Сборка 11670

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сборка 11670

Сообщение Smoky555 » Пт дек 21, 2007 15:07

Отзывы и предложения жду здесь :)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Benjamen » Пн дек 24, 2007 14:13

Только скачал, еще не играл, предновогодняя суета отнимает много времени. Но не могу не сказать: "Большое Человеческое Спасибо!"
Раз все молчат, значит все нормуль! :)
Benjamen
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:01

Сообщение Штипс » Вт дек 25, 2007 00:09

Идея с закрытием аэропортов мне пришлась очень по душе. Скачал сборку. Пробовал поиграть. После запуска игры мне сразу пишет ошибку. При игре два раза вылетало на рабочий стол. Что происходило перед вылетом сказать не могу. Закономерностей не заметил. Летало у меня несколько самолетов. А я в это время клал шпалы. Карта пустынная. 80-е годы. Причем поиграть более 15 минут у меня не получалось. Скрины ошибок попробую приложить. Виндовс ХР проф сервис пак 2.
Штипс
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 00:01

Сообщение Странник » Вт дек 25, 2007 00:31

Привет!

Надеюсь что Уважаемый Smoky555 позволит мне добавить в его бочку меда две бочки дегтя! :D

Если серьезно то игра обещает быть интересной. Серьезных замечаний у меня нет. Сборка мне очень понравилась. Одно плохо. Сразу после запуска игра выдает сообщение об ошибке которое я привожу ниже (рисунок 1). Также я заметил что у меня опять вертолеты летают со скоростью реактивных самолетов. Тоже самое у меня было в сборке 11294. Также в некоторых словах вместо буквы "Е" игра выдает "?". Пример на рисунке 2. :roll:
Вложения
mesage.jpg
Рисунок 1
mesage.jpg (10.75 Кб) Просмотров: 8847
pic.jpg
Рисунок 2
pic.jpg (25.77 Кб) Просмотров: 8849
Тише едешь - Дальше будешь!
Аватара пользователя
Странник
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 23:14
Откуда: Москва

Сообщение John Jack » Вт дек 25, 2007 01:32

Вертолёты в этих сборках с "правильной" скоростью летают, без врождённого замедления из TTD. То есть самолёт со скоростью 200 км/ч преодолеет то же расстояние за то же время, что и поезд с той же скоростью.
А знак вопроса здесь не "в некоторых словах вместо буквы Е", а во всех словах вместо буквы Ё :) И это, кажется, уже где-то было решено...
John Jack
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 17:02

Сообщение Smoky555 » Вт дек 25, 2007 09:03

1. Ну, сообщение при старте говорит о том, что шрифт, используемый в системе по умолчанию не содержит набора символов для правильного отображения ...
Не могу сказать, чтобы это значила, могу только предположить, что Опен не понимает что русская виндовс использует юникодовые шрифты, вот и ругается. Не обращайте просто внимание на это сообщение.
2. Вопросики вместо букв "ё" и "Ё" появляются из-за того, что в файле russianw.grf этой буквы просто нет! Ну не запрограммировали ее, вот и все ... Чтобы вопросов не появлялось - не используйте этот файл, а используйте системные шрифты, прописав его (их) в след. строках в конфиге :
Код: Выделить всё
small_font =
medium_font =
large_font =

Лично я не использую потому, что ну не нравятся мне эти шрифты, шрифт из файла мне нравится намного больше. Если кто из графикорисователей на этом сайте возьмется добавить всего 1 букву в этот файлик - буду только благодарен ... А то дома/гаражи/самолеты рисуют, а 1 букву добавить не могут :(
3. Насчет вылетов - опять же ничего не могу сказать. Скорее всего это происходит из-за какого-либо примененного патча, т.к. 3 из них были очень старыми, и мне пришлось их "обрабатывать напильником", может где-то что-то и упустил. Не бейте сильно... Вчера пробовал ECS сеты, гонял по полной, за 80 игровых лет вылетело 2 раза и ничего страшного не случилось, загрузил последний сэйв из папки autosave и ничего не потерял. Я вообще заметил, что вылеты происходят именно в начале месяца, сразу после автосохранения. Может это из-за доп. наборов графики происходит ... Ну не знаю что происходит в этот момент, ну побейте меня за это. Между прочим у меня порой вылетают и стабильные релизы, скаченные с офиц. сайта :?
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Странник » Ср дек 26, 2007 23:51

John Jack писал(а):Вертолёты в этих сборках с "правильной" скоростью летают, без врождённого замедления из TTD. То есть самолёт со скоростью 200 км/ч преодолеет то же расстояние за то же время, что и поезд с той же скоростью.
А знак вопроса здесь не "в некоторых словах вместо буквы Е", а во всех словах вместо буквы Ё :) И это, кажется, уже где-то было решено...


Кстати говоря а причем здесь поезд? Я ведь говорил о том что у меня вертолеты летают со скоростью реактивного самолета, а этого быть не должно если мы хотим добиться реалистичности в игре. Ведь если в игре наблюдать за самолетом и вертолетом, то скорость их будет одинаковой, не смотря на то что строка скорости самолета и вертолета будет показывать ту максимальную скорость которая прописана в игре. Для самолета это - 952 км\ч, вертолет - 350 км\ч.
Тише едешь - Дальше будешь!
Аватара пользователя
Странник
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Pk » Чт дек 27, 2007 12:25

Таки это уже не проблема поездов/вертолётов, а проблема самолётов, т.е. это не вертолёты летают со скоростью реактивных самолётов, это реактивные самолёты ползают как вертолёты.
Иначе это уже прокрустово ложе получается.
Анализируй то, как ты делаешь сам. Потом объясни это компьютеру.
Кладу асфальт, гружу Лейланды.
новый вариант мышления ИИ
Pk
Директор
Директор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 06:50
Откуда: Москва

Сообщение Dictu » Сб дек 29, 2007 17:35

Smoky555 писал(а):Если кто из графикорисователей на этом сайте возьмется добавить всего 1 букву в этот файлик - буду только благодарен ... А то дома/гаражи/самолеты рисуют, а 1 букву добавить не могут :(
Smoky, добавить-то недолго, вот только я боюсь, там ещё кодить придётся, а из меня кодер - как из гoвна пуля. Лично я готов. Хочешь, я тебе спрайт буковки пришлю?

Я вообще давно планирую совершить великий подвиг и сменить в том файле жуткую газетную "ижицу" на что-нибудь типа "гарамонда" или "таймса". Да всё как-то не отважусь...
Последний раз редактировалось Dictu Вс дек 30, 2007 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Dictu » Сб дек 29, 2007 17:44

Странник писал(а):Кстати говоря а причем здесь поезд? Я ведь говорил о том что у меня вертолеты летают со скоростью реактивного самолета, а этого быть не должнх если мы хотим добиться реалистичности в игре. Ведь если в игре наблюдать за самолетом и вертолетом, то скорость их будет одинаковой, не смотря на то что строка скорости самолета и вертолета будет показывать ту максимальную скорость которая прописана в игре. Для самолета это - 952 км\ч, вертолет - 350 км\ч.
Если ты хочешь добиться реалистичности в игре, то, учитывая размеры городов, карту на СССР надо будет делать примерно 16384х4096. Чтоб слева - Белгород, а справа - Владивосток. Тогда и самолёты залетают, и поезда заездиют как надо. И палец отсохнет ЖД прокладывать. А так - либо поезда ползут, либо самолёты носятся. И никакого соотношения их скоростей с реальностью. Это очень глубинная проблема, со времён ещё изначального ТТД. И нет смысла кричать "решите её немедленно". Но все кричат - ты не первый и даже не триста двадцать четвёртый.
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение skr » Сб дек 29, 2007 19:21

По поводу вылетов имеет смысл дать игре самой создать конфиг а потом его настроить под свой вкус. Этим путём решал подобную проблему с некоторыми сборками.
skr
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 08:59
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение skr » Сб дек 29, 2007 19:25

Smoky555 - чтоб не действовали на нервы знаки вопроса меняю все ё на е. А к патчу закрыть аэропорт не хватает большего колва аэропортов на город. Ставлю 9, так хоть вертолётики по городу можно позапускать.
skr
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 08:59
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Странник » Вс дек 30, 2007 01:54

Dictu писал(а):
Странник писал(а):Кстати говоря а причем здесь поезд? Я ведь говорил о том что у меня вертолеты летают со скоростью реактивного самолета, а этого быть не должнх если мы хотим добиться реалистичности в игре. Ведь если в игре наблюдать за самолетом и вертолетом, то скорость их будет одинаковой, не смотря на то что строка скорости самолета и вертолета будет показывать ту максимальную скорость которая прописана в игре. Для самолета это - 952 км\ч, вертолет - 350 км\ч.
Если ты хочешь добиться реалистичности в игре, то, учитывая размеры городов, карту на СССР надо будет делать примерно 16384х4096. Чтоб слева - Белгород, а справа - Владивосток. Тогда и самолёты залетают, и поезда заездиют как надо. И палец отсохнет ЖД прокладывать. А так - либо поезда ползут, либо самолёты носятся. И никакого соотношения их скоростей с реальностью. Это очень глубинная проблема, со времён ещё изначального ТТД. И нет смысла кричать "решите её немедленно". Но все кричат - ты не первый и даже не триста двадцать четвёртый.


Smoky555 сказал как то что эта проблема решается, так что я просто жду когда эта проблема будет решена. :)
Вся ерунда заключается в том что в предыдущих сборках, таких например, как 6970, 7350, этой проблемы не было. Она появилась лишь в последних сборках, начиная со сборки 10834 :roll:
Тише едешь - Дальше будешь!
Аватара пользователя
Странник
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Fornet » Ср янв 02, 2008 13:06

А почему в этой сборке нет PBS?
Насколько я понмю раньше в настройках был переключатель на них, сейчас и его нет.
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Сообщение Странник » Ср янв 02, 2008 14:12

Fornet писал(а):А почему в этой сборке нет PBS?
Насколько я понмю раньше в настройках был переключатель на них, сейчас и его нет.


Есть. Смотри меню настройки патчей. В разделе "Строительство" есть строка "Включить GUI сигналы" - это и есть переключатель на них. Но можно и проще. Ставишь обычный семафор, затем наводишь на него курсор и держа нажатым "Ctrl" нажимаешь левую клавишу мышки. Вот и все.
Тише едешь - Дальше будешь!
Аватара пользователя
Странник
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 23:14
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3