Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Чт ноя 29, 2012 21:59

Проблема сета. Никаким вагонам такой груз не назначен.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение eshield » Сб дек 01, 2012 16:51

Wowan писал(а):Проблема сета. Никаким вагонам такой груз не назначен.

Приятный фикс ожидается или не ждать? :)
eshield
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 13:29

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Сб дек 01, 2012 19:01

Надо подумать. А как выглядит этот груз в других сетах? Фактически это что? Металлолом? Как нарисовано?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Balu » Сб дек 01, 2012 23:34

В разных сетах по-разному. Где-то так же как руду (типа ржавый метал, оно же используется для Scrap Metal), а в некоторых в виде коробок или мелких контейнеров. Если не перерисовывать - то можно взять раскраску от угля. Если перерисовать - то думаю нагромождение разноцветных пикселей вполне напоминают мусор.
Balu
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 23:50

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Вс дек 02, 2012 00:21

А можно пару скриншотов в студию? Насколько я понял, мы тут все больше по ECS. )
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение eshield » Чт дек 06, 2012 11:36

Wowan писал(а):Надо подумать. А как выглядит этот груз в других сетах? Фактически это что? Металлолом? Как нарисовано?

В яп. сете Вторсырьё в крытых вагонах перевозится, как товары и иже с ними. Если машинами, то просто что-то серо-белое в кузове. У нас тоже в товарняк засунуть и усё.

Судя по названию Scrap metal, то что-нибудь Iron ore-like с вкраплениями тёмно-коричневого будет хорошо выглядеть...если в гондолах возить этих.
eshield
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 13:29

Re: NML версия набора (обсуждаем только вопросы кода!)

Сообщение Mpet » Пт дек 14, 2012 20:34

Отличный набор! Но нельзя ли выбор ливреи предоставить игроку? Может сделать вторую версию, где ливреи рефитишь сам какие хочешь или по крайней мере чтобы они не перекрашивались сами по наступлению такого-то гоад. М.б. не реалистично, но все же. Мне например совсем не нравится окраска 2ТЭ10 - серая такая, невзрачная, в которую он сам перекрашивается после какого-то года. Или первый вариант ВЛ10 с "луганочной" кабиной (Т8) - перекрашивается в зеленый и становится совсем похожим на обычный ВЛ10.
Mpet
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 19:26
Откуда: СПб

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Вт дек 18, 2012 14:14

Мы изначально ориентировались на реалистичность окрасок. Предоставить выбор игроку — значит, нарушить этот принцип. Ну и набор в принципе неяркий, смотрится не так игрушечно, как многие другие newgrf в Опене — такая цель тоже ставилась.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Как установить xUSSR set мод?

Сообщение ilias1979 » Ср дек 26, 2012 12:48

Спасибо запустилось.
красивый и прикольный мод! спасибо авторам!
Возникла пара вопросов
допустим если я запущу паровоз с общим вагоном в котором много пассажирских мест или такой же паровоз с мягким вагоном в котором мало пассажирских мест на одну и ту же дистанцию, что принесет мне больше бабла при условии полного заполнения вагонов? Кого возить выгоднее толстосумов или пролетариат?
ilias1979
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 08:47

Re: Как установить xUSSR set мод?

Сообщение ilias1979 » Ср дек 26, 2012 12:52

И еще в xUSSR SET моде только поезда, а есть ли что то подобное но с автобусами (лиазы пазы икарусы какие нибудь)
ilias1979
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 08:47

Re: Как установить xUSSR set мод?

Сообщение Wowan » Ср дек 26, 2012 13:27

ilias1979 писал(а):если я запущу паровоз с общим вагоном в котором много пассажирских мест или такой же паровоз с мягким вагоном в котором мало пассажирских мест на одну и ту же дистанцию
Пока что разницы нет. В ближайшие недели/месяцы заработает коэффициент "старения" груза, т.е. разные грузы в более подходящих вагонах будут на дальней дистанции меньше терять в стоимости. В том числе — доставка "дорогих" пассажиров вагонами более высокого класса будет приносить больше прибыли, чем в вагоне более низкого класса на той же дистанции. По идее, пригородными вагонами будет выгодно возить только на короткие дистанции, на дальней — доход будет сильно падать.

ilias1979 писал(а):И еще в xUSSR SET моде только поезда, а есть ли что то подобное но с автобусами (лиазы пазы икарусы какие нибудь)
Нет, пока что это xUSSR Railway Set: чисто железнодорожный набор. Даже за узкоколейный подвижной состав толком не брались. С автотранспортом успешно справляется, например, набор Long Vehicles (LV4).
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Anthrax » Сб дек 29, 2012 11:50

Добрый день.

Вопрос: нельзя ли из сета удалить новые рельсы/депо? Не могу привыкнуть к новым аж до такой степени, что весь сет отключаю.

Вопрос снят, что-то я совсем затупил под новый год, сорри.
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Wowan » Сб дек 29, 2012 15:13

Anthrax, а что не так? Какими хотелось бы видеть рельсы/депо?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение Anthrax » Сб дек 29, 2012 17:32

Wowan писал(а):Anthrax, а что не так? Какими хотелось бы видеть рельсы/депо?

Рельсы в наборе как узкоколейка, по сравнению со старыми. И депо какое-то не то, не цепляет. Но это на мой личный вкус, если народу нравится, пусть будут. Главное, что это дело отключается. Качаю-то я прежде всего трайнсет, а получаю еще и изменения инфраструктуры, которую я изменять вовсе и не хотел. Но, как уже сказал, это дело отключаемо, а значит и претензий у меня больше и нет.
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Re: Рабочие вопросы и всё-всё-всё

Сообщение maxrooty » Чт янв 03, 2013 20:31

С новым годом всех!Спасибо ребята за Ваш набор!Очень радует.Единственное хотел спросить.Когда появится ЧМЭ3?Я понимаю,что набор создаётся на голом интузиазме.Но всё же.
maxrooty
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:38
Откуда: Хмельницкий.Украина.

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10