Новая графика? Порекомендуйте...

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение kraks » Чт июл 11, 2013 20:47

А я считаю, надо другой подход... Сайты и т.п. будут просто повтором онлайн контента, содержать субъективное мнение, а если расширятся до такой базы, как предлагается, то разбираться в ней станет так же сложно, как и в онлайн контенте.
ИМХО, проще к существующим сборкам делать готовые наборы с наиболее используемой графикой. Кто новенький пришел, скачает, увидит, а в дальнейшем разберется, если что не понравится... Я так пытался делать с ХардПак-ом - там есть архив с готовым набором графики.

В принципе, такие наборы можно делать не только для патчпаков, но и для стейблов. Периодически их обновлять. Но все же опять же это будет субъективно. Тут уж никуда не деться.

Заодно, посмотрите эту тему на буржуйском форуме. Там, по крайней мере, основная графика разбита по категориям (поезда, самолеты, города, станции и т.п.) Кто не знает англицкий - можно перевести гуглом этот список. Про категории уж точно будет понятно, а дальше уж...
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Sa_iD » Чт июл 11, 2013 21:08

не вижу ничего плохого в повторе онлайн контента в виде вики.
во-первых, она будет на русском, и я предполагаю, что далеко не все простые игроки в состоянии вникать в описание графики на английском.
во-вторых, наборы - это, конечно, хорошо и даже здорово. более того, есть национальные наборы (поверхность+поезда+дороги+...).
потом, что такое "субъективное мнение"? типа эт такой класный набор все маст хев ололо? так на то в вики и существуют подобия правил, дабы воздерживаться от таких опусов.

и самое главное - в вики, как нигде, можно объединять разные графики в категории или те же самые наборы. что нам и требуется.

пока что краулер - единственный более менее удобный каталог, который я видел. а для русской аудитории есть вот только тема на форуме.
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Ivan-r » Чт июл 11, 2013 21:20

Sa_iD писал(а):да ну зачем еще один сайт создавать, если уже есть вот, родной.
и даже готовый механизм есть - wiki2.ttdrussia.net. может, туда?
я по аналогии, в русской вики по майнкрафту сделали же раздел и описание модов, почему и тут так не сделать.

На самом деле я месяц пытаюсь разобраться со всеми тамошними статьями, читаю по три статьи в день. Некоторые прочитал случайно уже семь раз. Так что действительно лучше по своему. Главное начать. Наверно :roll: .
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение kraks » Чт июл 11, 2013 21:24

Проблема не совсем в том, чтобы этот вики создать... Проблема в том, чтобы его сопровождать. Ну соберемся, создадим. А потом? Вот, например, на ttdrussia.net жив, по сути дела, только форум. И ведь это не диверсия, не умысел, просто жизнь такая... Ну появится еще один сайт (или вики) в котором на некоторый (например, 2013) год будет более-менее актуальная информация. А дальше? Вон я ссылку дал - сколько там NewGRF-ок. Кто будет это все отслеживать?.. ИМХО, утопия. Хотя можно и попробовать :D
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Sa_iD » Чт июл 11, 2013 21:29

вот только почему wiki полностью заблокирована, что там такое страшное случилось?
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение kraks » Чт июл 11, 2013 21:32

В каком смысле заблокирована? Там вроде все работает...
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Sa_iD » Чт июл 11, 2013 21:38

для редактирования заблокирована.
Эта страница закрыта для редактирования.
Ваша учётная запись или IP-адрес заблокированы. Блокировка произведена администратором Titanik. Указана следующая причина: «причина не указана».

Начало блокировки: 10:30, 1 августа 2012
Окончание блокировки: бессрочно
Был заблокирован: 89.108.83.81
...
Создание учётных записей с этого IP-адреса (89.108.83.81) было заблокировано участником Titanik.

стоит ли говорить, что 89.108.83.81 ко мне никакого отношения не имеет?
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Ivan-r » Чт июл 11, 2013 21:44

Где-то писали что из-за того что много народу безпорядочно состовляли статьи и была поставленна блокировка. Про адрес тоже интересно.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Sa_iD » Чт июл 11, 2013 22:22

пока не могу придумать ничего удобнее вики-формата. допустим даже не открытую прям для всех, а по выборочной регистрации (а как ее ограничить? а кто этим будет заниматься?)
в любом случае должна быть возможность работы нескольких человек.
этот список графики хорош, конечно, но кажись устарел, ссылки ведут опять же на английский форум с кучей страниц, и вообще там все уперлось в тот же краулер.
мне и самому не очень радостно читать английские форумы, я не настолько бегло им владею, потому то и выступаю за русскоязычный каталог :) (один-то раз перевести инфу и придать ей цивилизованный вид не проблема)

в итоге нужны или каталог типа краулера, или вику открыть для редактирования. какие у кого варианты?
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Ivan-r » Чт июл 11, 2013 22:27

Начать надо с перехода в соответсвующию тему, от текущей уже давно ушли :) .
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Rukas » Чт июл 11, 2013 23:08

вот, пол часа на коленке - http://openttd.sauna-service.com.ua/
если такое чудо подходит, то разделю по каталогам (поезда, корабли, самолёты и т.д.) и буду думать как улучшить.
а что бы ссылки не устаревали, то вся графа должна лежать не сторонних ресурсах, а тут же

Господа модераторы, просьба темы разделить и создать отдельную
Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...
Аватара пользователя
Rukas
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 09:22
Откуда: Киев-Николаев

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Wowan » Пн июл 15, 2013 02:22

Rukas писал(а):вот, пол часа на коленке - http://openttd.sauna-service.com.ua/
А мне нравится. Просто и внятно. Лишь бы не наваливать все подряд сюда, а как-то фильтровать условно работоспособные наборы от чистых пробников, которые дальше первой и единственной версии никогда не продвинутся.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение vitya » Пн июл 15, 2013 13:02

Ivan-r писал(а):Где-то писали что из-за того что много народу безпорядочно состовляли статьи и была поставленна блокировка. Про адрес тоже интересно.
Этот адрес (89.108.83.81) является адресом непосредственно хоста сайта ttdrussia.net. В этой теме viewtopic.php?f=5&t=3837 в 2011 году уже разбирались по этому вопросу . Тогда модераторы забанили этот ip-шник на форуме. В итоге на форум стало возможным попасть только через прокси, и то не со всех адресов. С домашнего динамического я так и не смог выйти. Там же и разобрались, что 89.108.83.81 принадлежит Агаве, которая является хостингом для ttdrussia.net. Всего на этом ip по данным 2ip.ru 3 сайта - forums.ttdrussia.net, ttdrussia.net и 750mm.ru. таким образом, блокируя этот адрес блокируется доступ всех полностью пользователей к сайту.
Аватара пользователя
vitya
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:47

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Ivan-r » Пн июл 15, 2013 14:31

Я имел ввиду это http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?f=26&t=3904&start=30#p42939
Что касается сайта от Rukas, я увидел там только скрин из игры для фона не лучшего качества, таблицу, один грф, картинку к нему на которой изображены точки пути, в названии первого столбца увидел буквы grf, во втором столбце только img, в следующем столбце в строке единственной графики разобрал только цифру 2. Может это у меня такие проблемы только?
п.с. я бы и скрин выложил если бы моё оборудование позволило.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Виктор179 » Пн июл 15, 2013 14:50

Ivan-r писал(а):Я имел ввиду это http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?f=26&t=3904&start=30#p42939
Что касается сайта от Rukas, я увидел там только скрин из игры для фона не лучшего качества, таблицу, один грф, картинку к нему на которой изображены точки пути, в названии первого столбца увидел буквы grf, во втором столбце только img, в следующем столбце в строке единственной графики разобрал только цифру 2. Может это у меня такие проблемы только?
п.с. я бы и скрин выложил если бы моё оборудование позволило.


Вопросики вместо букв отображаются не только у вас. Видимо, это задумка автора, либо проблема с кодировкой.
Виктор179
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:11

Пред.След.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron