Вопросы от рядового пользователя.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Вопросы от рядового пользователя.

Сообщение Orotund » Пн июл 27, 2015 09:28

Очень хочется поиграть с xUSSR Set, я скачал его из "Онлайн контента", купил локомотив и вагоны, пригнал сформированный состав на станцию грузиться - и увидел что поезд просто на просто не загружает груз.
:( :( :(
На форуме очень мало информации и у меня возникли вопросы, надеюсь вы ответите на них:
1.Проект еще жив, кто-то еще работает над ним?
1. Когда xUUSR Set станет играбельным?
2.Будут ли какие-нибудь серьезные правки баланса, мощности, скорости, стоимости и прочего, адаптирование под игровую механику.
3. Как насчет грузовиков и автобусов ?
3. Почему рельсы такие уродливые, почему не нарисованы шпалы?
4. Как насчет возможности выключения нестандартных вагонов и локомотивов в настройках?
5.Как насчет возможности включения сокращенной линейки локомотивов в настройках - многие локомотивы я бы не стал использовать в игре из-за их низкой рентабильности.
:? :? :?
Как я могу помочь проекту? Я ничего не умею, поверхностно знаю синтаксис С++, не умею рисовать, но я бы мог тестировать и помогать править баланс. :lol: :lol:
Orotund
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 08:55

Re: Вопросы от рядового пользователя.

Сообщение Wowan » Пт июл 31, 2015 12:55

По основной проблеме — скрин в студию и описание ситуации.

1. Жив, но медленно.
1. Он отчасти уже играбелен.
2. А какие нужны? Скорость и мощность трогать не планируем, там всё исторично. Подкрутить историю с ценами и стоимостью обслуживания теоретически можем, но то, что по результатам тестовых игр нуждалось в срочной корректировке, пересчитали. А какой баланс ещё править?
3. Никак. Это пока железнодорожный набор.
4. Что значит выключения нестандартных? xUSSR — весь набор нестандартный, если его выключить, то что останется? А стандартные локи и вагоны как раз можно отключить.
5. У вас есть такая возможность — список покупки в Опене настраивается, там можно скрывать позиции. Зачем делать в наборе графики спецнастройку, которая дублирует то, что в игре и так есть?

Помочь можно не только рисованием, пожалуй. Тестировать надо обязательно. Много и часто. И писать об этом. Играет-то много народу, а вот чтобы пожелания написать, так никого нет.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Вопросы от рядового пользователя.

Сообщение Orotund » Вс авг 09, 2015 21:51

Wowan писал(а):По основной проблеме — скрин в студию и описание ситуации.


Субарктический климат
Место погрузки - ферма.
Я догадываюсь в чем проблема: вагоны предназначены для зерна и скота одновременно и в результате не грузиться ничего.

По 4му пункту: я имею ввиду, возможность отключить нестандартные вагоны и оставить локомотивы в настройках, чтобы не захламлять список если игрок не хочет использовать нестандартные вагоны.

Еще есть определенные проблемы в автозамене, прошу обратить на это внимание.
Orotund
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 08:55

Re: Вопросы от рядового пользователя.

Сообщение Wowan » Пн авг 10, 2015 15:48

Orotund, так не пойдет. Надо смотреть на игру. Или скрин пришлите, или сейв. Я не встречал такой проблемы, всё нормально грузилось. Вы маршрут-то раскатайте, чтобы Каргодист узнал про новое направление и начал грузы на станцию подавать.

Насчет нестандартных вагонов снова не понял. Вы хотите оставить локомотивы xUSSR, но вагоны оригинального TT? Мысль интересная, а главное, новая. Но вряд ли такое будет нормально выглядеть, как они стыкуются, неизвестно, никто их рядом не ставил. Наверное, ещё и с рельсами будет конфликт.

Определенные проблемы в автозамене — это какие?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Вопросы от рядового пользователя.

Сообщение George » Вт авг 11, 2015 08:03

Wowan писал(а):Orotund, так не пойдет.
Совершенно верно. Багрепорты надо писать так, чтобы я сразу взял и воспроизвёл. Иначе как их фиксить то?

Wowan писал(а): Определенные проблемы в автозамене — это какие?
Это электрички не автозаменяются. Проблема автозамены. при этом можно скопировать электричку, проблемы нет. Вызвано это механизмом сбора ПС. Разработчики OTTD править это не собираются, предлагая изменить проверку в сете (с CB на сборку на СВ на выпуск из депо). Я этого делать не хочу, поскольку текущая схема позволяет легко нарастить количество допустимых составов, в то время как через CB на выпуск это очень сложно. Хотя особой потребности в этом и нет.
Т.е. я считаю, что у нас правильно, а разработчики OTTD считают, что им лень ради 1 сета переписывать код автообновления на более правильный. Страдает пользователь, но это известные издержки подобных проектов :)
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Вопросы от рядового пользователя.

Сообщение Orotund » Чт авг 13, 2015 15:51

Wowan писал(а):, так не пойдет. Надо смотреть на игру. Или скрин пришлите, или сейв. Я не встречал такой проблемы, всё нормально грузилось.

Сейчас зашел в игру дабы сделать скриншоты - проблему не обнаружил. Может это моя невнимательность или баг, скорее первое.

Wowan писал(а):Насчет нестандартных вагонов снова не понял. Вы хотите оставить локомотивы xUSSR, но вагоны оригинального TT? Мысль интересная, а главное, новая. Но вряд ли такое будет нормально выглядеть, как они стыкуются, неизвестно, никто их рядом не ставил. Наверное, ещё и с рельсами будет конфликт.


Именно так, я играл используя стандартные вагоны - проблем не обнаружил, ни со стыковкой, ни с рельсами, ни с чем либо еще. Стандартные вагоны мне нравятся больше - пшеница к примеру насыпана горой, а не складируется в вагон в закрытых ящиках, что более эстетически приятно. Так же их можно перекрасить и прочее...

Еще я в настройках отключаю нестандартные рельсы - они уродливые и без шпал :lol:
Orotund
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 08:55


Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4