Авто улучшение транспорта

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Авто улучшение транспорта

Сообщение tltGerard » Чт фев 05, 2009 15:02

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в сборке OpenTTD rev. 14239 - Russian OpenTTD Community patchpack (1.5.0) автозамена транспорта не подразумевает автозамену на более поздние модели?

Пример: До 1970-го я купил самый первый автобус, после 1970-го стала доступна новая версия автобуса (более вместительная и скоростная). К этому времени первый автобус выработал срок своей службы и его нужно заменить.
Вопрос: Как можно автоматически (если, конечно, есть такая возможность) поменять первый автобус на эту, более новую в плане характеристик, модель?

Насколько я понял, автозамена позволяет поменять какую-нибудь модель лишь на аналогичную и когда такая модель снимается с производства, то нужно вручную продавать старые модели и покупать новые.

Все дело в том, что если я развиваю транспортную сеть хотя бы из 100 машин, по 5-7 на один ресурсный маршрут, то в определенный момент из-за рутины ручной замены приходится просто бросать игру. Как вариант - можно использовать ЖД составы (заменить локомотив естественно проще), но может существует решение проблемы с автотранспортом. Отключать снятие с производства старых моделей как-то не очень хочется.
tltGerard
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 14:38

Re: Авто улучшение транспорта

Сообщение Smoky555 » Чт фев 05, 2009 15:35

Открываешь список автотранспорта.
потом:
Организация - Замена транспорта
С левой стороны - типы уже существующего у тебя транспорта.
Кликай по устаревшему.
с правой стороны - доступные для замены типы.
кликай по тому, на который хочешь поменять.
кликай на "Начать замену"

повторить для всех типов транспорта по необходимости
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: Авто улучшение транспорта

Сообщение Driver_UA » Чт авг 19, 2010 15:38

Можно ли как-то быстро заменить устаревший транспорт, если более новых моделей нет, а более старые уже сняли с производства? А то за менять каждую машину индивидуально очень долго. К тому же к окончанию замены всего старья, устаревает очередная партия...
Driver_UA
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 15:34

Re: Авто улучшение транспорта

Сообщение дворник » Чт авг 19, 2010 15:47

Отдать приказ на замену, а затем заслать весь транспорт в депо.
дворник
Президент
Президент
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 22:57

Re: Авто улучшение транспорта

Сообщение Driver_UA » Чт авг 19, 2010 16:27

Так я не могу дать приказ на замену, т.к. нечем менять. Могу только заслать всех в гаражи и пенять всех индивидуально. Другой путь есть какой-то?
Driver_UA
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 15:34

Re: Авто улучшение транспорта

Сообщение дворник » Чт авг 19, 2010 21:04

Что-то я тебя не понял. На что же ты их меняешь вручную, если в гараже ничего нельзя купить?
дворник
Президент
Президент
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 22:57

Re: Авто улучшение транспорта

Сообщение Mihamster » Пт авг 20, 2010 09:44

Driver_UA писал(а):Можно ли как-то быстро заменить устаревший транспорт, если более новых моделей нет, а более старые уже сняли с производства? А то за менять каждую машину индивидуально очень долго. К тому же к окончанию замены всего старья, устаревает очередная партия...

подпись читаем... и перед тем как задавать вопросы прочитываем хотя бы ФАКи и гайды...
я не говорю уже даже о священной странице "поиска по форуму" вход на которую осуществляется только с обрядом освящения, да бы не очернить сею реликвию...
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2