Поиск графики (newgrf request)

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Aleksey » Сб дек 09, 2017 10:09

[OTTD] Fictional Aircraft [WIP] - вымышленный воздушный транспорт для OpenTTD (обновление от 8.12.2017)
Изображение
Currently this newGRF includes(Сейчас этот ГРФ сет включает):
- Airship from "Avatar: the Last Airbender"
- Arwing from StarFox
- Carl Fredricksens House from "Up"
- Carreidas 160 from "TinTin"
- Conwing L-16 "SeaDuck" from "TaleSpin"
- Flying Bison "Appa" from "Avatar: the Last Airbender"
- Flying Carpet from "Aladdin"
- Flying Dutchmen's Ship from "SpongeBob Squarepants"
- Flying Ford Anglia from "Harry Potter" (also available as a road vehicle)
- Flying Nimbus from "Dragon Ball"
- Manta Jet from "the Incredibles"
- Millenium Falcon from "Star Wars"
- Nite Owl's Airship "Archie" from "Watchmen"
- Nyan Cat (rather for testing purpose, but is still included)
- Spruce Moose from "TaleSpin"
- Supermarine GS "Kitty" from the television series "Montana Jones"
- TARDIS from "Doctor Who"
- Team Rocket's Balloon from "Pokemon"
- Thunderbird 1 from "Thunderbirds"
- War Balloon from "Avatar: the Last Airbender"
Тема обсуждения - [OTTD] Fictional Aircraft [WIP]
Обновление
All Changes (все изменения) (15.12.2017):
- Added the Flying Toaster from After Dark and Serenity from Firefly
- VTOL vehicles descend slower (more realistic) (Автомобили VTOL опускаются медленнее (более реалистично))
- Nyan Cat's and the Flying Toaster's song can be disabled with a parameter (Nyan Cat's и the Flying Toaster's songможно отключить с помощью параметра)
- Added vertical sprites for Thunderbird 1 (Добавлены вертикальные спрайты для Thunderbird 1)
- Updated the language files a bit (Обновлены языковые файлы немного)
Ссылка для скачивания набора:
kaas_planes.grf [1.77 МБ]
Последний раз редактировалось Aleksey Пт дек 22, 2017 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Aleksey » Сб дек 09, 2017 10:40

[OTTD] BRTrains - Development Thread - разработка нового ж/д сета из Великобритании (на языке программирования NML, как например, xUSSR Railway set). Скачать можно в онлайн-контенте игры и на бананах. Тема обсуждения - [OTTD] BRTrains - Development Thread
Изображение

v0.0.1 - BR Class 08 'Shunter' in all liveries (от 1.05.2016)

v0.0.6 released on Bananas (от 5.05.2016), unfortunately this version breaks save game compatibility, but fortunately its early enough that it shouldn't really hurt anything. Эта версия не совместима с сохранениями игры на предыдущих версиях сета.
All 4 varieties of LNER coach/van i have graphics for are coded (although i need to add graphics for the other 2 liveries), as well as the Great Northern A1, LNER Gresley A3, BR08 Shunter and BR13 Shunter.

Latest version 0.0.7 is up on Bananas (от 27.05.2016).
For the moment i've opted for seperate buy list entries for ease of coding. Once the set gets a bit bigger and into a more all round useable set I may revisit those trains and integrate the consists, but the 158 for example would have had 30 different refit options which I feel is over the top.

v0.0.9 released with an alignment fix and the 150/0 'Sprinter' included (от 28.05.2016).

v0.1.2 Uploaded (от 31.05.2016):
Further Alignment Issues Corrected.
Loading Speed Corrected on HST and Sprinters.

v0.1.3 now available on Bananas (от 3.06.2016).
Fix: Loading Speeds Increased by 100% for all Passenger Trains
Feature: BR Class 150/2
Feature: BR Class 151
Feature: BR Class 153
Feature: BR Class 155
Feature: BR Class 156
Feature: BR Class 159
Feature: BR Class 170
Feature: BR Class 180
Feature: BR Class 185
Feature: BR Class 37

v0.1.4 now available on Bananas (от 3.06.2016).
Feature: BR444 'Desiro'
Feature: BR395 'Javelin'

v0.1.6 released (от 4.06.2016)
Fix:BR Class 156 moved to its correct ID, returning the 2-car 158 to the purchase list
Fix:Some updates to the Class 373 Sprites to make them line up better.

v0.1.7 released (от 4.06.2016).
Feature: BR Class 374 'Velaro'

v0.1.9 released (от 17.06.2016):
Feature: British Rail Class 91 'Intercity 225'

v0.3.0 released (от 10.07.2016).
Feature: Running Sounds added via Parameter
Feature: Dynamic Visual Effects added
Feature: Departmental MPV

v0.3.1 released (от 12.07.2016)
Fix: Class 390 start date
Feature: Mark 1 Coaching Stock
Available on Bananas

v0.3.2 released (от 17.07.2016)
Feature: Service/Design speeds through parameter
Fix: Re-balanced Running Costs on all Trains

v0.3.4 uploaded (от 26.05.2017).
Added the Class 222 and 222/1 and fixed animated cells on the 255 and 444.

Uploaded 0.3.5 to Bananas (от 26.05.2017)
Changed the 222 to DEMU type in Purchase Screen
Added 220 Voyager and 221 Super Voyager (comes with Tilt for reduced speed reduction when cornering).

Uploaded 0.3.7 to Bananas (от 10.08.2017). What's new (Что нового)? 5 more class 442 liveries and the 220/221 graphical error has been fixed. In other news, I can't access the repository to add/change files. Should I upload this to BaNaNaS?

Update v0.3.8 (от 12.08.2017)
What's Added?
Class 375 (2 variants)
Class 376
Class 377 (5 variants)
Class 378 (5 variants)
Class 379
Class 387
5 new liveries for the class 442
Graphics for the class 68 fixed
Graphics for the class 220/221 fixed

Little update to v0.4.1.1 (от 26.08.2017)
What's New?
Nothing

What's fixed?
Most sprite alignments
Class 378 (Costs)
Class 379 (Top Speed)

Update to 0.4.2 (от 2.09.2017)
What's new?
Class 302
Class 455
Class 456

What's fixed?
Not sure. I don't think I fixed anything...

v0.4.3 released (от 16.09.2017)
Fix: Trains will now correctly recognise tracksets utilizing the Standardised Railtype Scheme.

Sounds like V0.4.3.2 is now on BaNaNaS... (от 23.09.2017)

What's new?
Class 465
Class 466
Colas Rail Class 67 & 37
First Great Western (Dynamic lines) Class 180
Special sounds for electrostars
Special sounds for networkers
Simple mode perameter - Only 1 or 2 versions of each class of train is avaliable.

Update to 0.4.3.5 (от 1.10.2017).
Please don't update of you run 450s or S7/8 stocks (Не обновляйте запущенный 450s or S7/8 stocks).
We also have upgraded 220/221s (обновлен 220/221s).

v0.4.4.2 released (от 16.10.2017)
Fix: Rescaled 373 Eurostar to reflect real life shorter carriage lengths
Feature: Added New 373 Livery

v0.5 released! (от 25.11.2017)
What's new?
Class 33
Class 55
Class 175
Class 458
Class 507
Class 508
Mk2 coaches
HHA wagons

What's changed?
Different ageing for first class passengers
Some liveries have been updated (Southern Class 455, EWS Class 66 come to mind)
HSTs are now done the OpenGFX way. The purchase sprite is being difficult however...

v0.5.2 released (от 8.12.2017)
What's new?
Class 305/1 & 305/2
Class 315

What's fixed (Что поправлено)?
Class 373 coach alignments
Class 450 capacity
Development testing feature accidentally left in removed

Happy Holidays! I bring to you v0.5.3, with many new trains. (25.12.2017)
What's added?
Class 411, 412, 421, 422, 423, 432, 438, 480 and 800/1.
What's updated?
Some things with the HST have changed ever so slightly.
Последний раз редактировалось Aleksey Пн дек 25, 2017 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Aleksey » Сб дек 09, 2017 13:16

Вопрос:
Tsar_Evgen писал(а):Спасибо за хороший скриншот! А что за графика знаков, полей и полевых дорог?

Ответ: Это все объекты, визуальное украшение карты. Знаки - Dutch Road Furniture 0.7.1 (знаки, реверсивные светофоры, обочина и другое) . Поля, дороги - сеты Auz_Line_Objects (поля, сооружения, здания и многое другое), Auz_Roadside_Objects (дороги, мосты и другое). Скачать можно в онлайн-контенте игры :) Скриншот во вложении - список графики, относящейся к скриншоту в другой теме РАБОЧИЕ ВОПРОСЫ И ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ
Задавайте тут вопросы по ГРФ сетам :)
Вложения
's of scenario Freedom_nature.png
's of scenario Freedom_nature.png (16.74 Кб) Просмотров: 10406
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Tsar_Evgen » Вс дек 10, 2017 20:39

Благодарю :D Мне тоже без объектов скучновато, но такие я просто как-то не встречал :oops:
Tsar_Evgen
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 15:24
Откуда: Минск, РБ

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Aleksey » Вс дек 10, 2017 22:14

Tsar_Evgen писал(а):Благодарю :D Мне тоже без объектов скучновато, но такие я просто как-то не встречал :oops:

Я тоже постепенно все нашел и стал применять в игре :D В настоящее время что-то еще нахожу на сайте в разделе "OpenTTD Graphics". Разные ведутся разработки: как новое, так и обновление уже существующего. Советую пользоваться почаще зарубежным форумом :) Напомню еще раз: если ГРФ сет скачан не с онлайн-контента игры, а с форума, то файл следует поместить в папку newgrf (в случае официального релиза или ночнушки) или в папку data (патчпак, к примеру OpenTTD Spring 2013 Patchpack v2.4.291). Затем добавить через меню как все другие сеты.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Виктор1793 » Вс дек 17, 2017 21:51

Добрый вечер!
Что-то я напутал с графикой, и сейчас у меня в автомобилях появился транспорт, у которого не высвечивается название. Подобную проблему с кораблями решил изменением очередности грф, но здесь окончательно устранить проблему не получается. Подскажите, пожалуйста, какой набор графики конфликтует, и как правильно решить эту проблему. http://joxi.ru/82QqMlbFjx6j82
Виктор1793
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 09:43

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Aleksey » Пн дек 18, 2017 18:18

Виктор1793 писал(а):Добрый вечер!
Что-то я напутал с графикой, и сейчас у меня в автомобилях появился транспорт, у которого не высвечивается название. Подобную проблему с кораблями решил изменением очередности грф, но здесь окончательно устранить проблему не получается. Подскажите, пожалуйста, какой набор графики конфликтует, и как правильно решить эту проблему. http://joxi.ru/82QqMlbFjx6j82

Добрый вечер по местному времени! Вот мое решение по твоему вопросу. Тогда названия не будут пропадать. В игре есть ограничения по использованию ГРФ. У меня было уже так. Пришлось искать решение. А в данном случае удали сеты, которые дублируют друг друга: ZIS-8, Ruauto: Gazel, Russian Trucks (KamAZ), Russian Trucks (MAZ) v0.2 (15.06.2010). Вместо этого тебе хватит Russian buses v0.1.8 (31.12.2015) и Russian Trucks v0.2 (31.12.2015). Там все вместе собрано :) Я сам проверял еще в начале 2016 года.
Изображение
На скриншоте не стал показывать все из подключенных сетов, часть показал в качестве примера :D
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Виктор1793 » Пн дек 18, 2017 21:11

Aleksey писал(а):
Виктор1793 писал(а):Добрый вечер!
Что-то я напутал с графикой, и сейчас у меня в автомобилях появился транспорт, у которого не высвечивается название. Подобную проблему с кораблями решил изменением очередности грф, но здесь окончательно устранить проблему не получается. Подскажите, пожалуйста, какой набор графики конфликтует, и как правильно решить эту проблему. http://joxi.ru/82QqMlbFjx6j82

Добрый вечер по местному времени! Вот мое решение по твоему вопросу. Тогда названия не будут пропадать. В игре есть ограничения по использованию ГРФ. У меня было уже так. Пришлось искать решение. А в данном случае удали сеты, которые дублируют друг друга: ZIS-8, Ruauto: Gazel, Russian Trucks (KamAZ), Russian Trucks (MAZ) v0.2 (15.06.2010). Вместо этого тебе хватит Russian buses v0.1.8 (31.12.2015) и Russian Trucks v0.2 (31.12.2015). Там все вместе собрано :) Я сам проверял еще в начале 2016 года.

Добрый вечер, Алексей! Сделал по вашей рекомендации, но проблема все равно осталась http://joxi.ru/ZrJp4obu9B0gE2 Какой-то сет все равно не хочет нормально работать. Хотя при создании новой игры с этим вариантом графики все отражалось с наименованиями и без дублирования. Через полгода игрового времени (1930 год - июнь) вылез этот грузовичок!
Методом тыка вышел на проблемный сет - eGRVTS v2.0 - r188. Убрал его - и грузовичок без названия исчез! Теперь нужно искать дублирующие сеты в кораблях и самолетах, чтобы при создании нового комплекта не заниматься перестановкой графики, пытаясь устранить проблему с неназванной техникой. Да и дублеры желательно убрать, а то вылазят одни и те же корабли и самолеты, которые имеют косметические расхождения в описании, типа процент надежности либо вместимости.
Виктор1793
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 09:43

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Aleksey » Пн дек 18, 2017 22:41

Виктор1793 писал(а):Добрый вечер, Алексей! Сделал по вашей рекомендации, но проблема все равно осталась http://joxi.ru/ZrJp4obu9B0gE2 Какой-то сет все равно не хочет нормально работать. Хотя при создании новой игры с этим вариантом графики все отражалось с наименованиями и без дублирования. Через полгода игрового времени (1930 год - июнь) вылез этот грузовичок!
Методом тыка вышел на проблемный сет - eGRVTS v2.0 - r188. Убрал его - и грузовичок без названия исчез! Теперь нужно искать дублирующие сеты в кораблях и самолетах, чтобы при создании нового комплекта не заниматься перестановкой графики, пытаясь устранить проблему с неназванной техникой. Да и дублеры желательно убрать, а то вылазят одни и те же корабли и самолеты, которые имеют косметические расхождения в описании, типа процент надежности либо вместимости.

Я также обычно делаю, но с картой при случайно генерации проверяю разные ГРФ сеты на совместимость. Удаление лишних, перемещение по списку и другие манипуляции :) А после уже начинаю играть :D Сейчас скину список из последней игры, где не было конфликтов с ГРФ. Это у меня в основном стандартный пакет, проверенный временем. Часть графики убирается и добавляется в зависимости от типа климата и целей в будущей игре. OpenTTD Spring 2013 Patchpack v2.4.291 win64:
ГРФ.png
ГРФ.png (28.75 Кб) Просмотров: 10314

Играя в OpenTTD понял, что надо точно знать, какая графика пригодится в будущей игре, какая карта будет, будет ли там вода, нужен ли воздушный транспорт и другое. Например, при создании небольших карт я стал пользоваться куда более меньшим количеством ГРФ, чем например на скриншоте. Часть графики на этапе создания в редакторе просто отбрасывается. Мне нравится заниматься украшением: разные сеты с объектами. Потому задействую много разных, доступных в онлайн-контенте. А также больше станций разных (3-4 сета обычно), транспорта (также 3-4 дорожных, один ж/д, 2 воздушных и все 6 водных), замена стандартных городских зданий на более лучшие варианты (один сет как правило из всех существующих) и так далее.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Виктор1793 » Вт дек 19, 2017 19:25

Добрый вечер, Алексей!
У меня чехарда с графикой началась после того, как я перевел графику из общей папки в "Мои документы" в папку с игрой. До этого в сохранках весь транспорт был с названиями, как и положено. При переносе графики я не стал копировать старые версии файлов, а перенес только самые последние версии. Поначалу все запустилось нормально, но потом сделал несколько обновлений графики, и несколько дней назад при обновлении транспорта наткнулся на транспорт без названий.
Я тоже проверял набор графики до начала игры, и все было нормально. Фактически отыграл больше 45 игровых лет в этой сохранке. Если бы этот конфликт графики обнаружил сразу, то просто создал бы новую игру и постарался бы сразу разобраться с графикой, тем более, что уже имел опыт перестановки графики для того, чтобы транспорт отражался с названиями.
Виктор1793
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 09:43

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Aleksey » Вт дек 19, 2017 20:14

Еще как вариант проблемы с графикой бывают из-за слишком большого количества сетов для автомобильных дорог. Тоже названия пропадают. У меня так было. Просто хотел большего разнообразия. Пришлось часть убрать, чтобы снова появились все названия. Причем можно использовать хоть все сеты ж/д станций - нет никаких конфликтов. Но после списка станций придется себя ограничить во всем остальном - водный транспорт пару сетов, воздушный итак 2 всего, автомобильный - тут еще сложнее. Аналогично с объектами. Сеты городских зданий никак не влияют. Разные сочетания временами проверяю.
Играя более 7 лет, понял, что стоит не менять графику по возможности во время прохождения игры. Тоже могут появляться разные проблемы с совместимостью.

Зато хоть эта тема стала чаще использоваться :)
Уважаемые пользователи форума, пишите свои вопросы по графике тут. Наверняка, не мало из Вас играет временами в OpenTTD :)
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Sky_Turner » Пт дек 22, 2017 21:09

Aleksey писал(а):[OTTD] Fictional Aircraft [WIP] - вымышленный воздушный транспорт для OpenTTD (обновление от 8.12.2017)

Ссылка для скачивания набора:
kaas_planes.grf [1.77 МБ]



Ccылка уже не рабочая :cry:
Изображение
Изображение
root@earth: $ /you > /dev/null
Sky_Turner
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 01:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение vitya » Пт дек 22, 2017 22:02

Виктор1793 писал(а):Добрый вечер, Алексей!
При переносе графики я не стал копировать старые версии файлов, а перенес только самые последние версии. Поначалу все запустилось нормально, но потом сделал несколько обновлений графики, и несколько дней назад при обновлении транспорта наткнулся на транспорт без названий.
Вот именно в этом, по личному опыту, и есть вся проблема. Новые наборы графики/обновления наборов, добавленные во время игры, иногда выдают невероятные глюки. Бывают и вопросительные знаки вместо вагонов, и самолеты, ездящие по рельсам... Причем такая же подборка графики, но установленная при создании новой игры будет работать замечательно до её конца (если не менять некоторые наборы). В общем, сохранёнки не любят обновлений каких-то наборов графики. Подозреваю, что тех, которые существенно что-то в игре меняют. И точно не любят изменений порядка наборов графических сетов.

Если создать новую игру с таким же набором графики, названия пропадают, или же всё нормально?
Аватара пользователя
vitya
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:47

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Aleksey » Пт дек 22, 2017 23:20

Sky_Turner писал(а):
Aleksey писал(а):[OTTD] Fictional Aircraft [WIP] - вымышленный воздушный транспорт для OpenTTD (обновление от 8.12.2017)

Ссылка для скачивания набора:
kaas_planes.grf [1.77 МБ]



Ccылка уже не рабочая :cry:

Исправил ссылку в связи с новым обновлением набора 15.12.2017 :)
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Aleksey » Пн дек 25, 2017 18:26

Обновление Auz Lineside and Roadside Objects (от 24.12.2017)
С Рождеством всех!
Даже если вы не верите в Санта или Рождество все еще надеюсь, что у вас идет прекрасный день.
Просто немного повеселился с AuzOjects_Towns.
Добавлен Санта-Клаус в санях и Кенгуру.
В Австралии нет снега и слишком жарко для оленей, поэтому используют больших белых кенгуру, которые называются Бумерами.
Изображение
Добавлено еще несколько частей в город набор, такие как Санта, группы людей и несколько заборов для парков. Это та же версия, что и предыдущая, так что просто скопируйте ей туда же, где находится текущая версия. В планах добавить еще несколько вещей до того, прежде изменится версия и добавится на бананы.
AuzObjects_Towns.grf [1.65 МБ]
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Пред.След.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8