Метро-поезда в OpenTTD

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Метро-поезда в OpenTTD

Сообщение Tony Pixel » Вс май 20, 2018 15:28

Всем доброго времени суток, я новенький в этом комьюнити, но на tt-forums нахожусь уже больше года и успел начать разработку нескольких аддонов. Так как в данный момент подобного аддона нет, я могу создать набор метро-поездов увеличенного масштаба (40 пикселей вместо 32). Выставляю данную идею на обсуждение, поскольку знаю NML и могу сделать это сам, но при соответствующей поддержке сообщества. Короче говоря, спрашиваю, стоит ли оно того.
Аватара пользователя
Tony Pixel
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 20:51
Откуда: Рукав Ориона, Млечный Путь, Местная группа галактик, Солнечная система, Земля

Re: Метро-поезда в OpenTTD

Сообщение Sky_Turner » Вт май 22, 2018 21:28

Чем спрашивать у полумертвого сообщества, лучше бы сам сразу бы и начал.

ИМХО, вне всякого сомнения, конечно стоит.
А еще лучше, скооперируйся с разработчиками xUSSR
Изображение
Изображение
root@earth: $ /you > /dev/null
Sky_Turner
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 01:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Метро-поезда в OpenTTD

Сообщение Tsar_Evgen » Вт июн 12, 2018 20:35

Давай, нам всем будет интересно увидеть. :D
Tsar_Evgen
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 15:24
Откуда: Минск, РБ

Re: Метро-поезда в OpenTTD

Сообщение Simozzz » Ср июн 13, 2018 23:04

Tony Pixel писал(а):Всем доброго времени суток, я новенький в этом комьюнити, но на tt-forums нахожусь уже больше года и успел начать разработку нескольких аддонов. Так как в данный момент подобного аддона нет, я могу создать набор метро-поездов увеличенного масштаба (40 пикселей вместо 32). Выставляю данную идею на обсуждение, поскольку знаю NML и могу сделать это сам, но при соответствующей поддержке сообщества. Короче говоря, спрашиваю, стоит ли оно того.

День добрый.
Давно слежу за Вашими работами на tt-forums, прогресс заметный)
Что касается отечественного подвижного состава, метропоезда, особенно буквенные, внешне не сильно различались, и особых проблем с их созданием возникнуть не должно. Тут, кстати, их делали для Locomotion в свое время, и были идеи о переносе в ОТТД, но тогда не было ни экстрезума, ни опыта в создании п.с. более 8ого шаблона в длину, а урезать до него никто не захотел.
Думаю будет целесообразнее вести разработку на tt-forums, т.к. сообщество там активнее, да и интерес к советским метропоездам должен быть и у восточной европы. Многие шли на экспорт.
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Метро-поезда в OpenTTD

Сообщение Tony Pixel » Пт июл 20, 2018 10:48

Хорошо, тогда через некоторое время создам там новую тему, там будут все новости, и тут тоже.
Аватара пользователя
Tony Pixel
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 20:51
Откуда: Рукав Ориона, Млечный Путь, Местная группа галактик, Солнечная система, Земля

Re: Метро-поезда в OpenTTD

Сообщение Tsar_Evgen » Сб сен 29, 2018 19:43

Судя по твоей аватарке, ты также любишь метро Нью-Йорка. Как насчет его? :D
Tsar_Evgen
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 15:24
Откуда: Минск, РБ

Re: Метро-поезда в OpenTTD

Сообщение Tony Pixel » Вс окт 14, 2018 12:50

Tsar_Evgen писал(а):Судя по твоей аватарке, ты также любишь метро Нью-Йорка. Как насчет его? :D

Я уже сделал набор поездов Нью-Йоркского метрополитена, на TT-Forums есть информация.
Итак, времени свободного пока мало, поэтому проект временно заморожен. В свободное время буду рисовать новые спрайты, кодировать на NML.
Аватара пользователя
Tony Pixel
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 20:51
Откуда: Рукав Ориона, Млечный Путь, Местная группа галактик, Солнечная система, Земля


Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron