Wiki по xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Kozak » Вс мар 20, 2016 12:49

STD писал(а):Вопрос по задачам:
5618 - сделать все локомотивы ARV
В описании задачи указано следующее: Сделать локомотивы длиной 8 и менее ARV длины N-1 + 1
Упростит проверки
В настоящий момент это Н8, ВЛ8, ВЛ8м, Т8, ТЭ2, ТГМ23Б, ТГМ23В, ТГМ23Д, Л, Лп, 9п, ФД 20, ФД21, ИС20, ИС21,

Как мне переписать это изменение в нормальном виде, что любой пользователь, в том числе и я, понял, что было сделано?
Сейчас не понимаю, что написано.

IMHO для обычного игрока внутренние изменения сета (которые не видно при игре) не важны, если всё работает, или кратко написать "улучшен внутренний код набора"
Аватара пользователя
Kozak
Директор
Директор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:07
Откуда: Запорожье

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Вс мар 20, 2016 17:00

STD писал(а):Вопрос по задачам:
5618 - сделать все локомотивы ARV

Как мне переписать это изменение в нормальном виде, что любой пользователь, в том числе и я, понял, что было сделано?
Сейчас не понимаю, что написано.
Я думаю, в таких случаях лучше оставить как есть. Написать, что все локомотивы сделаны ARV. Технические записи тоже должны входить в changelog, но я большинства из них и сам не понимаю, а каждый раз расшифровывать с помощью Георгия — это лишний труд.

Kozak писал(а):IMHO для обычного игрока внутренние изменения сета (которые не видно при игре) не важны, если всё работает, или кратко написать "улучшен внутренний код набора"
Кое-что видно. Например, перевод всех локомотивов в ARV (articulated vehicle) привел к тому, что теперь даже короткие локи нельзя развернуть по Ctrl+клик. ) Но если никто не заметил, значит, и правда всё ок. :)
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Aleksey » Вс мар 20, 2016 17:12

В принципе так и оставил - все локомотивы сделаны ARV. Любой пользователь может перейти в историю изменений на Вики. Скоро продолжу дальше заполнять.
Еще добавил в экономике сета новый пункт "Особенности перевозки пассажиров у разных классов пассажирских вагонов и разных типов МВПС." Наполнение сделано частично еще. Провел тестовые поездки на разные расстояния, записал доход в таблицу для трех разных пассажирских вагонов. Спасибо еще раз Wowan за помощь и консультации :) .
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Вс мар 20, 2016 23:10

STD, спасибо тебе, что продвигаешься. Торопиться нам некуда, но движение — наше всё. )
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение zloytin5 » Вт мар 22, 2016 09:09

Добрый день,обнаружил ошибку в вики,в описании локомотивов абвеатура СМЕ неверно расшифрованна,вместо Система Многих Единиц написанно Сила Многих Единиц
zloytin5
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 11:09

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Aleksey » Вт мар 22, 2016 15:14

zloytin5 писал(а):Добрый день,обнаружил ошибку в вики,в описании локомотивов абвеатура СМЕ неверно расшифрованна,вместо Система Многих Единиц написанно Сила Многих Единиц

Исправлено.

Добавлено 6 типов пассажирских вагонов в таблицу дохода на разные расстояния (100, 300 и 500 клеток) в разделе "Экономика сета".
В планах составить данные по доходу по всем пассажирским вагонам и МВПС. Насчет МВПС: брать только те, у которых минимальная длина 7 клеток? В идеале лучше бы проверить все МВПС по доходу на разные расстояния.
Еще была мысль по грузовым вагонам по проверке дохода, этот так когда-нибудь.
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Aleksey » Вт мар 22, 2016 18:54

Вопрос по сценариям и картам высот на бананах решен. Переброшу нужную информацию в тему "Сценарии для OpenTTD" для тех пользователей, кто как я, не умеет выкладывать сценарии и карты высот на бананы. В статье я также написал про структуру архива со сценарием :) .

-----

Добавлено 4 типа пассажирских вагонов в таблицу дохода на разные расстояния (100, 300 и 500 клеток) в разделе "Экономика сета" :) .
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Вт мар 22, 2016 19:38

Я бы пересчитал все ранние вагоны на 120 км/ч — в сете этого пока нет, но вскоре подправим. И, пожалуй, надо вагоны одной эпохи группировать как-то. Или один цвет для всех, или разбивать на разделы в таблице.

А ещё есть идея разделить раздел "Экономика", он совсем уж гигантский стал. Как минимум всю эпопею про окраски и ливреи нужно из экономики вынести.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Aleksey » Вт мар 22, 2016 20:25

Wowan писал(а):Я бы пересчитал все ранние вагоны на 120 км/ч — в сете этого пока нет, но вскоре подправим. И, пожалуй, надо вагоны одной эпохи группировать как-то. Или один цвет для всех, или разбивать на разделы в таблице.

А ещё есть идея разделить раздел "Экономика", он совсем уж гигантский стал. Как минимум всю эпопею про окраски и ливреи нужно из экономики вынести.

Разбивку по эпохам в таблице я сделаю. Это не сложно :) Подумаю, как лучше реализовать.
Куда вынести всю эпопею про окраски и ливреи? Создать новый раздел на основной странице и затем ссылку на новую? Этот вариант вполне удобный. Останется только дать общее название про окраску и ливреи.
Например, Окраска и ливреи в xUSSR set.
Принимаю предложения по разделению раздела "Экономика". Пишите :)
Насчет пересчета всех ранних вагонов на 120 км/ч - как это лучше сделать?
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Вт мар 22, 2016 21:43

Скорость можно выставить в расписании движения поезда.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Aleksey » Ср мар 23, 2016 15:55

Wowan писал(а):Скорость можно выставить в расписании движения поезда.

По выставлению скорости в расписании пока не разобрался еще. Это вопрос времени. Пробовал просто выставлять ограничитель по скорости, но значение не удалось задать. Попробую научиться, раньше не использовал в игре. А есть информация по выставлению скорости в расписании где-нибудь? Чтобы тут не задавать много бесполезных вопросов.
Таблицу по доходам в разделе "Экономика сета" разбил по временным интервалам. Для этого добавил еще одну колонку "Временной интервал". Зато удобно будет сортировать по любой колонке.
Создал новый раздел на главной странице "Окраска и ливреи в xUSSR set", добавил новую страницу, на которую перенес раздел "Перекраска ПС" со страницы "Экономика сета".
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Ср мар 23, 2016 16:42

Регулировка максимальной скорости движения появилась в Опене несколько лет назад. Выставляется в заданиях поезда — см. опцию "График".
Вложения
Ограничение скорости в расписании поезда.png
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Aleksey » Сб мар 26, 2016 19:03

Wowan писал(а):Регулировка максимальной скорости движения появилась в Опене несколько лет назад. Выставляется в заданиях поезда — см. опцию "График".

Спасибо, разобрался :) Пока взял паузу небольшую, начал новую игру (создал карту Самарской области, где проживаю) на патчпаке openttd-custom-jgrpp-0.12.0-MINGW-win32, скаченного с tt-forums.net. Все равно постараюсь постепенно проверить все пассажирские вагоны и МВПС по доходности. Также помню про заполнение истории изменений :) Это пока основное, что буду делать постепенно.
Не забывайте писать свои пожелания и замечания по оформлению, правописанию :)

Как там обстоят дела с ливреями? Очень сложно их вытащить из сета, чтобы добавить на Вики? :)
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение George » Вс мар 27, 2016 19:27

Kozak писал(а):
STD писал(а):Вопрос по задачам:
5618 - сделать все локомотивы ARV
В описании задачи указано следующее: Сделать локомотивы длиной 8 и менее ARV длины N-1 + 1
Как мне переписать это изменение в нормальном виде, что любой пользователь, в том числе и я, понял, что было сделано?
Сейчас не понимаю, что написано.
IMHO для обычного игрока внутренние изменения сета (которые не видно при игре) не важны, если всё работает, или кратко написать "улучшен внутренний код набора"
Для игрока важно то, что указанные локомотивы при смене версии сета перестали быть совместимы. Если вы изменяете версию сета в игре - сперва загоните их в депо, проведите обновление сета, а зачем постройте эти локомотивы в депо заново.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Kozak » Пн мар 28, 2016 00:29

George писал(а):Для игрока важно то, что указанные локомотивы при смене версии сета перестали быть совместимы. Если вы изменяете версию сета в игре - сперва загоните их в депо, проведите обновление сета, а зачем постройте эти локомотивы в депо заново.
Поправлю :) - загнать ПС в депо, продать, обновить сет, купить ПС.
Аватара пользователя
Kozak
Директор
Директор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 01:07
Откуда: Запорожье

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron