Новая графика? Порекомендуйте...

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Tocik » Ср июл 10, 2013 14:47

Привет всем любителям этой вечной игры.

Прошу порекомендовать мне элементы новой графики для приятного изменения внешности игры.
Авто, поезда, самолёты, корабли и тд. Я ковырялся, лазил, но толком ничего не нашол..

Заранее благодарен.

P.S. будет шикарно, если будут скриншоты...
Tocik
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 21:17

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Ivan-r » Ср июл 10, 2013 16:15

Да вы что, сговорились?!! Чуть выше находится подфорум для набора отечественных поездов - xUSSR set. xUSSR planes - набор самолётов, к сожалению набор раздроблен. viewtopic.php?f=15&t=2435 - четыре файла графики автотранспорта, один сам набор на первой странице. Наборчики отдельных авторов : внутри темы прячется наборчик из автобусов, и два наборчика на маз и камаз. Здания viewtopic.php?f=15&t=2245 (смотри всю тему) . Плюс russian-town-names для русских названий городов. Я ещё использую три наборчика - два на станции жд (с пассажирскими станциями - канадский, названия не помню но вроде бы так и зовётся), и ещё один на смену штаба компании. Такой мой выбор :D ! Впрочем смотри здесь и здесь.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Sa_iD » Ср июл 10, 2013 17:56

ну вообще он в чем-то прав. потому что централизованного и понятного списка/каталога всей известной графики - все разбросано по форумам, а читать 20 страниц темы чтобы найти там пару неработающих grf - это несколько жестоко.
а лучше сразу давать ссылку например сюда.
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение kraks » Ср июл 10, 2013 18:45

Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Ivan-r » Ср июл 10, 2013 20:03

Sa_iD писал(а):ну вообще он в чем-то прав. потому что централизованного и понятного списка/каталога всей известной графики - все разбросано по форумам, а читать 20 страниц темы чтобы найти там пару неработающих grf - это несколько жестоко.
а лучше сразу давать ссылку например сюда.

Пожалуй. Но например в проекте "Российские-советские-российские автомобили" я только сегодня увидел на ПЕРВОЙ странице сам набор :mrgreen: . Поэтому не могу сказать определённо. А с компа бы архивом набор свой может и кинул бы. :roll: .
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Wowan » Ср июл 10, 2013 20:55

Sa_iD писал(а):ну вообще он в чем-то прав. потому что централизованного и понятного списка/каталога всей известной графики
Вообще-то есть такой список. Онлайн-контент называется. И там работает поиск. По слову train можно многое найти.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Ivan-r » Ср июл 10, 2013 21:11

В онлайн-контенте описание зачастую расплывчато, или из-за ошибки нечитаемое. И ктому же для примера я не знаю англицкий, но ведь я не один такой.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Sa_iD » Ср июл 10, 2013 22:28

Wowan писал(а):
Sa_iD писал(а):ну вообще он в чем-то прав. потому что централизованного и понятного списка/каталога всей известной графики
Вообще-то есть такой список. Онлайн-контент называется. И там работает поиск. По слову train можно многое найти.

хотел пошутить "и найди какой нить NARS по слову train" но нет, блин, нашел - там есть слово train в описании.
но все равно, онлайн контент - рулетка с закрытыми глазами. на том же краулере хотя бы все по категориям и скриншотами.

а вообще удалить бы тему, как дублирующую - есть Поиск графики.
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Rukas » Чт июл 11, 2013 00:01

я уже где-то тут когда-то предлагал, но никто не обратил даже внимания. :(
почему бы всем гуру (и не только) этого форума, не объединится и не создать полную базу, с архивами, всех известных график, с описанием, картинками, настройками и рекомендациями, какую нужно устанавливать первой, а какая с чем конфликтует.
ведь это же не так сложно.
да и когда появляются вопросы тут вопросы на эту тему, то новичков, в лучшем случае, перенаправляют на буржуйский форум :(
Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...
Аватара пользователя
Rukas
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 09:22
Откуда: Киев-Николаев

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Ivan-r » Чт июл 11, 2013 05:51

Rukas писал(а):я уже где-то тут когда-то предлагал, но никто не обратил даже внимания. :(
почему бы всем гуру (и не только) этого форума, не объединится и не создать полную базу, с архивами, всех известных график, с описанием, картинками, настройками и рекомендациями, какую нужно устанавливать первой, а какая с чем конфликтует.
ведь это же не так сложно.
да и когда появляются вопросы тут вопросы на эту тему, то новичков, в лучшем случае, перенаправляют на буржуйский форум :(

Ну раз не трудно то начни :) . Не думаю что трудно сделать сайтик табличного типа, поэтому начни с таблицы. А там уж и о внедрении в инет можно будет подумать. :roll:
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Sa_iD » Чт июл 11, 2013 12:52

никто не обратил внимание, потому что ты придумал ты и делай :)
размещение - тут даже и думать не надо, есть open.ttdrussia.net - он заброшен? последняя запись май 2010 года. кто им рулит, к кому обращаться?
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Ivan-r » Чт июл 11, 2013 16:01

Sa_iD писал(а):никто не обратил внимание, потому что ты придумал ты и делай :)
размещение - тут даже и думать не надо, есть open.ttdrussia.net - он заброшен? последняя запись май 2010 года. кто им рулит, к кому обращаться?

Сам сайт (ttdrussia.net) обновился 30 мая двенадцатого. Обращайся к Oleg-у, не прогодаешь.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Rukas » Чт июл 11, 2013 19:51

Ivan-r,Sa_iD, да не вопрос, сайтик могу замастрячить и поддерживать, вы главное давайте архивчики с описанием, картинками, настройками и рекомендациями 8)
Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...
Аватара пользователя
Rukas
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 09:22
Откуда: Киев-Николаев

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Sa_iD » Чт июл 11, 2013 20:12

да ну зачем еще один сайт создавать, если уже есть вот, родной.
и даже готовый механизм есть - wiki2.ttdrussia.net. может, туда?
я по аналогии, в русской вики по майнкрафту сделали же раздел и описание модов, почему и тут так не сделать.
Sa_iD
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 00:29

Re: Новая графика? Порекомендуйте...

Сообщение Edd.Dragon » Чт июл 11, 2013 20:19

Sa_iD писал(а):я по аналогии, в русской вики по майнкрафту сделали же раздел и описание модов, почему и тут так не сделать.

Ну по аналогии с той табличкой "много но дурного, хренпоймешь" лучше не делать
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

След.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron