Станции и перекрёстки.

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение itkerry » Пн май 05, 2014 16:53

Машинист писал(а):Доброго времени суток. Собственно, хотелось бы увидеть скрины ваших станций, т.к. сам не пойму - какие лучше строить? Пока что строю Ro-Ro (или как там), но не очень эффективно. А ещё лучше, скрины ваших перекрёстков. А то мне нужно сделать ответвление на станцию, но как-то не очень получается :oops: :cry:
P.S. Вики не вариант, хочется увидеть творения наших игроков :idea:

http://data3.floomby.com/files/share/22 ... nJjRtA.png
http://data3.floomby.com/files/share/24 ... h9nRAg.png
как я строил одку из развязок: видео
Изображение
Список недругов: ziond, Ivan-r, Smoky555 (формально).
Аватара пользователя
itkerry
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 09:08

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение itkerry » Пн май 05, 2014 16:55

Ivan-r писал(а):Я наверно только через неделю представлю (с собой ничего нет).

Я, измучившись так и сяк с единой жд, понял, что любая грузовая станция должна иметь вход и выход. Обычно делал вход-выход (где въехал, там и выйхал), но при этом очень долго поезда меняюся, приьодится строить непонятные разветвления, светофоров понастовлять и т.д. С проходной конструкцией проще. С пассажирами же можно и пошутить :mrgreen: : заматать развилками пути так, чтобразматывать их пробки в течении оставшихся 50 лет, когда новые тс перестают появляться :mrgreen: Зато красиво и практично, и они грузятся бестрее (пять челоек и тысяча тонн, сравните)

твоё мнение ошибочно, станция может успешно работать в обоих случаях. всё что тебе нужно - научиться строих их.
Изображение
Список недругов: ziond, Ivan-r, Smoky555 (формально).
Аватара пользователя
itkerry
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 09:08

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение itkerry » Пн май 05, 2014 17:08

Ivan-r писал(а):А зачем так много поездов? :shock: Поезда не должны задерживаться ни на загрузке, ни на разгрузке. Десять поездов на станции говорят о низкой скорости погрузки/разгрузки. А это нужно решать по другому, нежели увеличением путей.

что ты хочешь этим сказать? станции бывают разные: погрузочные, разгрузочные, комбо. если станция погрузочная то 10 поездов может быть нормой, если разгрузочная то смотря от того как поставлена станция может понадобится апгрейд. Для погрузочных станций в любом случае надо делать "overflow". НО, очень большое "но!" :!: , многие игроки говорят о такназываемой "пропускной спобосности". Люди, поймите, не всегда важно чтобы поезда очень быстро заежжали и выежжали из станции, так-как это может сделать проблемы в другой точке сети. Чаще используйте разные типы светофоров, не допускайте разрывы сигналов и не бойтесь нового. Удачи :)
Изображение
Список недругов: ziond, Ivan-r, Smoky555 (формально).
Аватара пользователя
itkerry
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 09:08

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение Ivan-r » Пн май 05, 2014 20:14

Странный сударь: Посты себе наматывает, показывает свою нелюбовь к местным, себя рекламирует…

У меня на станции поезда грузятся пять суток, затем сменяются. Иногда составов даже не хватает. На других точках маршрута проблем при Н.У. не возникает. Почему бы и не поделиться опытом?
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение itkerry » Вт май 06, 2014 22:32

Ivan-r писал(а):Странный сударь: Посты себе наматывает, показывает свою нелюбовь к местным, себя рекламирует…

У меня на станции поезда грузятся пять суток, затем сменяются. Иногда составов даже не хватает. На других точках маршрута проблем при Н.У. не возникает. Почему бы и не поделиться опытом?

1. я не рекламируюсь;
2. неприязнь существует, это правда;
3. посты наматываю? О_о.

Ну это хорошо что у тебя станции класно работают и иногда даже поездов не хватает, но дело в том что я не знаю какие это станции и на каких участках сети они есть. Дело в том что все опытные игроки уже давно играют по системе :!: openttdcoop.org :!:
Выглядит это примерно так: Изображение
Это схема для предпоказа обозначений. Я уверен что многие думали об таком варианте, но сочли его плохим и малофункциональным. Увы это было плохим решением. К слову, мы играем без пполомок. С опытом становится ясным то, что с поломками прогресса не наблюдается и игра становится однообразной с сопровождением регресса. Как сказал v453000: "Ну, они делают игру легче. С ними ты не выучишь ничего нового. Поезда ломаются при случайных обстоятельствах и по-этому зачем беспокоиться как построить что-то хорошо :) ?"
(оригинал:Изображение :wink: )
з.ы. если не скучно дальше, то я могу ещё что-то интересное накарякать :D
Изображение
Список недругов: ziond, Ivan-r, Smoky555 (формально).
Аватара пользователя
itkerry
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 09:08

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение Rukas » Ср май 07, 2014 11:46

ну а почему бы и нет? любые схемы имеют право на жизнь.
пускай товарищ предложит другие варианты...
Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...
Аватара пользователя
Rukas
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 09:22
Откуда: Киев-Николаев

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение itkerry » Ср май 07, 2014 12:08

Rukas писал(а):ну а почему бы и нет? любые схемы имеют право на жизнь.
пускай товарищ предложит другие варианты...

Если уже всё идёт к тому чтобы расказать о чём-то, то лучше это сделать в отдельной теме :)
Смогу написать коротко об openttdcoop.org, офк если захотите :)
Изображение
Список недругов: ziond, Ivan-r, Smoky555 (формально).
Аватара пользователя
itkerry
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 09:08

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение Ivan-r » Ср май 07, 2014 13:17

Главная проблема в разработке — это время. Если взять очень большую карту, то когда освоишь хотя бы четверть уже непроизводится транспорт. Если поставить продолжительность дня побольше, то замучиешься ждать новый… Конечно без всяких модификаций проблем меньше и с тем и с другим… Но привычнее то, что ходит и в реальности у тебя под окном.

И прекрати свой куп рекламировать: "у нас на опенттдкуп…"; "На опенттдкуп все так делают…" и т.п. Хочешь поделиться опытом и знаниями? Пожалуйста. Оскорблять не надо. Чрез мерные оскорбления опасны для здоровья. Точне то что за ними следует.

И да, мне жутко неудобно переключать на английскую раскладку или копировать.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение itkerry » Ср май 07, 2014 13:24

Ivan-r писал(а):Главная проблема в разработке — это время. Если взять очень большую карту, то когда освоишь хотя бы четверть уже непроизводится транспорт. Если поставить продолжительность дня побольше, то замучиешься ждать новый… Конечно без всяких модификаций проблем меньше и с тем и с другим… Но привычнее то, что ходит и в реальности у тебя под окном.

И прекрати свой куп рекламировать: "у нас на опенттдкуп…"; "На опенттдкуп все так делают…" и т.п. Хочешь поделиться опытом и знаниями? Пожалуйста. Оскорблять не надо. Чрез мерные оскорбления опасны для здоровья. Точне то что за ними следует.

И да, мне жутко неудобно переключать на английскую раскладку или копировать.

Я его не рекламирую, просто играю с их сообществом. Я играю в среднем 200-300 игровых лет и с транспортом нет проблем. Кстати, это благодаря NUTS :> А ещё в NUTS есть ещё два типа рельс: Purr и WET.
Изображение
Список недругов: ziond, Ivan-r, Smoky555 (формально).
Аватара пользователя
itkerry
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 09:08

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение Ivan-r » Ср май 07, 2014 14:33

itkerry писал(а):
Ivan-r писал(а):Главная проблема в разработке — это время. Если взять очень большую карту, то когда освоишь хотя бы четверть уже непроизводится транспорт. Если поставить продолжительность дня побольше, то замучиешься ждать новый… Конечно без всяких модификаций проблем меньше и с тем и с другим… Но привычнее то, что ходит и в реальности у тебя под окном.

И прекрати свой куп рекламировать: "у нас на опенттдкуп…"; "На опенттдкуп все так делают…" и т.п. Хочешь поделиться опытом и знаниями? Пожалуйста. Оскорблять не надо. Чрез мерные оскорбления опасны для здоровья. Точне то что за ними следует.

И да, мне жутко неудобно переключать на английскую раскладку или копировать.

Я его не рекламирую, просто играю с их сообществом. Я играю в среднем 200-300 игровых лет и с транспортом нет проблем. Кстати, это благодаря NUTS :> А ещё в NUTS есть ещё два типа рельс: Purr и WET.

xUSSR train set — и больше нет проблем с пониманием. <small>имются противопоказания.рекомендуется проконсультироваться с проверкой на совместимость.</small>
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение itkerry » Ср май 07, 2014 15:52

Ivan-r писал(а):
itkerry писал(а):
Ivan-r писал(а):Главная проблема в разработке — это время. Если взять очень большую карту, то когда освоишь хотя бы четверть уже непроизводится транспорт. Если поставить продолжительность дня побольше, то замучиешься ждать новый… Конечно без всяких модификаций проблем меньше и с тем и с другим… Но привычнее то, что ходит и в реальности у тебя под окном.

И прекрати свой куп рекламировать: "у нас на опенттдкуп…"; "На опенттдкуп все так делают…" и т.п. Хочешь поделиться опытом и знаниями? Пожалуйста. Оскорблять не надо. Чрез мерные оскорбления опасны для здоровья. Точне то что за ними следует.

И да, мне жутко неудобно переключать на английскую раскладку или копировать.

Я его не рекламирую, просто играю с их сообществом. Я играю в среднем 200-300 игровых лет и с транспортом нет проблем. Кстати, это благодаря NUTS :> А ещё в NUTS есть ещё два типа рельс: Purr и WET.

xUSSR train set — и больше нет проблем с пониманием. <small>имются противопоказания.рекомендуется проконсультироваться с проверкой на совместимость.</small>

никогда не перейду на xUSSR, только NUTS и иногда ещё можно UK train set
Изображение
Список недругов: ziond, Ivan-r, Smoky555 (формально).
Аватара пользователя
itkerry
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 09:08

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение Rukas » Ср май 07, 2014 19:00

itkerry писал(а):
Rukas писал(а):ну а почему бы и нет? любые схемы имеют право на жизнь.
пускай товарищ предложит другие варианты...

Если уже всё идёт к тому чтобы расказать о чём-то, то лучше это сделать в отдельной теме :)
Смогу написать коротко об openttdcoop.org, офк если захотите :)

ну так ты не выпендривайся 8) , а если хочешь поделится опытом, то создай новую тему, как
делают многие местные гуру, и вещай)))
Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...
Аватара пользователя
Rukas
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 09:22
Откуда: Киев-Николаев

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение itkerry » Ср май 07, 2014 22:31

Rukas писал(а):
itkerry писал(а):
Rukas писал(а):ну а почему бы и нет? любые схемы имеют право на жизнь.
пускай товарищ предложит другие варианты...

Если уже всё идёт к тому чтобы расказать о чём-то, то лучше это сделать в отдельной теме :)
Смогу написать коротко об openttdcoop.org, офк если захотите :)

ну так ты не выпендривайся 8) , а если хочешь поделится опытом, то создай новую тему, как
делают многие местные гуру, и вещай)))

вот я и думаю чтобы такое написать :)
Изображение
Список недругов: ziond, Ivan-r, Smoky555 (формально).
Аватара пользователя
itkerry
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 09:08

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение Rukas » Ср май 07, 2014 23:17

не надо выдумывать "такое", пиши всё как есть и с самого начала
Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...
Аватара пользователя
Rukas
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 09:22
Откуда: Киев-Николаев

Re: Станции и перекрёстки.

Сообщение Simozzz » Чт май 08, 2014 13:14

Пора бы закончить оффтоп, если по делу уже нечего сказать.
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13