Тайкунов Фанарт: где шэдэвры?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Тайкунов Фанарт: где шэдэвры?

Сообщение Dictu » Пн окт 31, 2005 22:02

...Не нашёл, чему изрядно удивился. Игра - на редкость привлекательная, как кто-то написал - "addictive", а никаких художественных мыслей на тему ни у кого не вызвала. До такой степени никаких, что нечего даже напечатать на обложке сидюка, чтоб на полочке красиво стоял...

Поэтому для начала отрисовал в векторе стандартный сплэш-скрин ТТД:

Изображение

...Теперь рисую примерно в таком же стиле заставку для Опен-ТТД с приблизительно русским транспортом.

Интересно, ещё кто-нибудь страдает чем-то подобным?
Последний раз редактировалось Dictu Вт ноя 01, 2005 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Вт ноя 01, 2005 10:55

Пока нет, но в целом, это очень и очень интересно. Ты мог бы скинуть мне векторный файл? Мы колдуем над новыми вариантами оформления сайта (а чем не фанарт, собсно), и такая заставка очень бы помогла.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Dictu » Чт ноя 10, 2005 11:35

Обещанная просоветская обложка ОпенТТД.

Тому, кто правильно назовёт все модели использованной техники, будет счастье. Ну, например, ежли человек в Москве - сидюк ОпенТТД с соотв. обложкой. Правда, не гарантирую, что там будет свежий стабильный билд - они по жизни либо свежие, либо стабильные :::)

ЗЫ: не пытайтесь определить проект ледокола - это что-то среднее между "Ангарой", "Ермаком" и "Лениным", такоже бесполезно определять мутные здания на правом заднем плане. Зато здания слева - вполне реальные, сам в таком живу, но номер-название проекта не знаю.
Вложения
OpenTTD.jpg
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Чт ноя 10, 2005 12:18

Шииииик!!! Супер! Определю пока автобус и электричку, это, впрочем, каждому жителю бывшего СССР, наверное, под силу.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение d-r Hogart » Чт ноя 10, 2005 13:02

Есть, есть еще таланты на Руси!:)
d-r Hogart
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 02:30

Сообщение Smoky555 » Чт ноя 10, 2005 14:05

а как насчет добавки слова "Russian" ???
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Dictu » Чт ноя 10, 2005 14:17

Да в общем-то легко, но тогда это только для русской версии, да и надписей будет уже совсем до плеши. А так - нашлёпка на любой ОпенТТД, подавляющая серпасто-молоткастой харизмой :::)

И вообще, я впоследствии исходник выложу - а то дома инета нет, а с работы у нас файло грузить нельзя, я и картинку-то сюда еле-еле через сфинктер...
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Чт ноя 10, 2005 14:32

Я бы предложил не Russian, а "по-русски". Есть предложение к Dictu - сделать в таком стиле заставки для функциональных разделов сайта. Если надо помочь с инетом, ради такого дела могу и карточку пожертвовать :)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Dictu » Чт ноя 10, 2005 14:42

Карточку не нада - я типа завтра зарплату должон получить. А насчёт заставки - это можно, надо только знать линейные размеры и формат файла. Могу вообще флэшную анимашку+жпег на подмену тем, у кого флэша нет. Только по срокам ничего не обещаю.
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Чт ноя 10, 2005 14:48

Свои мысли скину сейчас по почте.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение mighty » Чт янв 26, 2006 23:39

Вот забарамбецал себе диск, правда еще на диске инсталяхи игр не совсем красиво преподнесены, но зато теперь такой диск не стыдно кому-нибудь и подарить :?
Вложения
coverready.jpg
Сделал вот такую обложку для диска, не без помощи местных фанов.
coverready.jpg (26.29 Кб) Просмотров: 9190
Последний раз редактировалось mighty Чт янв 26, 2006 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Oleg » Чт янв 26, 2006 23:45

Опечатка: Игры созданы на снове игр. А так симпатично. Хотя я не воспринимаю русские названия, многим, наверное, они вполне по душе.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение mighty » Чт янв 26, 2006 23:54

Блин, точно опечатка, хотя специально перечитывал несколько раз на предмет ошибок :) Как всё-таки хорошо сторонний глаз замечает неточности, жаль некому было дать почитать надписи перед постом, но ничего, на следующей неделе исправлю, а то я на этих выходных слишком занят.
К тому же случайно закачал на сайт слишком большую картинку, и тут же закачал уменьшенный вариант, но ты всё равно успел увидеть еще ту картинку в пол мегабайта :)
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19