Как я подсел на TTD. А как ты?

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение QWER_SPB » Чт авг 03, 2006 09:31

Вчера вот с работы ехал и вспоминал как это произошло. Ещё в далёком 1998 ( или 9, точно не помню) пошёл в магазин купить что-нить поиграть. Тогда, на сколько я помню переиграл в Q3 и хотелось чего-нить более мозгонапрягающего :roll: . Увидел диск с TTD. Продовец сказал, что игра мега сложная и я в ней не разберусь. Из протеста я её и купил :twisted: .
Запустив её я на самом деле ни чего не понял. Но благо был туториал. Зависнув на поездах я понял, что это будет игра на которую я потрачу очень много времени играя в неё. И понеслась :D

Вопрос: А как вы познокомились с Transport Tycoon Deluxe??????? :?:
If something's HARD to do, then it's NOT worth doing.
Аватара пользователя
QWER_SPB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 23:46
Откуда: Питер

Сообщение Oleg » Чт авг 03, 2006 09:48

Купил диск Антология Tycoon из-за фотки американского локомотива на нём - решил, что это симулятор поезда. Было это году в 2000, наверное. Обломался с симулятором, но стал методично разбираться с Railroad Tycoon II Gold Edition, который тоже там был. Потом ради интереса попробовал Transport Tycoon Original, через минут 40 ковыряний по менюшкам разобрался, что и как. Вот так :)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Denkamp » Чт авг 03, 2006 10:10

В институте, году в 1997-1998, на основании результатов за пять лет, рассчитывали экономические характеристики и сдавали зачет по результатам расчетов. Версия ТТД была русифицированная.
Периодически вспоминал, качал из инета и играл. А по весне вспомнил опять, и нашел приличный сайтик.
Denkamp
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:44
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Сообщение Oleg » Чт авг 03, 2006 10:31

Ничего себе!! TTD изучали в институте! :lol:
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Чт авг 03, 2006 10:37

Denkamp писал(а):... и нашел приличный сайтик.

эт какой, если не секрет ?
:wink:
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Titanik » Чт авг 03, 2006 12:47

В недалеком 2005 году, бродя по интернету и наткнувшись на статью о Zoo Tycoon нашел ссылку на ТТД: "мол, экстремальней и непредсказуймей играть в Transport Tycoon, чем в Zoo Tycoon".
ТТД мне представлялась полной версией Industry Giant :) (как я ошибался, она оказалась лучше). Тогда я начал поиски сего шедевра по интернету. Но первые же результаты поиска меня охладили - "Transport Tycoon - wonderful price $19.99!"
Где-то сковырнул английскую демо-версию и некоторое время играл в нее.
Потом набрав какую-то комбинацию TTD + русская буква выполз на этот сайт и нашел просто клад :wink:
TTD я запустил и даже немного разочаровался (где-то я эту графику уже видел (см. IG)), но первые же часы игры все опровергли. А карта России, российский сет поездов итд приклеили меня к экрану на много часов. Как ни странно, но обилие современных игр не помошало окунуться в мир ТТД :D
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение mighty » Чт авг 03, 2006 14:13

В 1997 году я заканчивал институт, писал диплом. У нас на кафедре сделали компьютерный класс и мне приходилось туда ходить распечатываться и писать свой диплом. Как известно, мы туда ходили не только чтобы на компьютере работать, но и поиграть. Крутые перцы (администраторы) иногда записывали на компьютеры разные игры. И вот я как-то нашел там эту игрушку. Сейчас я уже не скажу какая это была версия, даже не вспомню русская она была или английская :) Благодаря туториалу, понял как играть, и в чём смысл игры. Скажу честно, графика мне тогда очень понравилась, маленькие машинки, поезда, самолёты, деревья которые растут и высыхают, города и деревеньки которые вырастают в большие города, и пр., плюс, то, о чем я всегда мечтал - экономическая стратегия :) Сколько дней я тогда просижывал в компьютерном классе, уже и не посчитать - с утра до вечера просиживал :) В то время у меня дома был восьми битный компьютер "Синклер" (если кто не знает: игрушка на нем не работала :) ), поэтому я не задумывался о том чтобы сделать себе копию. Даже как-то видел её в то время в продаже - на четырёх трёхдюймовых дискетах. После института уехал к себе в город, и пошел работать программистом. Об игре вспоминал часто, но нигде её уже не мог найти, об интернете в то время и не мечтали :) Прошло много лет, появился интернет, и я начал поиски игры, найти её было не так уж сложно, оказалось много людей на земле её полюбили :) Потом как-то нашел русский сайт посвященный этой игре. Там узнал что оказывается игру можно запускать и в Виндовс ХР :) А я сделал у себя на компьютере раздел ФАТ32, записал туда игрушку, сделал загрузочную дискету ДОС и, чтобы поиграть, загружался с дискеты :)
Но под Виндой мне запускать всё равно не нравилось и я продолжал запускать ТТДПатч загрузившись с дискеты. Когда уже казалось что в нашей стране (под этим выражением я, обычно, имею ввиду территорию бывшего Советского Союза) эту игру забросили, сайт посвященный этой игре перестал обновляться, общение на форуме почти прекратилось. И тут, появился сайт TTD Russia, он поднял игру на новую ступень, и теперь видно, что и у нас игра достаточно популярная. Благодаря этому сайту я узнал, что существует клон игры ОпенТТД, не знаю почему, но мне понравился именно этот вариант, и с тех пор я больше не запускал ТТДПатч, но многим нравится именно ТТДПатч.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Oleg » Чт авг 03, 2006 14:23

Да, компьютер "Синклер", а вернее даже "Спектрум" - это была весчь. Транспортных стратегий, впрочем, я под него не помню.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Чт авг 03, 2006 14:50

Да ..
А у меня был "Вектор-06С", я на него писал экономическую стратегию типа настольной игры "Бизнес" :)

А с опеном у меня получилось так:
Был у меня подчиненный, скачал он как-то именно опен, и стал в него играться ...
Посмотрел я, посмотрел, решил тоже попробовать. Ахилессовой пятой для меня стала расстановка светофоров, скока поначалу катастроф было ...
А потом меня достало, что все по аглицки, стал лазить по инету, скачал сырцы, да как увидел, что там напереводили на волопуке, то за голову схватился ...
И вот, как-то раз после Нового Года (4,5,6 января), когда весь завод был на каникулах, я вышел на подработку (за двойную оплату) да за эти 3 дня и перевел его весь :)
Но какой это был перевод ... Олег, ты наверное помнишь :) ;)
А потом человек, который помогал мне в компиляции и с переводом вывел меня на этот сайт и форум ... С тех пор тут и кручусь :)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение QWER_SPB » Чт авг 03, 2006 16:17

Кстати ещё вспомнил sony первую. Там тоже была игра в стиле ттд. Только вот не помню как называлась. Может кто знает о такой? :?: а то эмулятор соньки есть, а игры нет :cry:
If something's HARD to do, then it's NOT worth doing.
Аватара пользователя
QWER_SPB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 23:46
Откуда: Питер

Сообщение Oleg » Чт авг 03, 2006 16:48

Судя по всему, Transport Tycoon Original 3D :)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Чт авг 03, 2006 19:28

А у меня дело было так. На даче стоял старый компьютер, на котором не шла ни одна новая игра. От безвыходности я взял диск с несколькими десятками маленьких игрушек и методом проб и ошибок нашел на нем TTD. Когда комп продали после долгих мучений поняв что без TTD не могу, стал искать его под XP. И так нашел TTDPatch с замечательным сайтом впридачу :D
Аватара пользователя
Alexander
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 18:46
Откуда: Москва

Сообщение QWER_SPB » Пт авг 04, 2006 08:47

Oleg писал(а):Судя по всему, Transport Tycoon Original 3D :)

Точно! :!: А ты ссылочек на эту игру не знаешь?
If something's HARD to do, then it's NOT worth doing.
Аватара пользователя
QWER_SPB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 23:46
Откуда: Питер

Сообщение Titanik » Пт авг 04, 2006 10:53

QWER_SPB писал(а):
Oleg писал(а):Судя по всему, Transport Tycoon Original 3D :)

Точно! :!: А ты ссылочек на эту игру не знаешь?

У Олега вроде есть. А ты эмуляторами пользоваться умеешь?
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Oleg » Пт авг 04, 2006 11:26

Не, у меня точно нет, я и PSP никогда в руках не держал. У L-Zet-a вроде был, как он вернется, можно будет узнать.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8