Пытаюсь понять

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Пытаюсь понять

Сообщение WildLiS » Вс фев 26, 2006 02:08

Ребята у меня появилась пара вопросов - просвятите плиз.
1. Как я понял версия 0.4.5 является последней, полной и самой стабильной, в которую уже включены все патчи?
2. А зачем тогда все возможные билды?
3. На форуме по темам встречалось много скриншотов с графикой, отличной от той что в 0.4.5 - она ставится отдельно? (а почему бы ее не включить в конечную версию?)
4. Введены разные полезные фичи (точка пути, PBS(кстати не нашел), семафоры) и нет полноценного описания как ими пользоваться и что вообще нового включено... приходится лазить - шерстить форум и все равно не всегда есть ответы...
WildLiS
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 00:37

Сообщение Smoky555 » Вс фев 26, 2006 07:43

попробую объяснить :)
1. Нет, версия 0.4.5 - это официальный релиз игры, "чистый" код, т.е. не содержащий каких-либо патчей вообще. Ну кроме нашей русской сборки, в которой применен патч русификации ;)
2. Все возможные билды это реализация игры в какой-то определенный момент. Т.е. разработка игрыне прекращается, ежедневно вносятся какие-либо изменения в исходный код, начиная от "косметических" (т.е. уборка ненужных функций, оптимизация кода и т.д.) и заканчивая "глобальными" (добавление каких-то новых функций в игру, перестройка кода и т.д.). Так вот билд (build) это и есть текущая реализация игры собранная из исходных кодов.
3. Да, отдельно. Насчет включения - это вопрос к ведущей группе разработчиков :) . А насчет "где взять" попробуй посмотреть здесь и здесь
4. Точка пути введена очень давно, и она есть во всех версиях. Насчет PBS, то тут темная история ... Разработчики решили, что код PBS содержит еще много глюков, т.е. он еще сыроват, и решили не включать его в официальный релиз. Они создали отдельную ветку разработки, где развивают именно PBS технологию. Насчет описания пользования семафорами попробуй посмотреть здесь, а насчет более подробного использования - то это умение приходит только с опытом ;) Если я в каждый свой build включаю какие-либо новые функции или патчи - я всегда об этом объявляю и описываю их.

Надеюсь что я дал исчерпывающие ответы :)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение WildLiS » Вс фев 26, 2006 12:37

Да, спасибо. так в общем я себе и представлял...
Я в эту игру играл еще лет 8 назад... когда она только еще вышла (кстати там PBS не было и в помине)
По поводу патчей все понятно, спасибо, только вот огорчает что их приходится искать и устанавливать отдельно, причем получается, что у всех игра может отличаться не только визуально, что облегчает/усложняет игру...
и еще " Если я в каждый [u]свой[/u] build включаю какие-либо новые функции или патчи - я всегда об этом объявляю и описываю их. " Что за СВОИ билды???
WildLiS
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 00:37

Сообщение Smoky555 » Вс фев 26, 2006 13:00

WildLiS писал(а):Да, спасибо. так в общем я себе и представлял...
Я в эту игру играл еще лет 8 назад... когда она только еще вышла (кстати там PBS не было и в помине)
По поводу патчей все понятно, спасибо, только вот огорчает что их приходится искать и устанавливать отдельно, причем получается, что у всех игра может отличаться не только визуально, что облегчает/усложняет игру...
и еще " Если я в каждый [u]свой[/u] build включаю какие-либо новые функции или патчи - я всегда об этом объявляю и описываю их. " Что за СВОИ билды???

8 лет назад не было этой игры :)
То, что ты скачал сейчас (OpenTTD) - это клон Transport Tycoon Deluxe с открытыми исходными кодами. Патчи нельзя устанавливать отдельно, их можно только накладывать на исходные коды игры и компилировать ее.
А про билды я уже говорил, см. предыдущий мой пост.
И посети вот эти сайты, прочитай там аннотации внимательно, плиз - http://ttdrussia.net
http://open.ttdrussia.net
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение WildLiS » Вс фев 26, 2006 14:06

Для я и говорю про Transport Tycoon Deluxe
он у меня еще где-то в oldgames валяется.... А то что это ОпенТТД - для меня особого значения не имеет, т.к. это все-таки старый добрый тикун, только с изменениями и под винды... а поще одним словом - ностальгия.
а про 8лет назад это да, я загнул... комп у меня с 94го ... а Transport Tycoon Deluxe вышел в 1995м - вот и считайте 8)
WildLiS
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 00:37


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8