openttd 0.4.5

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение SteelHat » Пн фев 06, 2006 15:30

Diesel писал(а):Чтобы пресигналы получить надо нажать Ctrl
А вот где PBS достать я действительно не понял.

Сенькю!
Diesel писал(а):Автозаполнение вызывается перетаскиванием. Лично мне это не нравится, поскольку оно работает только для выделенной области, а не до ближайшего перекрестка. А он бывает далекоооооо.....

Ну да! Неудобно!
Diesel писал(а):Голосую за установку светофоров на мосты :)очень удивился не обнаружив их в этой версии

Присоединяюсь!
SteelHat
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 07:52

Сообщение Dictu » Пн фев 06, 2006 15:36

Э-э-э... Возможно, память мне с кем-нибудь изменяет, но по-моему, ПБСы устанавливались отдельной приблудой: http://ttdrussia.net/downloads/section1c.php?show=13. Спокойно работают наборы графики для ТТДпатча, но не все: вполне успешно - британский ЖД транспорт, деревянный док и ещё что-то, не работают - TTRS2 для замены городских зданий, набор американских станций.

И вопрос на ту же тему, но совсем о другом, вероятно, к Smoky555: в сборке 3393 вроде как появилась возможность ставить сигналы на мостах. Здесь этого нет. Имеющийся патч не встаёт на эту версию игры? Или какие-то более глубокие соображения?

И на ту же тему: в старых сборках была возможность не покупать конкурентов, а превращать их в subsidiaries, чиречь дочерние компании, соответственно, в настройках патчей появлялась вкладка cooperation с массой полезных опций. Почему этого больше нет? Я тоскую...

И исчо: господа, а почему бы не соорудить турнирную сборку на этом релизе? Предыдущая всё равно неиграбельна, всю кровь из меня выпила...
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Пн фев 06, 2006 15:59

Объясняю.
В официальной версии игры 0.4.5 отсутствует PBS. Их реализация отложена до версии 0.5, т.к., по словам разработчиков, содержит очень много багов.
Автозаполнение сигналами и сигналы на мостах были доступны в качестве отдельного патча к исходным кодам.
Subsidiaries также присутствовали в виде отдельного патча. Я не смогу его прикрутить снова, т.к. его автор забросил его дальнейшую разработку.
По-поводу свежих сборок: сейчас пытаюсь добиться от авторов патчей свежих релизов, чтобы собрать игру со всеми полюбившимися вам фичами, так что ждите, на этой неделе (до среды) что-нибудь да появится :)
Всегда ваш, Smoky555 :)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Олег » Пн фев 06, 2006 18:06

Smoky555, а вот такая штука как ждать на станции или в депо до зеленого сигнала куда делась :? ?
если это патч , то плизззз включи его в последнюю сборку: очень не хватает
Олег
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:23

Сообщение Smoky555 » Пн фев 06, 2006 18:17

Олег писал(а):Smoky555, а вот такая штука как ждать на станции или в депо до зеленого сигнала куда делась :? ?
если это патч , то плизззз включи его в последнюю сборку: очень не хватает
не понял, переведи :roll:
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Diesel » Пн фев 06, 2006 19:29

В депо поезда всегда сидели пока зеленый не включится, и эта версия не исключение.
А вот чтобы они ждали на станциях я такого вообще не припомню... Хотя организовать можно. Штука никуда не исчезла. Называется светофор. Стоит как вкопанный проверено :)
Diesel
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 14:00

Сообщение Diesel » Пн фев 06, 2006 19:55

В официальной версии игры 0.4.5 отсутствует PBS. Их реализация отложена до версии 0.5, т.к., по словам разработчиков, содержит очень много багов.

К этой станции поезда прибывают с 3 направлений, на входе стоят PBS и еще никто ни разу не столкнулся :) Так что не знаю что там за баги у них...
Вложения
000.JPG
Станция
000.JPG (98.53 Кб) Просмотров: 5102
Diesel
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 14:00

Сообщение Олег » Пн фев 06, 2006 21:53

В депо поезда всегда сидели пока зеленый не включится, и эта версия не исключение.
А вот чтобы они ждали на станциях я такого вообще не припомню... Хотя организовать можно. Штука никуда не исчезла. Называется светофор. Стоит как вкопанный проверено

не-а выезжают оттуда, хоть убей :(

Smoky555 писал(а):
Олег писал(а):Smoky555, а вот такая штука как ждать на станции или в депо до зеленого сигнала куда делась :? ?
если это патч , то плизззз включи его в последнюю сборку: очень не хватает
не понял, переведи :roll:

Эт штука такая была, что, когда поезд загрузился на станциии и должен уезжать, то, если выходной светофор с неё красный, он остается на станции и ждет пока светофор переключится на зеленый.
То же и с депо
т.е. поезд не совершает никаких разгонных действий если нужный ему путь перекрыт красным сигналом
надеюсь понятно объяснил :oops: :roll: :)
Что-то вроде PBS прямо в локомотиве :)
Олег
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:23

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron