все проблемы....


В таком случае, можно попросить внести в окончательную версию этот патч? (fix_auto_replace_if_old)
Zhelezaka
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 15:25

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение sda6 » Ср апр 15, 2009 19:36

а как соборочка, не глючит? играбельна, вот незнаю качать и переходить со стабльной 1.5.0 на 2.0. А то начнеш бывает игру и на середине вылетит.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение makbeth » Ср апр 15, 2009 20:59

Ну смотри сам: за неделю в теме набралось только 1,5 страницы, нет ни одного краш-лога :) Думаю, стоит попробовать :mrgreen:
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение 99RUSLoneWolf » Чт апр 16, 2009 02:38

Добрый день, давно посещаю ваш сайт, но вот только сейчас решил что-нибудь написать))
Не уверен, в той ли теме я это пишу, и есть ли такие патчи, но у меня есть пожелание к дополнениям ОпенТТД.

1. Все наверно знают, что у транспорт тикун всегда был грешок на тему расстояний между пунктами назначений,
чем дальше производство от пункта доставки, тем больше денег тебе дают за доставку,
т.е если я протяну пути из одного угла карты в другой я буду получать несметные богатства за доставку груза.
Возможно ли сделать патч добавляющий опцию, включение которой позволяло бы получать
одинаковое кол-во денег за товар доставленый с разных концов карты, а то в жизни никакой пункт назначения не будет
отдавать гигантские деньги за товар, который он в десять раз дешевле может купить под боком.

2. Возможно ли внести строчки, в табличку финансовой информации о компании, в которых отображалось бы,
у каких компаний я взял денег вдолг (и сколько?), и каким компания я дал денег вдолг (и сколько?)...
Просто бывает, игроки с игроками деньгами делятся, а потом ни кто не помнит кто кому сколько должен.
Если это возможно, то вдальнейшем можно внести опцию с працентами на долговую сумму.

Заранее спасибо.
99RUSLoneWolf
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 02:07

Re: RCPP 2.0.0 RC2

Сообщение Smoky555 » Чт апр 16, 2009 07:00

99RUSLoneWolf писал(а):Добрый день, давно посещаю ваш сайт, но вот только сейчас решил что-нибудь написать))
Не уверен, в той ли теме я это пишу, и есть ли такие патчи, но у меня есть пожелание к дополнениям ОпенТТД.
....
Заранее спасибо.


не в той теме немного, но все равно отвечу - это называется переделкой экономики игры, обратись к constructor и его сборке, либо займись сам патчеписанием, если уж не можешь, создай тему в "Разработка OpenTTD" - мож кто и возьмется за такое.
а вообще-то, все это можно сделать соответствующими наборами доп. графики, посмотри в теме, поспрошай людей, подскажут...
а вот насчет п.2 - чесно говоря не вижу смысла...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81