Оффлайн-соревнования?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Оффлайн-соревнования?

Сообщение Shuriken » Вт янв 31, 2006 20:34

Есть где тема? Решил попробовать, вопросы:
Почему нельзя клонировать транспорт?
Что можно изменять в настройках? Типа, выключить поломки и т. д.?
Число противников - сколько их должно быть? И это, если купишь одного - тут же ведь новый образуется...
Что можно менять в доступных для изменения настройках и как это фиксится?
Shuriken
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Dictu » Ср фев 01, 2006 13:21

Ага, а ещё (1)почему поезда в депо не ездят? И (2)мостов новых (newbridgesw.grf) нет, а дефолтовые мосты выглядят зело покляпо, притом некоторые их виды закрывают собой следующие две-три клетки, не говоря уже о идущем по мосту поезде. И (3)из конкурентов нельзя делать subsidiaries, в результате покупать их становится очень неприятно и нежеланно, т.к. замучаешься потом подтирать их вдохновенные инженерные творения, особенно если твоя ЖД сеть уже сильно развита.

Может, если уж это как-то исправляться будет, вообще сделать всё на основе 0.4.5? Пли-и-и-иззз...
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение новогиреевец » Ср фев 01, 2006 17:22

Dictu писал(а):И (3)из конкурентов нельзя делать subsidiaries, в результате покупать их становится очень неприятно и нежеланно, т.к. замучаешься потом подтирать их вдохновенные инженерные творения, особенно если твоя ЖД сеть уже сильно развита.


это уже реально зайди сюда: http://www.tt-forums.net/viewtopic.php?t=11942
а офицально будет в 0.6 http://wiki.openttd.com/index.php/Roadmap_0.6
Последний раз редактировалось новогиреевец Пт фев 03, 2006 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
новогиреевец
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 19:04
Откуда: Москва

Сообщение Dictu » Ср фев 01, 2006 19:05

это уже реально зайди сюда: http://www.tt-forums.net/viewtopic.php?t=11942
а офицально будет в 0.6 http://wiki.openttd.com/index.php/Roadmap_0.6

Хм-м-м... Тогда я вообще ничего не понимаю. Я уже играл в какую-то здешнюю сборку, где это было полностью реализовано. Вещь - чудеснейшая... Притом не было вообще ни одного глюка, я и подумать не мог, что это какая-то "первая альфа-версия"...
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Shuriken » Ср фев 01, 2006 19:25

Так я не понял, все доступные настройки менять можно? Я вставил турнирные файлы в сборку 3113. Депо там в настройках патчей есть. И что, если можно доступные настройки менять - то зачем поездам ездить в депо для максимизации прибыли? Какая разница как выглядат мосты для максимизации прибыли? Что делать с конкурентами? Если я одного куплю, то ведь тут же образуется другой? По умолчанию их два, сколько я должен купить? И когда?
Shuriken
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:50
Откуда: Москва

Сообщение mighty » Чт фев 02, 2006 09:34

Shuriken писал(а):Есть где тема?...
Число противников - сколько их должно быть?...

Вот тема: http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.p ... torder=asc
А вот про то что конкурентов желательно выключить вообще, так как они только закакивают территорию..., ну в смысле только мешают, играть: http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.p ... c&start=21
Кроме того, насколько я понял, сейвы слать вовсе не обязательно, так как у нас пока что соревнования не совсем официальные, раздачи розовых слонов не будет, и, в основном, многим пока что не интересно мухлевать.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Dictu » Чт фев 02, 2006 10:04

2Shuriken:

В настройках патчей очень много чего есть, но толку мало. Я в них стал разбираться, лишь когда половина поездов встала от поломок - они по три года не были в депо. Потом играл с настройками нового поиска пути и депо - нуль толку. Пришлось принудительно каждый поезд на выходе с погрузки загонять в депо - всё заработало. Может, это Смоки так для пущего реализма пошутил? ::::) О прибыли: сломанный поезд таковой не приносит.

То, как выглядят мосты, влияет на геймплей - что это за мост, который закрывает полкарты, и даже не видно, есть на нём поезд или нет? Если он на земле над развязкой - можно просто вскрыться, пока за ним пути и семафоры расставишь, даже при включённой прозрачности.
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Shuriken » Чт фев 02, 2006 16:22

А отключить поломки - никак? Я всегда играю с отключёнными, но с заездами в депо. Ну а если не хочет ехать в депо - ну и фиг с ним.
А мосты совершенно стандартные, чего там на них не видно?
Shuriken
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Shuriken » Пт фев 03, 2006 14:36

Ну что, к 1968 году миллион налика, 5327000 стоимость компании, полностью рассчитался по кредиту:) У кого как?
Shuriken
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Shuriken » Пт фев 03, 2006 14:36

Ну что, к 1968 году миллион налика, 5327000 стоимость компании, полностью рассчитался по кредиту:) У кого как?
Поломки и бедствия выкл, остальное "среднее", конкурентов нет.
Shuriken
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Zeleznodoroznik Lubitel » Пт мар 03, 2006 02:48

А когда будут объявлены резултаты соревнования? а то я может
и поучаствовать не успею.
Аватара пользователя
Zeleznodoroznik Lubitel
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:38
Откуда: В.Новгород

Сообщение Dictu » Пт мар 03, 2006 10:05

Мне кажется, успеешь. Всё происходит ме-е-едленно и плавно. Я вообще не уверен, что хоть кто-то уже отослал свои сейвы на конкурс. К тому же очень, очень хотелось бы поменять турнирную сборку - про баги в ней написано выше, лично мне они вообще всю игру отравили :::(
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Zeleznodoroznik Lubitel » Вт мар 07, 2006 00:59

У меня почемуто конкурентов в игре
вобще нету
как это понимать, как глюк.
Аватара пользователя
Zeleznodoroznik Lubitel
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:38
Откуда: В.Новгород


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron