Что сделать (планы на будущее)

Новости сайта, ПРАВИЛА ФОРУМА, обсуждение материалов и организационных вопросов. Если Вы хотите поучаствовать в создании сайта, пишите сюда.

Модератор: Группа модераторов

Что сделать (планы на будущее)

Сообщение Oleg » Вт сен 21, 2004 20:35

В этой теме я решил поместить список ближайших (и не очень) планов по поводу нашего сайта и форума. Если Вы хотите принять участие, просто пишите - и мы это организуем . Если у Вас есть предложения, мы их добавим. :lol:

1. Разработка нового оформления для нашего сайта (нужна помощь в создании графики)
2. Перевод и использование материалов danilnemo, Fathom-a, Owen Rudge
3. Сделать раздел с картами для TTD (сделано)
4. Перевод TTDX Railway Guide (1-2 части закончены, дальше нужна помощь)
5. Создание автоматической системы добавления контента (для авторов)

Вроде пока всё. Я бы с удовольствием поручил что-то из этого желающим, а то всё одному делать сложно и долго :) Так что пишите, если что :roll:
Последний раз редактировалось Oleg Сб дек 02, 2006 13:11, всего редактировалось 13 раз(а).
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение celt » Вт сен 21, 2004 21:14

Я могу сделать, вот что: Сделать, хотя бы кратко, описание Transport Tycoon.
Только есть 2 вопроса первый Описание к Transport Tycoon и Transport Tycoon Deluxe.
За какое время это надо сделать!
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение serzh » Вт сен 21, 2004 23:02

Нужно также сделать отдельную страницу с задачами, процентом их выполнения, ответственными за задачу + контакт, примерные сроки выполнения и что очень важно голосание для растановки приоритетных задач.
serzh
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 17:58

Сообщение Oleg » Ср сен 22, 2004 15:25

serzh писал(а):Нужно также сделать отдельную страницу с задачами, процентом их выполнения, ответственными за задачу + контакт, примерные сроки выполнения и что очень важно голосание для растановки приоритетных задач.

Мне кажется, это излишне, пока ещё у нас не столько посетителей - и, тем более, желающих участвовать в создании материалов. А если делать это в форуме, нет проблем ни с контактами, ни со сроками, а что касается приоритетов, то мнения об этом можно свободно высказывать в тему.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение SHiSH » Чт сен 23, 2004 12:20

сделай форму быстрого ответа :roll: :wink:
Аватара пользователя
SHiSH
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 15:27
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Чт окт 21, 2004 12:17

SHiSH писал(а):сделай форму быстрого ответа :roll: :wink:

Я видел на одном PHP BB форуме такую тему. Постараюсь поискать нужный мод, но вообще эти моды ставятся жутко криво :evil:
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

предложение

Сообщение dimaw » Вс дек 26, 2004 01:25

Надо организовать конференцию на одном из NNTP серверов и/или в FidoNet. Это очень удобно для dial-upщиков
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Re: предложение

Сообщение Oleg » Пн дек 27, 2004 14:33

dimaw писал(а):Надо организовать конференцию на одном из NNTP серверов и/или в FidoNet. Это очень удобно для dial-upщиков

Я вообще-то и сам dial-upщик, по крайней мере, когда из дома выхожу, и не совсем понимаю, чем неудобна работа с форумом по модему.
Что же касается NNTP и Fido, то я лично никакого представления об этом не имею (скажу честно :roll: ).
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: предложение

Сообщение dimaw » Вт дек 28, 2004 01:24

Oleg писал(а):Я вообще-то и сам dial-upщик, по крайней мере, когда из дома выхожу, и не совсем понимаю, чем неудобна работа с форумом по модему.

Неудобно трафиком - загрузка картинок (кстати, alt"" не везде прописан и это затрудняет работу с форумом без загрузки графики) особенно напряжна во время файловых закачек, тем более, если закачка из пиринговой сети.

Что же касается NNTP и Fido, то я лично никакого представления об этом не имею (скажу честно :roll: ).


Fido со своей многочисленной (в том числе русскоязычной) аудиторией и low traffic - наиболее привлекательная сеть. NNTP - ньюс сервер, кроме имеющихся собственных конференций - гейтует часть FidoNet конференций. Всё в тексте, никакого HTML кода, java, gif.
Недостаток - требуется (для кого специфический, для кого привычный) софт, софт требует настройку.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение celt » Вт дек 28, 2004 13:54

1. Добавить скриншоты в раздел о Simutrans
С удовольствием сделаю это только скажите, откуда скачать игру?
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Re: предложение

Сообщение Oleg » Вт дек 28, 2004 16:55

dimaw писал(а):Неудобно трафиком - загрузка картинок (кстати, alt"" не везде прописан и это затрудняет работу с форумом без загрузки графики) особенно напряжна во время файловых закачек, тем более, если закачка из пиринговой сети.

Сайт (!) оптимизирован под dial-up соединение, поскольку навигация полностью текстовая, а значит, можно просмотреть все материалы, вообще не загружая графику. Картинки, закачанные в форум пользователями, атрибута alt иметь не могут, поскольку эта возможность не предусмотрена. В любом случае, если ты что-то качаешь из пиринговой сети, тормозить будет всё, и мы тут не причём.

dimaw писал(а):Недостаток - требуется (для кого специфический, для кого привычный) софт, софт требует настройку.

Я делаю сайт в свободное от работы время. Этого времени не хватает, даже чтобы полностью задействовать те возможности, которые предоставляет обычный веб-серфинг. Если ты хочешь создавать сообщество в Fido, я могу чем-то помочь, но заниматься этим сам я не в состоянии.

celt писал(а):Добавить скриншоты в раздел о Simutrans
С удовольствием сделаю это только скажите, откуда скачать игру?
Я уже добавил, сорри :lol:
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: предложение

Сообщение dimaw » Пт дек 31, 2004 04:12

Oleg писал(а):предусмотрена. В любом случае, если ты что-то качаешь из пиринговой сети, тормозить будет всё, и мы тут не причём.

Можно много возразить, но самым весомым аргументом будет - отсутсвует компрессия.

предоставляет обычный веб-серфинг. Если ты хочешь создавать сообщество в Fido, я могу чем-то помочь, но заниматься этим сам я не в состоянии.

Я начинающий игрок, открыл для себя ttd в декабре 2004. По этой приичне не смогу давать толковые советы участникам конференции.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Re: предложение

Сообщение Oleg » Пт дек 31, 2004 09:29

dimaw писал(а):
Oleg писал(а):В любом случае, если ты что-то качаешь из пиринговой сети, тормозить будет всё, и мы тут не причём.

Можно много возразить, но самым весомым аргументом будет - отсутсвует компрессия.

Может, я чего-то не понимаю? Какое отношение наш сайт вообще имеет к пиринговым сетям?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: предложение

Сообщение dimaw » Ср янв 05, 2005 01:24

Oleg писал(а):
dimaw писал(а):
Oleg писал(а):В любом случае, если ты что-то качаешь из пиринговой сети, тормозить будет всё, и мы тут не причём.

Можно много возразить, но самым весомым аргументом будет - отсутсвует компрессия.

Может, я чего-то не понимаю? Какое отношение наш сайт вообще имеет к пиринговым сетям?

никакого.
в случае с фидошными конференциями - бэндлы архивируются, а значит скачиваются быстрей, можно читать в оффлайн или онлайн (кому как нравится). А на время безнапряжного чтения можно запустить пиринговый клиент. Отправка ответной корреспонденции (300b-5kb) с полной нагрузкой пиринговых сетей занимает 30 секунд.
Теперь представь, что я гружу www, давлю на "Начать новая тема" и тихо, чтоб домашние не слышали, но выразительно матерюсь :-)
Вообще, этот разговор из плоскости достатка и недостатка различных типов конференций.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

А может

Сообщение dimaw » Сб янв 22, 2005 02:22

А может организовать
русскоязычную рассылку по
аналогии с ttdpatch?
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

След.

Вернуться в Новости, предложения и пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron