Jim Powers представляет: карты России

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Predator » Ср ноя 02, 2005 04:22

Скачал "Russia - Asiapart". Остался почти доволен. Рельеф и расположение городов порадовало, правда Омск и Новосибирск находятся почти на одной паралеле, но это ладно. Также Омск оказался одним из маленьких городов карты - обидно, потому что он меньше только Новосибирска в реалии.
И еще 1 маленький вопрос: там стоит 1935 год, а с какого года появляются поезда??
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Oleg » Ср ноя 02, 2005 15:15

Зависит от сета, в большинстве графических наборов - с 1921.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Ср мар 15, 2006 13:36

Добавил оба сценария в раздел "Скачать". В связи с чем удаляю их отсюда.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение -=aligator=- » Ср мар 15, 2006 17:38

Отлично!!!
Любовь, как костер, не кинешь палку - погаснет (:
Аватара пользователя
-=aligator=-
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 11:00
Откуда: KyiФФ

Сообщение Titanik » Ср мар 15, 2006 17:52

Спасибо :)
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Real Stealth » Вт янв 02, 2007 23:03

Вот такой вопрос по картам on Jim'а Powers'а возник.

"Славная Италия-II", которую Олег проанонсировал на сайте, сделана еще по старинке, без ECS. Возникла идея прицепить к этой карте поддержку ECS и русифицировать.
В общем, свободного времени по причине праздников много, поэтому решил поэкспериментировать. В лоб сделать не удалось, однако и хитрыми обходными маневрами тоже неполучается.
На данный момент от оригинального сценария остался только ландшафт, все города и предприятия удалены, однако при попытке прикрепить к сценарию ECS, четыре вектора выдают предупреждение о конфликтах (см. скриншот). Любопытно, что при запуске полностью пустого сценария все векторы загружаются в штатном режиме. Вот сижу и думаю, где собака порылась - естественно, переделывать с нуля рельеф - это самоубийство, но и играть без ECS, честно говоря, уже просто неинтересно.
Вложения
SCR9.png
SCR9.png (73.77 Кб) Просмотров: 17987
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение George » Сб янв 06, 2007 02:45

Real Stealth писал(а):В общем, свободного времени по причине праздников много, поэтому решил поэкспериментировать. В лоб сделать не удалось, однако и хитрыми обходными маневрами тоже неполучается.
На данный момент от оригинального сценария остался только ландшафт, все города и предприятия удалены, однако при попытке прикрепить к сценарию ECS, четыре вектора выдают предупреждение о конфликтах (см. скриншот). Любопытно, что при запуске полностью пустого сценария все векторы загружаются в штатном режиме. Вот сижу и думаю, где собака порылась - естественно, переделывать с нуля рельеф - это самоубийство, но и играть без ECS, честно говоря, уже просто неинтересно.
Проблема в том, что несмотря на удалённые города и индустрии, информация о стандартных 11 индустриях осталась в сэйве (сценарий то же сейв). Поэтому ECS индустриям и нехватает этих 11 слотов. Я не смог победить эту проблему. Попробуйте написать вопрос Csaboka или Josef'у
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение George » Пт янв 12, 2007 03:22

Провел ряд тестов. Если индустрии стандартные, должно работать. Кинь ссылку на сценарий, посмотрю сам.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Real Stealth » Вс фев 25, 2007 00:02

Прошу прощения за долгое молчание.
С последней версией патча (2.5 beta 9) удалось найти алгоритм действий как подружить ECS с любым готовым сценарием (не только от Jim Powers'a):
1) При запуске редактора сценариев необходимо загрузить все элементы ECS и убедиться, что они не конфликтуют с другими наборами.
2) Провести повторную "инсталляцию" уже существующих предприятий, т.е. удалить их с карты и повторно построить.
3) При необходимости добавить дополнительную промышленность.

В принципе, этого достаточно, чтобы расширить функционал сценария и использовать большее количество грузов в игре.

Попутно в процессе экспериментов было выяснено, что многие ранее созданные сценарии от Джима несовместимы с набором New Bridges, поэтому его нужно отключить. Также существует вполне очевидная проблема с TTRS3 (Total Town Replacement Set v.3), выражающаяся в изменении характеристик смежных клеток, расположенных рядом с отелями, АЗС и достопримечательностями, а также корявом отображении элементов застройки. Решений существует два.
Первое простое: отключить TTRS вовсе и таким образом лишиться в игре потребителей бензина и туристов.
Второе сложнее: сначала удалить все отели и АЗС во всех городах на карте, а затем провести повторную застройку всех городов на карте путем стандартной процедуры Expand в режиме управления городом. Процедура тоскливая и рутинная, однако результат получается вполне даже приятным. В моем случае "насилию" подвергся очень симпатичный сценарий от Jim'a Awesome Alps.
Я могу его выложить, однако меня смущают вопросы копирайта, так как я его делал для себя, но не знаю, каким образом можно распространять модифицированный и можно ли вообще?
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение George » Вс фев 25, 2007 10:57

Real Stealth писал(а):С последней версией патча (2.5 beta 9) удалось найти алгоритм действий как подружить ECS с любым готовым сценарием (не только от Jim Powers'a):
читать здесь
http://wiki.ttdpatch.net/tiki-index.php ... Industries
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Real Stealth » Вс фев 25, 2007 11:14

Ну вот... А я как дятел вчера по старинке ручками все переделывал :)
Спасибо за информацию. Надо новый патч качать...
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Eraser » Вс сен 23, 2007 20:23

Oleg писал(а): вышла азиатская часть России. На мой взгляд, намного лучше европейской. Присутствуют все основные города, хороший рельеф и промышленность. В общем, поиграть, по-моему, можно, особенно с новым US Set-ом.


Скачать файл

Пиииип а где Омск на этой карте и еще а скриптами реку прописывают втиконе или этот невозможно а то закопать все наровят
А в омске я живу и вообще это город из списка 10 городов уничтожаемых первым в россии
Eraser
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 16:22

Сообщение Oleg » Пн сен 24, 2007 10:10

Скриптов никаких в TTD нет. Можно реку расширить :) Там в Европейской части и половины нужных городов нет. Так что не удивительно, хотя в целом карты отличные. Проблема одна: слишком у нас большая страна для мастштаба ттд. Проще и лучше наверное было бы делать карты субъектов федерации.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: Jim Powers представляет: карты России

Сообщение VictorBliad » Чт апр 23, 2009 18:49

что-то более крупных городовчем Саратов, Астрахань, Ростов нет. Вместо Саратова можно было бы Самару построить с его заповедником - жигулёвскими горами. А было бы не плохо участок Волги нарисовать со всеми сопутствующими городами. Посредине река Волга, вот тебе и корабельное сообщение с городами и торговый путь, железная дорога идущая вдоль изредка пересекая реку стальными мостами, маршрутки спешат из Казани в Ульяновск. А? :)
Аватара пользователя
VictorBliad
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 17:03

Re: Jim Powers представляет: карты России

Сообщение Oleg » Пн май 04, 2009 11:03

Виктор, это что за ник такой? У нас как бы использование нецензурных слов на форуме запрещено, даже если они написаны английскими буквами. Придумывай новый ник и скинь мне в ПМ, я тебе поменяю.

Насчет карты России, надо уже искать карты для OpenTTD. Там будет возможность иметь гораздо больший размер и, соответственно, уместить больше городов.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8