Установка Open TTD

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Установка Open TTD

Сообщение Петруха » Ср авг 02, 2006 11:08

:?: Господа, прошу не удалять данное сообщение, т.к. прочитав данный форум я так и не понял как правильно установить Open TTD.
1. У Smoky555 в теме "Установка Open TTD" написано где взять инсталяторы (http://open.ttdrussia.net/section2.php), однако там есть Версия OpenTTD 0.4.5 и 0.4.0.1 - я как понял надо скачать последнюю 0.4.5.
2. далее есть сбороки описанные в теме "Про версии" - на текущий момент одна из последних 5387, которую можно найти и скачать в теме "Разработка OpenTTD". Как я правильно понял, файлы из арфива надо с заменой переписать поверх инсталятора OpenTTD 0.4.5 (правильно?)
Причем на странице с Download (на которую вы здесь по форуму всех посылаете) стоит сборка Build 3148 (950Kb) - я думаю, что здесь ошибка - не дошли у админа сайта руки обновить сборку.
3. Далее есть патчи, изменяющие графику, добавляющие новые русские самолеты и т.п. - как их устанавливать? (в теме Список форумов -> Новая графика в OpenTTD есть только их названия, а где их взять) - т.к. я скачивал некоторые, прописывая их в openttd.cfg - программа ругается и не запускается - почему?
4. Предлагаю на странице Download выкладывать последние сборки уже с установленными пачтами, что бы такие чайники как я мог скачать и наслаждаться игрой!!! - если это так засекречено - хотя бы скажите это скачать в комплексе (последнюю версию, с установленными всякими "newgrf")

прошу помочь начинающим....
Петруха
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 09:42

Сообщение Neko » Ср авг 02, 2006 12:59

Самый простой способ запуска игры.

1) Создай пустую папку ( напр. ttd)
2) В этой папке создай две папки lang и data
3) В папку ttd положи файл openttd.exe из архива, скачанного из "Разработка OpenTTD".
4) В папку lang положи два файла english.lng и russian.lng из того же архива
5) Скачай из темы Smoky555 полную версию 5387

http://menke.ru/open/openttd_5387_rpf.zip

Из этой версии возьми только папку data и её содержимое помести в свою папку data

Это всё, чтобы игра уже нормально запустилась.
Если игра не будет запускаться, то она будет просить какие-то файлы. Ты эти файлы записывай на бумажку и постарайся найти их в тех архивах, которые ты уже успел накачать.
Если какие-то файлы не найдёшь у себя, то напиши сюда - тебе объяснят где их взять.

Запусти openttd.exе - ты попадёшь в главное меню игры.
Тут же выйди из игры.
В папке ttd появится новый файл openttd.cfg
Добавь в конец этого файла строчки

[newgrf]
russian.grf


После этого, игра у тебя должна нормально загрузиться, и ты сможешь установить русский язык.

Если у тебя что-то будет не так, то попробуй посмотреть файл openttd.cfg, взятый из архива Smoky555
Посмотри, какие там прописаты файлы в секции [newgrf] и пропиши их в своем файле.

Для начала, думаю, достаточно.
Если до этого момента у тебя всё получилось, то можешь начинать играть.
А про включение новых grf в свою игру - это ты в соответствующей секции почитай - там много и продробно про это дело написано.

С последующими сборками тебе легче будет, обычно надо просто архив распокавать в пустой каталог и сразу же начинать играть.
Просто у нас с этой сборкой такая чехарда получилась - вот ты на непонятки и попал.

Удачи
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Петруха » Ср авг 02, 2006 19:23

Уважаемый Neko
Все установилось, спасибо.
Прошу вас еще посмотреть что я не так из графики написал, т.к. пропали вагоны, перевозящие дерево, уголь для магнитных поездов (есть только для электрофицированной дороги) - мне кажется это не удобно.

[newgrf]
russian.grf
xussrplanesottd2.grf
NewCargosPetrolTouristsw.grf
airport.grf
brp.grf
cargosetw.grf
trafficsetw.grf
VolvoTrucksw.grf
newfactory.grf
newshipsw.grf
tempenhw.grf
dbsetxlw.grf
LongBusesw.grf
McTrucksw.grf
NavistarTrucksw.grf
ScaniaTrucksw.grf
SpitzerTrucksw.grf
newairport.grf
newtown.grf
Петруха
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 09:42

Сообщение Neko » Чт авг 03, 2006 02:19

Петруха писал(а):...что я не так из графики написал...


К сожалению, в графике я и сам плохо понимаю. Всегда приходится действовать методом тыка.

Только про графику надо вопросы разговаривать в соседнем форуме, который специально для графики и предназначен.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9