Два подарка в сборке 3393

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Два подарка в сборке 3393

Сообщение Neko » Вт янв 17, 2006 20:10

Два подарка в сборке 3393

Первый подарок, безусловно, это появление фонарей на мостах и туннелях. Кайло и лопата навсегда уходят в музей - уже нет больше надобности закапывать реки и озёра и перекапывать целые горные массивы.
Второй подарок по своему кардинальному влиянию на геймплей нисколько не уступает первому.
Речь идёт об изменениях в начислении денег при использовании функции Transfer.
Про трансфер всем хорошо известно, но я кратенько напомню основы.
Если мы любой груз не везём прямиком в пункт назначения, а вываливаем его на промежуточной станции, чтобы подхватить совершенно другим поездом для окончательной доставки, то деньги мы получали только за самую последнюю ездку, а все промежуточные начисления шли мимо нашего кармана прямиком в доход паровоза.
Например, если мы, скажем, подвезём к городу Товары, выгрузим их по функции Трансфер, чтобы потом грузовиками развезти по всему городу, то деньги мы получали бы только за автомобильные перевозки (а это сущие копейки), а то, что мы через всю карту пёрли десяток вагонов с этим Товаром, то нам раньше за это платить не желали (десятки или даже сотни килобаксов жулью под хвост).
Само понятно, что при таких раскладах играть с промежуточными станциями никто не хотел. По этим же причинам использование автомобильного транспорта совершенно не практикуется - спрашивается, а на хрена тогда умельцы делают такую кучу всевозможных автомобилей, если даже автобусы для людишек редко кто пускает в городах в достаточных количествах.
И такой программный рэкет был как минимум до сборки 3251 включительно.
Но вот появилась сборка 3393, в которой при ближайшем и пристальном рассмотрении её внутренних потрошков, совершенно кстати обнаружился новый принцип ценообразования при использовании функции Transfer.
Теперь за самую последнюю ходку мы в свой карман получаем ПОЛНУЮ сумму в выбранной вами валюте, как ежели бы мы не делали перевалки груза, а везли бы его прямиком к месту назначения.
Не знаю как вы прореагируете на это известие, но у меня после осознания этого факта голова просто кругом пошла от совершенно новых идей в статегиях, основанных на специальных грузосборочных и грузораспределительных больших и хорошо оснащенных станциях вдалеке от городов с многочисленными автомобильными и ж/д коротенькими составами перевозками...
Думаю, что этими двумя нововведениями в игру вдохнуто очередное второе дыхание, ставящее всех нас опять в роль первоклашек, наново осваивающих игру во вновь образовавшихся новых условиях.

Всем нам желаю удачи в НовоШпалоукладке

PS Есть предположение, что возникнут некоторые трудности с пассажирскими и почтовыми перевозками в том плане, что, я полагаю, придётся разделять Вокзал Прибытия в Город с Вокзалом Убытия из Города для двух указанных чуть выше грузов. Но об этом можно поговорить и потом, когда эти трудности возникнут/не возникнут в реальных играх в сборку 3393.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Вт янв 17, 2006 21:07

P.S. к сожалению должен подкинуть небольшую ложку дегтя - фонари на мостах это достижение отдельного патча.
Правда, если это получит одобрение, то этот патч может стать постоянным составляющим русской сборки :)
Все зависит от вас, господа опентранспорттайкунеры ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Grigory » Вт янв 17, 2006 22:00

Smoky555 писал(а):Все зависит от вас, господа опентранспорттайкунеры ;)


опентранспорттайкунеры!!! :) (Мне это слово даже не выговорить только copy-paste) по моему мнению очень благодарны Smoky555 дающему нам возможность использовать новые патчи его сборке
Я бы конечно хотел, что бы и этот патч был в составе сборки от Smoky555!
Аватара пользователя
Grigory
Директор
Директор
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:21
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Neko » Вт янв 17, 2006 23:01

2Smoky555

Безусловно я ЗА фонари на двух известных инженерных сооружениях во всех твоих последующих сборках (и за красный фонарь на домах определённого рода в городах, если кто-нить соберётся обновить соответствующую графику). :oops:

Кстати, к своему ехе-шнику я прикрутил png-формат для скриншотов.
Я часто ими пользуюсь - до сих пор не понимаю, почему ты сам это в своих сборках не прикручиваешь.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение RPNK » Ср янв 18, 2006 01:19

А еще бы кто нибудь бы ссылочку бы дал. :wink:
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб

боЛЬШАЯ ЛОЖКА ДЕГТЯ.

Сообщение diogen » Пт янв 20, 2006 00:37

Ни знаю кто додумался!!!!Но руки поотрывал!
Сказка, самая сложная из всех вариантов игры теперь недоступна!!!!!
diogen
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 21:40
Откуда: ODESSA

Сообщение Neko » Пт янв 20, 2006 02:29

2diogen

Я не совсем понял, что тебе так не понравилось - фонари на мостах или новое ценообразование при Трансфере?
Если мосты с туннелями, которые без фонарей полностью блокируют трафик на дороге, то стоит подумать над тем, чтобы соответствующий патч включался/выключался через cfg.
Если же про Transfer, то лично я не видел ещё ни одной сохранёнки, где бы эта возможность использовалась во всей своей красе.
Поясни, плз, свою мысль.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Re: боЛЬШАЯ ЛОЖКА ДЕГТЯ.

Сообщение Smoky555 » Пт янв 20, 2006 07:47

diogen писал(а):Ни знаю кто додумался!!!!Но руки поотрывал!
Сказка, самая сложная из всех вариантов игры теперь недоступна!!!!!

если ты имеешь в виду toyland - то ты глубоко ошибаешься - она осталась в игре и никто ее не выкидывал ...
отключи в openttd.cfg все кроме russian.grf и сказка вновь вернется к тебе :)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

фонари в туннелях

Сообщение Q » Пт янв 20, 2006 13:06

Что-то я не понял, на мостах фонари (то бишь светофоры) есть, а в туннелях как? нужно подключать отдельный патч, или это пока вообще не реализовано? Сорри за идиотские вопросы, вдруг может кому будет не лень ответить.
Аватара пользователя
Q
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 23:07
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Neko » Пт янв 20, 2006 16:08

Светофоры теперь можно ставить ТОЛЬКО на мостах. А в туннелях НЕЛЬЗЯ. Ещё нет патча для туннелей.
Это только что ещё раз проверено.

Сорри, что я в первом посте сгоряча желаемое выдал за действительное, впопыхах проверил только мосты и интерполировал это и на туннели, и как потом оказалось, напрасно.
А Smoky555 меня не поправил.

PS Получается, что не два подарка, а чуть меньше, но с учётом сразужевываливания Банков на начальной карте, то уже больше, чем два, и ежели всё правильно подрасчесть, то получается не что иное, как ваще.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Re: боЛЬШАЯ ЛОЖКА ДЕГТЯ.

Сообщение diogen » Пт янв 20, 2006 21:13

Smoky555 писал(а):
diogen писал(а):Ни знаю кто додумался!!!!Но руки поотрывал!
Сказка, самая сложная из всех вариантов игры теперь недоступна!!!!!

если ты имеешь в виду toyland - то ты глубоко ошибаешься - она осталась в игре и никто ее не выкидывал ...
отключи в openttd.cfg все кроме russian.grf и сказка вновь вернется к тебе :)


Вот ее радимую и имею. Зачем же каленчить....Графика не должна нарушать целосность игры!Либо совсем отключить либо не портить.
diogen
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 21:40
Откуда: ODESSA

Сообщение Shuriken » Ср фев 01, 2006 21:51

Народ, я уже писал - невозможность ставить светофоры в тоннелях легко обходится - надо просто пробить два-три параллельных тоннеля и поставить на входе двойные сигналы как при заезде на станцию. более трёх тоннелей я ещё ни разу не делал, даже для тоннелей на 3-4 экрана. Хоя если не в городе - то кайло конечно же, город бомбить жалко, устраиваем "суперметро".
Shuriken
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:50
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21