Как я подсел на TTD. А как ты?

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение QWER_SPB » Пт авг 04, 2006 15:00

Titanik писал(а):У Олега вроде есть. А ты эмуляторами пользоваться умеешь?

есть немного. cooldownloads.narod.ru- эмулятор соньки и сеги (плюс там много игр для сеги, так сказать раритет).
If something's HARD to do, then it's NOT worth doing.
Аватара пользователя
QWER_SPB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 23:46
Откуда: Питер

Сообщение Titanik » Пт авг 04, 2006 19:38

спасибо
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Rick » Пт авг 04, 2006 19:42

В 94 году у меня еще не было компа (а старый ZX Spectrum для этих целей не подходил), но был комп у друзей, поэтому я купил в магазине дискетку (!!!) с игрой Transport Tycoon... Бедные друзья :) В 95 появился свой комп и тогда наступил полный игровой процесс, назовем это так :) А потом как-то где-то откопал TTD (кажется уже на диске)... С TTDPatch познакомился где-то в 2002, кажется... уже не помню...
Аватара пользователя
Rick
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 22:44

Сообщение 0,5l » Пн авг 07, 2006 12:53

Если не ошибаюсь году так в 2000 приобрел себе комп. Взял у друга диск с кучей мелких игр. Там и наткнулся... Потом диск пропал, а воспоминания об игре остались и тут помог рамблер, набрал в поисковике и попал на этот сайт! Создателям огромный респект!
Аватара пользователя
0,5l
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 13:07
Откуда: Москва

Сообщение QWER_SPB » Пн авг 07, 2006 16:40

Кстати тоже поню момент когда софта не было, а поиграть хотелось. Нашёл в инете, но вот только не этот замечательный сайт, а другой. Я уже не помню как назывался, но точно помню присутствовало ...scorp... вот...
If something's HARD to do, then it's NOT worth doing.
Аватара пользователя
QWER_SPB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 23:46
Откуда: Питер

Сообщение Nocturne » Пт авг 11, 2006 10:51

Ууу, это было где то в 1998 году- у меня ыбл диск с разными играми, а тогда в компах я практически неразбирался, то каким то макаром смог поставить этот ттд...
Помню как начал играть в тропическом климате, на карте где уже есть пути и т.д.
Тогда ещё английский незнал, методом тыка разобрался как поезда покупать и задание им давать =)))
А потом в 2001 забросил, и где то в 2005 нашёл этот сайт и уже по полной подсел на openTTD и ещё друга подсадил =))
Nocturne
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 17:41

Сообщение mAAAd » Пн авг 14, 2006 15:04

давненько - еще в школе - может лет 10-15 назад у друга сидел и смотрел как он поезда запускает :) :) :) сам не играл.... а вот по весне другой друг обмолвился что у него есть ОТТД версии 0.4.0 - я переписал и подсел. потом отеопал э
тот сайт и форум, теперь постоянно скачиваю обновленные сборки.... прошлый месяц на работе неделями рубился в паровозики :) :) :)

риспект!
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Nickolas » Пт авг 18, 2006 07:58

Году так в 96 у другана был 133 пень, а меня спектрум, пару раз в ТТД играл, запомнилось-понравилось, потом на работе где я проходил практику появился 486dx4 100MHz....
это был писец я работая до 16:30 ждал пока все доработают еще час, да уйдут домой... и часов до 10 вечера гонял паравозики...

году в 2001м когда появился комп нашел у того-же друга тот диск с ТТД, но он под 2000й виндой у меня не шел 8( досовский был

в 2005м случайно скачал под PocketPC опенттд, запустил погонял, маловато экрана было...
спросил у яндекса и нашел версию 3.x инсталяшку... файлы от старого ттд не все встали, забросил игру до 2006го и вот недавно летом нашел этот сайт 8) играю на широкоформатном монике, кайф 8)) жаль на 2 монитора не пашет
Nickolas
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35

Сообщение AgRiG » Пт авг 25, 2006 12:25

Началось все давно, классе в 6 или 7. Я тогда пошел на курсы компутерной грамотности, причин уже не помню. Изучали ДОС, нортон, потом винды, ворд, может еще чего забыл. Своего компа еще не было, да и не думал, что будет. Зато добрый препод разрешал после выполнения заданий поиграть...
Однажды я среди игр увидел папку TT и спросил: "что это?" Мне сказали, что "это сложно" и поэтому вряд ли заинтересует. Надо ли говорить, что все разы до окончания курсов я играл только в нее? :D
Понравилась, заинтересовала. Потом стащил ее на дискетке. :twisted:
Когда у меня появился свой компьютер, я уже немного разбирался в нем, а TT стал одной из первых игр на нем.
Когда я в интернете нашел упоминание о TTDPatch, был огорчен - на TT он не подходил... Через некторое время купил на Юноне сборник каких-то "тайкунов", уже не помню каких, но точно был Rollercoaster первый и TTD. На этот TTD патч вставать отказывался, и я на время забыл о TTDP. Когда от списка фич стало невтерпеж, в инете был найден сайт agdb.net.ru с подходящей версией TTD. Выбор между 7 и 13 Мб, то есть между DOS- и Win-TTD для обладателя модема был несложным. :lol:
Естественно, был скачан и поставлен патч, новая графика и все пошло-поехало. Часто читал tt-forums. Потом появилась идея сделать свой сет, тогда был полон энтузиазма. Связался с George'ем, с Zoom'ом, что-то начал ковырять. Однажды увидел этот сайт, еще недавно появившийся, запомнил, хоть и знал сам о большинстве того, что было написано. Меня больше заинтересовал русскоязычный форум... :wink:
Что было дальше, вы и сами знаете. Зарегистрировался, стал писать, начал тему сета. Сейчас нахожусь в противном состоянии, когда время уходит на разные мелочи, а серьезно сесть и заняться сетом некогда.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Леха » Ср сен 06, 2006 21:20

Фак...это было в далеком 1995 году....блин я учился в школе еще.....
Леха
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 21:14

Сообщение Bounty Hunter » Ср сен 06, 2006 21:38

Помню первый раз столкнулся с ТТD в 1998 году. На работе решил поковырять содержимое диска на компе. Нашел эту игру. Запустил, понравилась. С тех пор 2 года на работу приходил раньше чем надо, благо ключи от офиса были, уходил позже всех. Потом винт форматнули... Наткнулся на этот сайт недавно. Скачал. Вспомнил молодость. Улыбнуло. Олег, респект Вам и огромное спасибо!
Аватара пользователя
Bounty Hunter
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 21:24
Откуда: Из далекой-далекой галактики

Сообщение pasha » Пт сен 15, 2006 19:14

Я подсел еще на TT Original. Было это году в 1999. Взял я у друга диск, кажется антологию Тайкунов, чтоб поставить с него Карусельного Магната. Но у меня была четверка, и Карусельник тормозил так, что играть было нереально. Тогда я стал смотреть чего еще на диске есть, нашел TT. Игра меня просто поразила соотношением графики, требований и размера. Вобщем он стал моей основной игрой на ближайшие пару лет. Потом друг, которого я тоже подсадил на ТТ, сказал откуда скачать TTD и TTDPatch. До того как 2 года назад проапгрейдил компьютер играл практически только в TTD и в Heroes of Might and Magic 2.
Si vis pacem, para bellum (лат.)
Хочешь мира - готовься к войне
Аватара пользователя
pasha
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 14:52
Откуда: Гельзенкирхен, Германия

Сообщение JRome » Пт сен 29, 2006 18:29

Давно еще купил диск Транспортный магнат. Там было много прикольных игр и среди них ТТ. Долго не мог запустить так как это была дос-версия и 98 винда. Потом очень понравилась, начал искать в инете сайты, скачал патчи. Но так как это была какая то корявая русская версия то патчи на нее не ставились. Пришлось качать еще и оригинальную версию игры. Вот так :)
Аватара пользователя
JRome
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 21:19
Откуда: Ukraine

Сообщение Волков Егор » Сб сен 30, 2006 13:22

Было дело так. Мы с другом работали програмистами . Мы ездили по командировкам и там ставили самодельный софт.И один раз я наткнулся на TTD. Поиграл и полюбил! Скопировал себе на винт и играл! А потом всё забылось... Но однажди захотел я себе новый комп!
Стал пересматривать винт. Что удалить а что оставить и наткнулся на ТТD!Попробовал запустоть ... :cry: ... и ничё не вышло!Ну и закинул её к черту! Через год лазил по инету и попал на scorp. чегото там и увидел что тикюну дали новую жизнь! Скачал патч и играл! а потом друг её удалил ! Ух я тогда его ... :wink: Но играть то хочется ! Вот я ивышел сюда и вот я с этой игрой и с этим сайтом !
Спасибо Олегу за его старания и безсонные ночи! Мы все благодарим его за его роботу !

TTD FOREVER!! :P
Аватар, это реальная сьемка МЕНЯ когда у меня не пашет TTD и NEWGRF!!!
Аватара пользователя
Волков Егор
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 18:27
Откуда: Украина! Канев!

Сообщение Bounty Hunter » Сб сен 30, 2006 14:41

JRome писал(а):Давно еще купил диск Транспортный магнат. Там было много прикольных игр и среди них ТТ. Долго не мог запустить так как это была дос-версия и 98 винда. Потом очень понравилась, начал искать в инете сайты, скачал патчи. Но так как это была какая то корявая русская версия то патчи на нее не ставились. Пришлось качать еще и оригинальную версию игры. Вот так :)


Короче целая эпопея приключилась.
Аватара пользователя
Bounty Hunter
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 21:24
Откуда: Из далекой-далекой галактики

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5