Wiki по xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Вс июн 10, 2012 15:00

На данной стадии развития набора ему определенно нужно руководство по использованию. Лучший вариант - создать страничку на tt-wiki и наполнять её.
Нужно всё: перечень готовых и планируемых локомотивов с фотографиями и краткими характеристиками, пояснением особенностей и советами по применению в игре.
Нужен список грузов и соответствующих им вагонов.
Нужен список ливрей (окрасок) и локомотивов/вагонов, где эти ливреи применяются.
Много чего нужно. :roll:
Но главное - нужны добровольцы, которые это всё сделают. У нынешней команды сета на все это рук не хватит - на рисование времени нету. А wiki сделать - гигантский кусок работы, который отнимет остатки свободного времени.
Кто возьмется?
Добровольцы, шаг из строя! :)
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение шумелка мышь » Пн июн 11, 2012 00:16

Могу попробовать помочь с наполнением вики, в качестве наборщика текста, но у мя нет всей нужной инфы, а искать нет возможности.
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение ziond » Пн июн 11, 2012 01:39

Там вроде сейчас только английский. Т.е. нет возможности иметь несколько переводов одной странички. Вики про советские поезда на английском как-то не очень :roll:
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Пн июн 11, 2012 09:30

Ну значит, в каком-то другом месте должно быть на русском. :) Предлагайте варианты.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Regeneration » Вт июн 12, 2012 06:46

Wowan писал(а):Ну значит, в каком-то другом месте должно быть на русском. :) Предлагайте варианты.

Опять же поаторюсь, зачем делать что-то отдельно? Ведь можно же создать сайт типа GRFCRAWLER, оставить там данный сет, наполнить его общей информацией и в конце оставить ссылку на сам сет и полное его описание, которое могло бы находиться здесь же.
Home, sweet home...
Аватара пользователя
Regeneration
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 21:42
Откуда: Украина / Ивано-Франковск

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Regeneration » Вт июн 12, 2012 06:50

Кстати, поскольку моё предложение в первый раз потерпело фиаско, решил на днях самостоятельно реализовать этот проект в качестве хобби. Правда работа будет продвигаться медленно, поскольку работа не позволяет проводить много времени за монитором)). Единственое чего спрошу - на каком хостинге лучше всего реализовать данный проект?

P.S. Sorry за оффтоп.
Home, sweet home...
Аватара пользователя
Regeneration
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 21:42
Откуда: Украина / Ивано-Франковск

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Вт июн 12, 2012 10:13

Не думаю, что стоит завязываться на сторонние хостинги. Если не делать "вики" на официальном tt-wiki, то Большой FAQ должен быть прямо тут, на ttdrussia, ИМХО. Только не на форуме, а отдельной страницей на сайте... В общем, где тут Олег?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Regeneration » Вт июн 12, 2012 11:01

Wowan писал(а):Не думаю, что стоит завязываться на сторонние хостинги.

Если не на стороннем то как?
Wowan писал(а):...то Большой FAQ должен быть прямо тут, на ttdrussia, ИМХО. Только не на форуме, а отдельной страницей на сайте...

А вот тут полностью с тобой согласен. Кроме того планирую на этом сайте планирую делать ссылки на наш форум, где велось обсуждение данной грф-ки.
Home, sweet home...
Аватара пользователя
Regeneration
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 21:42
Откуда: Украина / Ивано-Франковск

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Titanik » Вт июн 12, 2012 13:30

Wowan писал(а):В общем, где тут Олег?

Олега тут нет, занят человек, совсем не до сайта :(
А напишите идею по-подробнее. Возможно, я со своими скромными навыками веб-дизайна смог бы чем-то помочь. Доступ к админке у меня есть, нужно лишь заручиться одобрением Олега :wink:
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение дворник » Вт июн 12, 2012 13:31

Если есть доступ к админке, то м.б. и вики сможешь развернуть на хостинге?
дворник
Президент
Президент
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 22:57

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Titanik » Вт июн 12, 2012 13:42

дворник писал(а):Если есть доступ к админке, то м.б. и вики сможешь развернуть на хостинге?

Ну, развернуть Вики не так уж и сложно. Сложнее будет убедить Олега в необходимости этого. Олег сторонник изменения портала целиком и сразу - полного редизайна сайта с переносом контента на движок вики (организация портала по типу CMS), но времени нет ни у него, ни у меня (у меня еще и навыков в css). Я же не сторонник таких кардинальных изменений, я за текущие обновления. Поэтому к общему мнению по поводу изменений на сайте придти нам трудно :)
Спрошу Олега. Думаю, вики-то, пока в локальных масштабах, он разрешит.
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Вт июн 12, 2012 14:02

Вики - единственный способ быстро и удобно сделать энциклопедию по xUSSR Set. Другие варианты (с созданием сайта на пустом месте) - это утопия.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение дворник » Вт июн 12, 2012 14:41

Titanik писал(а):Олег сторонник изменения портала целиком и сразу - полного редизайна сайта с переносом контента на движок вики (организация портала по типу CMS)


Гы-гы, как знакомо. :)

Titanik писал(а):но времени нет ни у него, ни у меня (у меня еще и навыков в css).


И это самое главное, по которому ничего не будет делаться. И очень долго.
Например, навыков у меня во многом дофига (раз-два, хостинг развернули), да вот со временем туговато.
Поэтому надо заниматься посильными вещами, и понемножку. Вики - это из посильного. Особенно, если есть кому в ней заниматься. (Лично меня от неё воротит, ибо я сторонник полных редизайнов, движков и прочих велосипедов. :) Поэтому точно знаю, что на глобальные вещи времени всё ещё долго не будет. По шажочку надо, иначе не дойдём до конца. Никогда.)
дворник
Президент
Президент
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 22:57

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение kraks » Вт июн 12, 2012 15:11

Почему бы не набрать справку по набору в некотором отдельном файле, например, word или chm и выложить на него ссылку? А когда решится вопрос с wiki скопировать инфу из файла туда. И текст, и картинки уже будут подготовлены. Тогда до решения вопроса уже будет возможность почитать справку тем, кому это надо.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Wiki по xUSSR Set

Сообщение Wowan » Вт июн 12, 2012 15:22

Не вопрос. Можно и в ворде набирать, и вывесить для общего обозрения PDF, а потом вставлять в wiki. Лично мне все равно, как именно работа будет начата.

Вопрос лишь в том, кто этим займется. :)
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8