Сыграем по интернету в OpenTTD [заявки]

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Сообщение pro » Пн янв 23, 2006 22:51

Кстати если кому поближе сервер надо -

[RU][MSK] ttd.setun.net 24/7 v0.4.0.1

длинная заковыристая карта, автопилот, вечером вроде прилично народу бывает.

есть идеи - пишите. Можно еще один поднять сервак 8)
pro
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 22:38

Сообщение Smoky555 » Вт янв 24, 2006 08:52

сервер ttdrussia.net перезапущен в 8:55 по московскому времени.
http://open.ttdrussia.net/section7.php
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Smoky555 » Ср янв 25, 2006 13:12

сервер перезапущен 25.01.2006 в 13:00
добавил кое-какое обновление, а именно применил патч pause_on_no_clients, т.е. если на сервере нет активных соединений - он находится в режиме паузы.
стандартные клиенты версии 0.4.0.1 работают с модифицированным сервером нормально, только что проверил :)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Zolotinsky » Чт янв 26, 2006 13:38

2 Смоки: сервак у тя лагует по страшному, может выставлять лимит клиентов...
еще пожелание почаще его перезапускать, ибо заходишь 8 компаний половина дохлые, но в плюсе, никак обанкротиться не могут, остальные порешили карту 256*256 и уже смысла играть нет. :?
также пожелание писать не когда сервак перезапущен, а заранее часа за 2-3 или больше, назначать время.. ok?
оффтоп: так и не наладил русский опенттд 0.4.1.1 с музыкой, :( папка фм и гм есть, в настройках ползунки крутил, тока звуки выключены, что ты сделал с тайкуном что музыки нет? :o

2 админ Сетуньского сервака: пожелание перезапускать почаще тоже, ибо в 2050 году играть на новой карте удовольствие сомнительное, да и вообще он очень часто пустует, даешь сбалансированную карту

2 AndosRus или как-то так: умей достойно проигрывать; новая карта год 1933 чтоль, сервак Колофсон, смотрю развился засранец, понастроил светофорчиков, развязок, "привет"-"привет"-"сыграем?"-"ага". Делать нечего: занял последние кровные в банке и открыл перспективную ветку от тока что разросшейся угольной шахты с длинными дорогими мостами и большими перегонами до тэц, а сабж еще на Танках ездеет, а мои новые поезда (Чейнли чтоль, которые перед Гинзу идут) тока и рапортуют, что типа инкам по 10.000 фунтов, у него в это время угольная шахта банкротиться потихоньку стала, я уже давай вторую ветку размечать и тут перс уходит.. по английски просто...

п.с. Играл както на сетунском серваке и довел меня до состоянии коликов в пузе один чел по имени Dark (есть у нас такой? или это буржуй?) зашел в 2050году, когда играть интерес собачий, просто для праздного любопытства, запустил пару "ракет" (хотя на карте 128*2056 их можно сотнями пускать, дисбаланс), разметил пару маглевов и вижу чел в чате громко ругается, "где поезда мол?"... смотрю на его линию, а у него ЖДшка лежит, ноу комментс :lol:
Аватара пользователя
Zolotinsky
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 13:58
Откуда: Москва, ЮЗАО (Юго-Запад)

Сообщение Smoky555 » Чт янв 26, 2006 13:50

Zolotinsky писал(а):2 Смоки: сервак у тя лагует по страшному, может выставлять лимит клиентов...
еще пожелание почаще его перезапускать, ибо заходишь 8 компаний половина дохлые, но в плюсе, никак обанкротиться не могут, остальные порешили карту 256*256 и уже смысла играть нет. :?
также пожелание писать не когда сервак перезапущен, а заранее часа за 2-3 или больше, назначать время.. ok?
оффтоп: так и не наладил русский опенттд 0.4.1.1 с музыкой, :( папка фм и гм есть, в настройках ползунки крутил, тока звуки выключены, что ты сделал с тайкуном что музыки нет? :o
...

это не у меня сервак, это у прова ...
есть возможность выделить другой сервер под игру - давай предложения, где смогли - там подняли ...
перезапускать сейчас смысла нет, т.к. я поставил сервак с патчем pause_on_no clients - второй день висит а все еще 1973 год...
по поводу размера карты - сам говоришь - сервер тормозит, поэтому при бОльших размерах карты будет, ИМХО, еще хуже.
у меня музыка прекрасно играет, давай свой конфиг - посмотрим ...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Smoky555 » Чт янв 26, 2006 14:53

и вообще - я предлагал запаролить игру, т.е. только для наших, но вы ж молчите ...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Zolotinsky » Пт янв 27, 2006 15:00

скептически я отношусь к смарт-паузе, для такой карты есть смысл поставить 4-часовую как на серваке у tommee игру, может чуть длиннее... или же чаще рестартовать его..
как я понял сервак задумавывался тобой с рестартом в 2050году при смарт-паузе и полностью застроенной карте в 1970 году я сомневаюсь что 2050год достижим вообще. Кстати что с серваком лежит:?
п.с. вот конфиг (добавил к расширению gz)
Вложения
openttd.cfg.gz
(3.49 Кб) Скачиваний: 411
Аватара пользователя
Zolotinsky
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 13:58
Откуда: Москва, ЮЗАО (Юго-Запад)

Сообщение pro » Пт янв 27, 2006 15:28

Zolotinsky писал(а):
2 админ Сетуньского сервака: пожелание перезапускать почаще тоже, ибо в 2050 году играть на новой карте удовольствие сомнительное,

Поставил рестарт на 2051

Zolotinsky писал(а):да и вообще он очень часто пустует, даешь сбалансированную карту


Гдеж ее взять 8)

Zolotinsky писал(а):п.с. Играл както на сетунском серваке и довел меня до состоянии коликов в пузе один чел по имени Dark (есть у нас такой? или это буржуй?) зашел в 2050году, когда играть интерес собачий, просто для праздного любопытства, запустил пару "ракет" (хотя на карте 128*2056 их можно сотнями пускать, дисбаланс),

Это самолеты быстрые?
Далеко их не пустиш - ломаются гады в полете..

Или поезда быстрые?
Когда их 50-100 начинается самое интересное - сделать чтоб они все работали 8)

Zolotinsky писал(а):разметил пару маглевов и вижу чел в чате громко ругается, "где поезда мол?"... смотрю на его линию, а у него ЖДшка лежит, ноу комментс :lol:

Такое очень часто бывает..
pro
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 22:38

Сообщение Zolotinsky » Сб янв 28, 2006 01:50

pro писал(а):
Zolotinsky писал(а):да и вообще он очень часто пустует, даешь сбалансированную карту


Гдеж ее взять 8)


ручками-ручками, как мне кажется для быстрого сервака идеальна:
Темперэйт, 512*512, городов средне, предприятий средне, тип земли - холмы, соотношение воды - любое, высокая стоимость конструкций, залог 100.000, год начала - 1950 или 1930ый, про окончание я уже много написал, субсидии*3 (2), экономика-резкая (хотя непрочь играть на smooth).


pro писал(а):Это самолеты быстрые?
Далеко их не пустиш - ломаются гады в полете..

Ставьте сервисный интервал 60-70 дней, можно меньше, для медленных самолетов (952кмч) ставлю 80, для ракет (2330кмч) 60 дней. Как правило, самолеты с изношенностью 80+ процентами нечасто ломаются. :)
Аватара пользователя
Zolotinsky
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 13:58
Откуда: Москва, ЮЗАО (Юго-Запад)

Сообщение pro » Сб янв 28, 2006 01:55

Zolotinsky писал(а):
pro писал(а):Это самолеты быстрые?
Далеко их не пустиш - ломаются гады в полете..

Ставьте сервисный интервал 60-70 дней, можно меньше, для медленных самолетов (952кмч) ставлю 80, для ракет (2330кмч) 60 дней. Как правило, самолеты с изношенностью 80+ процентами нечасто ломаются. :)


Не успевают долететь 8)
Хотя надо проверить..
pro
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 22:38

Сообщение Волков Егор » Вт июн 13, 2006 13:55

Играем прямо шас!!!!
Я готов! Но я не сервер!
Аватар, это реальная сьемка МЕНЯ когда у меня не пашет TTD и NEWGRF!!!
Аватара пользователя
Волков Егор
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 18:27
Откуда: Украина! Канев!

Сообщение Maxis » Пн июл 31, 2006 13:21

Хотел бы тож сыграть :) а то в локалке с друзьями что-то не очень - всего - то 2 компа есть.
Аватара пользователя
Maxis
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Executor » Сб авг 05, 2006 23:59

У меня есть желание сыграть... Сколько трафику кушает?
Executor
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 19:14

Сообщение genatik » Пт сен 08, 2006 14:18

жду приглашений на сетевую.
версия 4.8.
аська 39853980
genatik
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 13:30
Откуда: DP.UA

Сообщение aPeLSiN » Пн сен 11, 2006 20:16

Я тоже

icq 111210270

ottd 4.8 или r5577M (во втором варианте обязательно с субсидариями! Ну и всеми остальными его фишками, incl. постройку городов.)

И вопрос для любознательных:
Какой bandwidth нужен, чтобы быть сервером?
aPeLSiN
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 20:09

Пред.След.

Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron