добавление патчей

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

добавление патчей

Сообщение skrp » Пн июн 12, 2006 04:09

я заметил, что в разных билдах присутствуют/отсутствуют различные патчи (ПБС, после 2090, новый транспорт/станции и т.д.). получается, что если обновляешь одну версию за другой, то некоторые патчи удаляются (как например 2090 отсутствует в новейшей сборке). отсюда вопрос: как ручками приделывать эти патчи и где их брать в одном месте? на аглицких форумах слишком много инфы, чтобы новичку прочитать.

кста, если нужна помощь в переводах англ-рус-англ - обращайтесь.
skrp
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 05:54
Откуда: USA

Сообщение Smoky555 » Пн июн 12, 2006 20:22

а ты вообще-то как, С от pascal-я отличаешь?
Просто дело все в том, что те или иные патчи можно наложить только на исходный код игры, который распространяется бесплатно, убрать вручную все возникшие конфликты и ошибки, а потом скомпилировать их ....
ты готов к этой работе ?
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение skrp » Пн июн 12, 2006 20:39

программировать сам не умею. последний раз было лет 6 тому назад в бэйсике на уроках инф-ки. зато чётко вижу, где чего исправлено/изменено. я уже полазил по ФАКам на оф-сайте - скачал черепаху и мингв. мингв как-то косо поставился, но он не нужен пока я не склею исходный код. в черепахе он показывает конфликты, но я ещё не понял как их исправлять (основной конфликт - разные патчи используют одни и те же строки). если кроме этого никаких подводных камней нету (синтаксис - это ерунда), то готов учиться.
skrp
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 05:54
Откуда: USA


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron