openTTD русский и новая графика (комплект)

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

openTTD русский и новая графика (комплект)

Сообщение ihim4 » Чт дек 08, 2005 10:16

Приветствую всех!
В этой теме предлагаю делиться проверенными рабочими комплектами графики к openTTD [русская сборка].

Дело в следующем - каждая новая сборка имеет свои особенности. Очень хочется использовать ее новые возможности, но не хочется отказываться от графики, которая нравится.

По этой самой причине предлагаю выкладывать сюда ссылки на заархивированные комплекты своей графики, с указанием версии, в которой Вы лично с ней играетесь!
Кроме того, правильнее было бы добавлять к архиву кусок своего файла opnttd.cfg в котором прописана эта новая графика.
Так можно будет сразу (!) проверить комплект на работоспособность! :wink:
Сами архивы можно размещать на "бесплатных" серверах
[rapidshare.de, MyTempDir.com, MegaUpload.com...]

Таким образом можно будет производить более целенаправленный и ускоренный, а значит - более плодотворный обмен!
Если коллектив поддержит, а Администрация не будет против этой темы,
готов выложить свой комплект от openTTD 3148 рус.
Хорошо бы, конечно, иметь еще и описания графики, но сам я, к сожалению, не все могу припомнить и сделать это не готов...
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Neko » Чт дек 08, 2005 12:19

Идея очень хорошая. Я бы с удовольствием посмотрел бы на твой комплект для сборки 3148.
Сейчас играю на 3148 с графикой, взятой на этом сайте. Если нужен cfg, то выложу его вечером. Уже столкнулся с вылетами в Винды при попытке склонировать состав и при попытке скопировать маршрутный лист. Но возможно, что эти вылеты связаны с тем стилем игры, который я принял в этой конкретной партии. Если бы у меня были исходняки этой конкретной сборки, возможно, причина моих вылетов и отыскалась бы. А пока я просто создаю и назначаю маршруты составам руками. Но пока я ещё не добрался до электричества на дорогах. Может быть там тоже будут сюрпризы.

На сборке 3090 я пробовал dbsetXLw, но он мне не понравился. А вот с dbsetw и cargosetw я на этой сборке сыграл интересную партию. Вылетов не было.

К сожалению dbsetw не совместим со сборкой 3148.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Чт дек 08, 2005 12:25

Идея очень хорошая, но:

я бы советовал не выкладывать комплекты новой графики, т.к.

а) зачем одни и те же файлы выкладывать в разных местах, если и так известно, где их можно взять;

б) распространение .grf файлов в принципе без ведома их создателей на нашем сайте не поощряется.

В связи с этим предлагаю такой вариант: выкладывать куски openttd.cfg с такой конфигурацией новой графики, которая работает с данной конкретной сборкой.

ihim4 писал(а):Хорошо бы, конечно, иметь еще и описания графики, но сам я, к сожалению, не все могу припомнить и сделать это не готов...

Хорошо бы. Рано или поздно они будут переведены. Если знаешь язык и хочешь поучаствовать - пиши.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение ihim4 » Чт дек 08, 2005 13:32

Уважаемый, Oleg!
Комментарий администратора - закон!
Итак, подводя итог...
1.
а) зачем одни и те же файлы выкладывать в разных местах, если и так известно, где их можно взять;
А если кто не знает - есть ЛС (личные сообщения)! Отписываешь автору в ЛС и производите обмен... к примеру.
2.
б) распространение .grf файлов в принципе без ведома их создателей на нашем сайте не поощряется.
Тут комментарии излишни - нет вопросов, нет проблем!
3.
В связи с этим предлагаю такой вариант: выкладывать куски openttd.cfg с такой конфигурацией новой графики, которая работает с данной конкретной сборкой.
Ну, с этого и начнем сейчас!
4.
ihim4 писал(а):Хорошо бы, конечно, иметь еще и описания графики, но сам я, к сожалению, не все могу припомнить и сделать это не готов...

Хорошо бы. Рано или поздно они будут переведены. Если знаешь язык и хочешь поучаствовать - пиши.
Это точно не ко мне. Язык во мне умер. Максимум - translate.ru
К тому же я имел ввиду, что и сам не готов даже на 60% сказать - что какой файл графики делает! :wink:

Итак, нижеследующий комплект установлен для сборки 3148 рус.
Проверен! Надежность в том. что игра-играется, а не вылетает, гарантируется (неделя игры, как минимум):
Код: Выделить всё
[newgrf]
airport.grf
alpinew.grf
brp.grf
cargosetw.grf
dbsetxlw.grf
euroadstw.grf
jcindstaw.grf
LongBusesw.grf
McTrucksw.grf
NavistarTrucksw.grf
newairport.grf
newbridgesW.GRF
newfactory.grf
newshipsw.grf
planesetw_459.grf
russian.grf
ScaniaTrucksw.grf
SpitzerTrucksw.grf
tempenhw.grf
trafficsetw.grf
USSignalsw.grf
VolvoTrucksw.grf

Будут вопросы - отвечу!
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Neko » Чт дек 08, 2005 14:01

2 ihim4

Должен тебя огорчить, но dbsetxlw также несовместим со сборкой 3148
Попробуй пустить любой электровоз по обычному пути, а после 1966 пусти и по электрорельсам. У меня результат одинаковый - вылет в Винды.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение ihim4 » Чт дек 08, 2005 14:26

Уважаемый, Neko!
Neko писал(а):2 ihim4

Должен тебя огорчить, но dbsetxlw также несовместим со сборкой 3148
Попробуй пустить любой электровоз по обычному пути, а после 1966 пусти и по электрорельсам. У меня результат одинаковый - вылет в Винды.
Действительно? :( Надо же... а у меня уже (в который раз причем) 1971 год. Электровозы катаются... Проблем и вылетов нет! :) Может пока нет! Будут - выложу пояснения сюда же!
Удачи! 8)
P.S. пиши в ЛС - обсудим! Может я не прав!
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Neko » Чт дек 08, 2005 20:58

2 ihim4

К твоему огорчению я всё-таки прав - графика dbsetxlw и dbsetw несовместимы со сборкой 3148.
Дело вот в чём.
"Соль" сборки 3148 в том, что в ней добавлена электрофицированная железная дорога, которой, насколько я понимаю, раньше не было. Т.е. в меню постройки ж/д к монорельсу и магнитной добавилась ещё одна строчка - электрофицированная ж/д.
Так вот. На зелёной карте (умеренный климат) после 1966 г. эта строчка из серой становится чёрной и доступной для использования. У рельсов появляются электрические растяжки, а доступным транспортом остаются только электровозы.
На белой (арктической) и жёлтой (тропической) картах эта строчка тоже есть, но она всегда серая и недоступна для использования. Я даже 2005 год ставил. Значит "соль" сборки 3148 яботает только на зелёной карте.
А у тебя карта белая. Дороги у тебя обыкновенные, по которым катаются электропоезда. Т.е. настоящей электрофицированной дороги ты ещё не вкусил и на белой карте пока и не вкусишь.
Но стоит тебе начать новую игру на зелёной карте, как начал её я на присланных тобой настройках и графике, как ты тут же со свистом улетишь в винды, как туда же улетал и я.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение ihim4 » Пт дек 09, 2005 07:40

Уважаемый, Neko!
Очевидно, ты прав! :? Остается тестировать с новой "неофициальной сборкой" 3244 и\или ждать исправлений.
Первый опыт и уже положительный! Предлагаю желающих присоединяться к обмену опытом!
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Max Pain » Пт дек 09, 2005 10:45

Neko писал(а):2 ihim4

К твоему огорчению я всё-таки прав - графика dbsetxlw и dbsetw несовместимы со сборкой 3148.
[skip]
Но стоит тебе начать новую игру на зелёной карте, как начал её я на присланных тобой настройках и графике, как ты тут же со свистом улетишь в винды, как туда же улетал и я.


Некоторые электровозы все-таки работают нормально на билде 3148, например BR150, BR103 и BR110. Видимо, дело не в номере сборки, а в патче erails, потому что без него все работает отлично.
Аватара пользователя
Max Pain
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 15:54

Сообщение SMD » Чт янв 19, 2006 22:29

У меня возникла проблема!
скачал новую графику, установил и насладился всеми прелестями новезны, потом решил добавить новые графические файлы и вот беда, захожу в openttd.cfg вставляю коды, и сохраняя мне вставляет какую то ерунду:
"оттд может содержать форматирование, которое будит потеряно при форматирование только в формат текст. Сохранить документ в этом формате?
1-что бы сохранить нажмите ДА,
2-что бы сохранить форматирование нажмите нет. затем сохраните копию в версии ворд.
вобщем как не крути в конфигуратор ключ не добавляется!
Беда в том, что неделю назад все получилось без проблем, но как я это дела не помню, помойму такой проблемы не было...
Что делать?
Сергей
SMD
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Чт янв 19, 2006 22:34

SMD писал(а):У меня возникла проблема!
скачал новую графику, установил и насладился всеми прелестями новезны, потом решил добавить новые графические файлы и вот беда, захожу в openttd.cfg вставляю коды, и сохраняя мне вставляет какую то ерунду:
"оттд может содержать форматирование, которое будит потеряно при форматирование только в формат текст. Сохранить документ в этом формате?
1-что бы сохранить нажмите ДА,
2-что бы сохранить форматирование нажмите нет. затем сохраните копию в версии ворд.
вобщем как не крути в конфигуратор ключ не добавляется!
Беда в том, что неделю назад все получилось без проблем, но как я это дела не помню, помойму такой проблемы не было...
Что делать?

прости меня, пожалуйста за глупый вопрос, но неужели этот файл ты редактируешь в ВОРДЕ ???
попробуй его отредактировать в простом блокноте, я уверен - тебе понравится
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение SMD » Вс янв 22, 2006 20:18

И Снова вопросы!
Подскажите, где можно найти новую графику в виде разных локомотивов, самолетов, авто. есть ли такая графика с локомотивами отечественного вагоностроения?
В разделе о ОТТД скачал разметки дорог, вагоны машины здания и т.п.
но в скрин шотах видил намного больший диапазон транспорта. в том числе и локомотивы, где их можно взять?
Сергей
SMD
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 00:51
Откуда: Москва

Сообщение -=aligator=- » Пт мар 10, 2006 11:38

И Снова вопросы!

Давайа
Подскажите, где можно найти новую графику в виде разных локомотивов, самолетов, авто.

в интернете

есть ли такая графика с локомотивами отечественного вагоностроения?

есть
В разделе о ОТТД скачал разметки дорог, вагоны машины здания и т.п.

какой хороший мальчег :lol:

но в скрин шотах видил намного больший диапазон транспорта.

я тоже много чего видел и не только на картинках :(
в том числе и локомотивы, где их можно взять?

существет масса уникальных программ, которые написанны специально для поиска в веб, вот некотоые из них: google - расчитан более на буржуйскую публику, но ИМХО хорош, на втором месте нашего хит-парада идет ya.ru, немного хуже гугла, но расчитан на чистую СНГшную публику :), третье место разделили биг-мир, и асталависта, четвертое место яху........ остальное сакс
Аватара пользователя
-=aligator=-
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 11:00
Откуда: KyiФФ

Сообщение Oleg » Пт мар 10, 2006 11:59

Новую графику найти можно тут:
http://ttdrussia.net/downloads/
http://grfcrawler.tt-forums.net/

Из всей новой графики OpenTTD поддерживает около 30%, большинство создано для TTDPatch.

Набор отечественных вагонов и локомотивов обсуждается на этом форуме. Он находится в разработке и с OpenTTD не совместим.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Пт мар 10, 2006 14:15

-=aligator=- писал(а):Давайа
...

Веди себя прилично ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

След.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5