Помогите разобраться

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Помогите разобраться

Сообщение Aleck » Пт мар 24, 2006 12:09

Давно не играл в эту игру, вот решил поискать ее в инете и удивился что много сайтов посвященно ей, оказываеться популярна еще.
Так вот, в ту которую я играл раньше - там все просто настравивать ничего не надо было графики еще ж не было. А теперь и графика и разные версии. Так что вопросы:
1) Что лучше TTD или OpenTTD
2) В TTD есть графики новые ж/д станции, а в OpenTTD есть такая графики, а то я не нашел?
3) Графикы с TTD подходят ли к Open TTD?

4) В самой игре какая разница новая игра или загрузить сценарий?
Aleck
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 01:00

Re: Помогите разобраться

Сообщение Neko » Пт мар 24, 2006 12:38

Aleck писал(а):
1) Что лучше TTD или OpenTTD


Для OpenTTD существуют полные версии исходных текстов самой игры и всех создаваемых патчей. Для программиста - это просто праздник какой-то - иметь возможность с локтями залезть в потрошки на предмет посмотреть, как оно там, да и самому подкрутить что-нить для ублажения своих личных хотений.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение AgRiG » Пт мар 24, 2006 13:16

Aleck писал(а):1) Что лучше TTD или OpenTTD
Если ставить вопрос так, то лучше OpenTTD. Но еще есть TTDPatch, и нельзя однозначно сказать, что лучше: OpenTTD или TTDPatch; вопрос сродни сравнению Intel и AMD "в целом"- каждый решает сам для себя.

Aleck писал(а):2) В TTD есть графики новые ж/д станции, а в OpenTTD есть такая графики, а то я не нашел?
Формат новой графики/дополнений(так называемых сетов, от англ. "set" = "набор") единый, файлы .grf , но...

Aleck писал(а):3) Графикы с TTD подходят ли к Open TTD?
...но поддержка новой графики в OTTD неполная, поэтому не все сеты будут в нем работать.

Aleck писал(а):4) В самой игре какая разница новая игра или загрузить сценарий?
Новая игра - произвольно сгенерированная, а сценарии с конкретным состоянием карты(рельеф, объекты) создаются заранее.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Aleck » Пт мар 24, 2006 14:26

Я поставил OpenTTD. Посоветуйте какую графу мне включить название файлов и что они добавляют!
И еще вопрос например я начал играть, в начале игры маленький выбор самолетов кораблей поездов, это так задумано? Они потом должны добавляться?
Aleck
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 01:00

Сообщение ihim4 » Пт мар 24, 2006 14:37

Уважаемый, Aleck!
Я поставил OpenTTD. Посоветуйте какую графу мне включить название файлов и что они добавляют!
И еще вопрос например я начал играть, в начале игры маленький выбор самолетов кораблей поездов, это так задумано? Они потом должны добавляться?
Тут у тебя несколько вариантов ответа...
1. К каждой сборке работают определенные "добавки" - только методом проб! Но есть варианты (см.п3)
2. Вначале, как и положено, ничего еще не придумали ;) А потом будет больше всего летающего и катающегося...
3. Вот эта тема тебе поможет http://forums.ttdrussia.net/viewforum.php?f=15
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13