Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Чт окт 04, 2018 20:26

Спасибо большое за тестирование.

Вопрос про сборку секций не понял. Текущий год не причём, период считается от даты постройки головного (первого) локомотива
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Чт окт 04, 2018 21:21

George писал(а):Спасибо большое за тестирование.

Вопрос про сборку секций не понял. Текущий год не причём, период считается от даты постройки головного (первого) локомотива

Рад помочь :D
Правило сборки в 2 секции для 3ЭС5 не работает, выдается ошибка: "невозможно остановить/запустить поезд, необходимо 3 и более локомотива в составе, из них минимум 1 средняя секция". Аналогично для 4ЭС5 сборка в 2 или 3 секции не работает, выдается ошибка: "невозможно остановить/запустить поезд, необходимо 4 и более локомотива в составе, из них минимум 2 средних секции". Так понимаю, что это заложено уже на заводе. Без средних секций не смогут данные типы эксплуатироваться. Покажите, как надо делать правильно :) (скриншот желательно), чтобы работало правило, указанное в описании: для 3ЭС5 "впоследствии от 2-х до 4-х секций", для 4ЭС5 "впоследствии от 2-х до 4-х секций".
Еще одну вещь выяснил по ходу проверки: у 2ЭС5 можно собирать еще так "2ЭС5+3ЭС5+2ЭС5+3ЭС5", "2ЭС5+3ЭС5+2ЭС5+2ЭС5", "2ЭС5+2ЭС5+3ЭС5+2ЭС5", "2ЭС5+2ЭС5+2ЭС5+3ЭС5". Но нельзя ставить в начале 3ЭС5, тогда будет ошибка, потому что нет средней секции 3ЭС5.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Чт окт 04, 2018 22:48

Так а что непонятно? Сказано же, если новая голова 3ЭС5 / 4ЭС5 стоит в начале состава, за ней обязательно ставить среднюю секцию.
2018-10-04_22-47-11.png
2018-10-04_22-47-11.png (10.75 Кб) Просмотров: 4380

2018-10-04_22-50-43.png
2018-10-04_22-50-43.png (8.69 Кб) Просмотров: 4380


Если голова не новая, за ней можно собирать почти что угодно.
2018-10-04_22-45-17.png
2018-10-04_22-45-17.png (5.49 Кб) Просмотров: 4380
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Вт окт 09, 2018 12:42

Понял. На Вики добавил три хоппера для цемента. Надо перевод сделать на русский в самом сете. Исправьте :) :
19-x752 Hopper for cement - Крытый хоппер 19-х752 для цемента
11-715 Hopper for cement - Крытый хоппер 11-715 для цемента
19-758 Hopper for cement - Крытый хоппер 19-758 для цемента
Электропоезда пока в стадии тестирования. Почти завершил со сборкой МВПС пост. тока (вчера вечером поделал). В меню покупки в депо графических ошибок не обнаружил, включая смещение.
Далее сделаю МВПС переменного тока, затем и двухсистемные МВПС. Сам тест делается быстрее, чем сборка при покупке. Зато заодно проверяю правильность самого правила, как соединяются секции и вагоны.

Исправить в описании (П - прицепной (RU), С- car (EN)):
ЭР2 СМЕ: ГМСММГ на ГМПММГ
ЭР2Р СМЕ: ГМСММГ на ГМПММГ
ЭР2Т СМЕ: ГМСММГ на ГМПММГ
ЭР9п СМЕ: ГМСММГ на ГМПММГ
ЭР9М СМЕ: ГМСММГ на ГМПММГ
ЭР9Е СМЕ: ГМСММГ на ГМПММГ
ЭР9Т СМЕ: ГМСММГ на ГМПММГ

Небольшое отступление :wink: .
Описание к скриншоту:
Озеро Байкал-самое глубокое в мире. Вода в озере настолько прозрачна, что отдельные камни и различные предметы видны на глубине 40 метров. Жители разных населенных пунктов, расположенных как вблизи Байкала, так и в других частях страны, приезжают на отдых с большим удовольствием. Места очень красивые и живописные. Вы можете посетить остров Ольхон, прогуляться зимой по льду озера, переночевать в палатке в любое время года. Ваше путешествие запомнится на всю жизнь.
Скриншот:
Изображение
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Вт окт 09, 2018 20:47

Протестировал все электропоезда за сегодня - пост. ток, перем. ток и двухсистемные. Графических ошибок, недочетов в описании, при перекраске багов не замечено. Все работает, как надо :D . Проверял внимательно как обычно. Если при использовании в игре замечу что-то неладное, тут сразу отпишусь, прикладывая скриншот с самой проблемой.
Останутся сами вагоны :) . Тут разобью на грузовые и пассажирские, которые буду тестировать по типам, как написано в Вики. Удобней зато.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Чт окт 11, 2018 09:23

Aleksey писал(а):Надо перевод сделать на русский
А тут с переводом может помочь каждый https://translator.openttdcoop.org/project/xussrset
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Пт окт 12, 2018 09:22

George писал(а):
Aleksey писал(а):Надо перевод сделать на русский
А тут с переводом может помочь каждый https://translator.openttdcoop.org/project/xussrset

Только зарегистрироваться там не получается. Никак не пойму. На сайте, где идут разработки, у меня есть профиль. А дальше не понимаю, как перейти. Могу только в самом файле делать правки и сюда прикладывать, если это удобно будет :) . Еще - названия трех новых хопперов для цемента не правильные на русском языке, проверял в игре вчера вечером.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Пт окт 12, 2018 21:13

Aleksey писал(а):
George писал(а):
Aleksey писал(а):Надо перевод сделать на русский
А тут с переводом может помочь каждый https://translator.openttdcoop.org/project/xussrset

Только зарегистрироваться там не получается. Никак не пойму. На сайте, где идут разработки, у меня есть профиль. А дальше не понимаю, как перейти. Могу только в самом файле делать правки и сюда прикладывать, если это удобно будет :) . Еще - названия трех новых хопперов для цемента не правильные на русском языке, проверял в игре вчера вечером.
Подправим
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Вс окт 14, 2018 15:25

Алексей, для всех грузовых вагонов переработана скорость погрузки. Описание скорости погрузки теперь может содержать ошибки, хорошо бы проверить. Проверять скорость надо по основному грузу (для данного вагона) на год появления вагона (поскольку скорость погрузки сделана меняющейся с течением времени).
Принципы расчёта скорости погрузки:
Скорость определяется 4-я параметрами вагона (не зависят от типа груза) и типом груза (в единицах груза) (https://dev.openttdcoop.org/projects/xu ... /CodeGuide).
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Пн окт 15, 2018 09:30

Проверю, все равно надо тестировать все вагоны :)
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Пт ноя 09, 2018 19:54

Сайт снова живой :D Теперь тут буду дальше писать по тестированию сета.
Я обкатал следующие пассажирские вагоны во всех окрасах (заняло прилично времени, но оно того стоило :D ): плацкартные, пригородные, сидячие, вагон-ресторан, почтовые, багажные. Пока графических ошибок не обнаружил, погрузка/разгрузка происходит штатно, в описании также нет ошибок :D .
Теперь буду проверять СВ, купейные, у которых у всех послевоенных вагонов приличное количество ливрей.
И новые вагоны будут тоже тестироваться. Жду выхода очередной версии сета :wink: . После 5 ноября происходили изменения (смотрел список действий :) )
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Simozzz » Пт ноя 09, 2018 21:16

Aleksey писал(а):Сайт снова живой :D Теперь тут буду дальше писать по тестированию сета.
Я обкатал следующие пассажирские вагоны во всех окрасах (заняло прилично времени, но оно того стоило :D ): плацкартные, пригородные, сидячие, вагон-ресторан, почтовые, багажные. Пока графических ошибок не обнаружил, погрузка/разгрузка происходит штатно, в описании также нет ошибок :D .
Теперь буду проверять СВ, купейные, у которых у всех послевоенных вагонов приличное количество ливрей.
И новые вагоны будут тоже тестироваться. Жду выхода очередной версии сета :wink: . После 5 ноября происходили изменения (смотрел список действий :) )

Поскольку было принято решение об изменении механики анимации и на пасс. вагонах, то пока с проверкой не стоит спешить.
По уже просмотренным лучше всего составить список вагонов (можно только по предвоенным, не ЦМВ), у которых при погрузке не открываются двери.
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Пт ноя 09, 2018 22:47

Simozzz писал(а):
Aleksey писал(а):Сайт снова живой :D Теперь тут буду дальше писать по тестированию сета.
Я обкатал следующие пассажирские вагоны во всех окрасах (заняло прилично времени, но оно того стоило :D ): плацкартные, пригородные, сидячие, вагон-ресторан, почтовые, багажные. Пока графических ошибок не обнаружил, погрузка/разгрузка происходит штатно, в описании также нет ошибок :D .
Теперь буду проверять СВ, купейные, у которых у всех послевоенных вагонов приличное количество ливрей.
И новые вагоны будут тоже тестироваться. Жду выхода очередной версии сета :wink: . После 5 ноября происходили изменения (смотрел список действий :) )

Поскольку было принято решение об изменении механики анимации и на пасс. вагонах, то пока с проверкой не стоит спешить.
По уже просмотренным лучше всего составить список вагонов (можно только по предвоенным, не ЦМВ), у которых при погрузке не открываются двери.

У предвоенных я не видел совсем, чтобы открывались двери по погрузке/разгрузке пассажиров. У современных то мало у каких двери открываются. Я это заметил при проверке выше описанных плацкартных, сидячих и пригородных вагонов. Смерялся с нарисованными спрайтами при тестировании каждого типа вагона. Все соответствует, потому вопросов не возникло у меня.
А вы как планируете сделать - чтобы у всех пассажирских вагонов открывались двери?
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Aleksey » Вт ноя 20, 2018 20:44

Доброго вечера :D .
В версии сета v6898-2162 от 20.11.2018 нашел вот такой графический баг (см. скриншот):
Изображение
два тепловоза ТЭ33А и ЧМЭ3Т в меню покупки, при движении окружены фиолетовой рамкой. Исправьте это пожалуйста :) .
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение George » Вт ноя 20, 2018 23:11

Не буду :mrgreen:
Это заготовка под тот ПС, который будет нарисован в скором будущем Андреем. Он заменит графику, а код под неё уже готов.
Скоро добавится ещё несколько таких розовых квадратов. Надо потерпеть :roll:
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6