Portable OpenTTD?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Portable OpenTTD?

Сообщение Oleg » Пт янв 13, 2006 16:04

День добрый!

Сегодня наткнулся на сайт, посвященный портативным приложениям, которые могут работать непосредственно с флешки или иного подобного устройства. Так как сам на работе постоянного компьютера не имею, возникает вопрос: можно ли собрать OpenTTD оптимизированным под такой вариант?

В принципе, OpenTTD на флешку ставится и работает с неё. Возможно, всё же, можно было бы как-нибудь уменьшить размер программы и оптимизировать её под портативные установки.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Irreal » Пн мар 27, 2006 09:50

За точность не ручаюсь, так как сам пока не пробовал за неимением портативного устройства.
В MSVS8.0 целый набор всякого рода примочек имменно для разработки программ под портативные устройства... а в компилляторе в опциях можно указать платформу и оптимизацию под эту платформу соответственно... под WinCE точно должно проканать...

Если соберёшь, просьба, поделись опытом
Irreal
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 20:20

Сообщение Smoky555 » Вт мар 28, 2006 06:20

Я за точность тоже не ручаюсь, но Irreal немного ошибается :)
В MSVS8.0 набор то есть, тока к нему надо еще скачать SDK для WinCE с сайта MS размером что-то около 400Мб.
Так что пока не разживусь каким-нить этаким устройством, то даже пробовать не буду, потому что не на чем пробовать :)
А разживусь не скоро, у меня жена на 2 месяце, денюжки совсем на другое пойдут ;) :)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15