OpenTTD Spring 2013 2.4.291

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение kraks » Пт июл 12, 2013 23:18

Я тоже пока не пользовался. :( Честно говоря, на OTTD пока времени совсем нет.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Sa_iD » Сб июл 13, 2013 05:43

почему-то мне кажется, самое лучшее, что можно сделать с рейтингом - отключить штрафы за устаревание и скорость ТС, то есть принудительно выставить их в максимальную долю рейтинга. поменять пару строчек в UpdateStationRating. и больше ничего не надо.
для компенсации халявы и измененной длины дня считать waittime с учетом длины дня, или time_since_pickup в минутах.
я сильно чушь написал?
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение kraks » Сб июл 13, 2013 07:08

А баланс?
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Anthrax » Сб июл 13, 2013 11:48

kraks писал(а):А баланс?

Какой баланс? Как ни играй, через N лет банковский счет по любому в несчетных миллиардах будет. :)
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Ivan-r » Сб июл 13, 2013 12:14

Оффтопик: Что бы от этих миллиардов избавиться я однажды решил сделать "морской" путь через сушу. Через год корабли в двойном размере окупили все каналы и акведуки. :mrgreen: .
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение kraks » Сб июл 13, 2013 12:42

А это смотря как играть...
На самом деле, я согласен, что часть способов повышения рейтинга мягко говоря не очень... Но я против упрощения, я - за усложнение. А это действие с рейтингом - явное упрощение.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Sa_iD » Сб июл 13, 2013 15:18

kraks писал(а):На самом деле, я согласен, что часть способов повышения рейтинга мягко говоря не очень... Но я против упрощения, я - за усложнение. А это действие с рейтингом - явное упрощение.
и я за усложнение. разумное усложнение. не хочу по второму кругу высказывать все, что я думаю про зависимость рейтинга от скорости или возраста.
если б хотел совсем просто - врубил бы сразу 100%.
а еще расскажите мне, пожалуйста, каким образом поднять рейтинг у группы станций с водными источниками, если эту воду возят 3х летние грузовики со макс скоростью 70км/ч ? ах да, ближайший город явно за пределами 20 клеток.

по поводу усложнения - я где-то уже предположил, что с внедрением КД виртуально появилась уникальная возможность - введение понятия "срок доставки груза до конечного потребителя в зависимости от срочности груза". и вот тут как раз был бы к месту штраф за его нарушение. но это требует доработки самого каргодиста, поскольку сейчас он ничего не знает ни о физических расстояниях, ни о времени пути. да и понятие "срочность груза" в опене отсутствует.
Последний раз редактировалось Sa_iD Сб июл 13, 2013 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение MABP » Сб июл 13, 2013 15:31

Штрафы за скорость и двухгодичный возраст эт не баланс, эт чушатина, имхо. Бо для жд пс два года - не возраст. И как играть в конце 1800х - начале 1900х? И в конце концов - маневровому локомотиву на кой ляд сдалась скорость? Вот как-бы заставить работать над повышением оборачиваемости и наполнением составов.. Поезд должен не стоять, а ездить, и не пустой. Сейчас либо стоит ожидая полной загрузки, либо мотается полупустой. Ещеб искоренить встречные перевозки.. :) А то возишь грузы через полкарты, бо так денег больше дают :) Скрестить-бы нормально CD и ECS..
MABP
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 22:14

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Ivan-r » Сб июл 13, 2013 15:39

Упрщать, усложнять - одним словом Улучшать! Это для пассажиров и почты нужна скорость, а для грузов главное чтоб довезли :D .
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Сб июл 13, 2013 18:10

Ivan-r писал(а):Это для пассажиров и почты нужна скорость

Sa_iD писал(а):понятие "срочность груза" в опене отсутствует

Чем не срочный груз? Для этих грузов можно учитывать отставание от графика, например (если включено распосание). И для грузов категории EXPRESS тоже можно это сделать.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение Sa_iD » Вс июл 14, 2013 21:59

Ivan-r писал(а):Это для пассажиров и почты нужна скорость, а для грузов главное чтоб довезли :D .
ну не факт. рыба, мясо, фрукты, да и продукты вообще - чем не скоропортящийся продукт?
только я не совсем понимаю, как это реализовать. хорошо, благодаря кд у груза есть конечный пункт. но нет никакой информации об общем времени пути со всеми пересадками и трансферами, так что и расписание тут не сильно поможет. а если в трансфере есть разные ТС с разными скоростями, то вообще весело получается.
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение MABP » Вс июл 14, 2013 22:13

На грузах CD я отключаю, бо они с ECS общий язык не находят. Не учитывается емкость складов производства
MABP
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 22:14

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Вс июл 14, 2013 22:40

Sa_iD писал(а):хорошо, благодаря кд у груза есть конечный пункт. но нет никакой информации об общем времени пути со всеми пересадками и трансферами, так что и расписание тут не сильно поможет. а если в трансфере есть разные ТС с разными скоростями, то вообще весело получается.

Только считать среднюю скорость доставки. Иначе никак, я думаю. Весь путь делить на всё время. Чем меньше скорость - тем меньше рейтинг.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение pi1985 » Пн июл 15, 2013 15:41

Обнаружилась сегодня бага в фирс (проверено на 1.2 и 1.0.1). Виктор179 прислал мне багрепорт, что в город возятся товары - а увеличивается вода. Я код пересмотрел, всё вроде правильно. Но увеличивается вода. :?
Потом посмотрел, как грузы FIRS влияют на город. Оказалось вот что:
  • Если возите в город товары, то увеличивается количество воды.
  • Если возите в город бензин, то увеличиваются товары.
А воды в FIRS нет вообще. Только не знаю, куда для него слать багрепорт.

За одно просмотрел то же самое для ECS. Выяснилось. что стройматериалы (BDMT) имеют такое же влияние на город, как и товары.
pi1985
Президент
Президент
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 23:10
Откуда: Донбассъ - Забайкалье

Re: OpenTTD Spring 2013 - моя сборка на основе каргодиста

Сообщение kraks » Пн июл 15, 2013 20:11

pi1985 писал(а):Только не знаю, куда для него слать багрепорт.

Наверное, сюда...
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7