Электропоезда

Модели отечественного подвижного состава для Locomotion - новые поезда, автомобили, самолеты, здания и другое.

Модераторы: Damage, Группа модераторов

Re: Электропоезда

Сообщение Sch.aa » Ср окт 26, 2011 13:50

Тут их быть не может, они из OTTD 32-bit
Аватара пользователя
Sch.aa
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:09
Откуда: Москва

Re: Электропоезда

Сообщение E69 » Ср окт 26, 2011 17:20

Это не Locomotion

не заметил предыдущий овтет(
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Re: Электропоезда

Сообщение dubishe » Чт окт 27, 2011 16:23

Смотрится красиво но уж очень короткие вагоны.
А давайте чегонить сделаем.Тока я не умею
Аватара пользователя
dubishe
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:12
Откуда: Харьков

Re: Электропоезда

Сообщение Speeddevil » Вт ноя 08, 2011 19:16

были бы они по длинне....
О А МОЖ КТО И СДЕЛАЕТ ЭД4МКМ ИЛИ ЭМ2,4,2И??? :?
Надеюсь на ремейк локо...
Speeddevil
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 20:05
Откуда: Подмосковье,Родники

Re: Электропоезда

Сообщение Nikolas24071985 » Чт ноя 24, 2011 16:54

Обращаюсь ко всем создателям электричек при попытке создать состав вагоны располагаются по неправильной схеме. Может кто нибудь создать электричку с расположением вагонов по схеме Ж.Д.
то есть ( Г.)(^M.)( K.)(^M.)( K.)(^M.)( M^)( K.)( M^)( Г ) для 10-и вагонов
( Г.)(^M.)( K.)(^M.)( M^)( K.)( M^)( Г ) для 8-и вагонов
( Г.)(^M.)( K.)(^M.)( M^)( Г ) для 6-и вагонов
Где ( Г ) головной ( ^M ) моторный ( K ) компрессорный ( символ ^) указывает с какой стороны токоприемник (пантограф)
Аватара пользователя
Nikolas24071985
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 10:55
Откуда: Искитим

Re: Электропоезда

Сообщение dubishe » Сб дек 03, 2011 13:01

Вагоны можете ставить в своем поезде как угодно. Готовые поезда ни кто не выкладывает.
А давайте чегонить сделаем.Тока я не умею
Аватара пользователя
dubishe
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:12
Откуда: Харьков

Re: Электропоезда

Сообщение Bieldu » Сб дек 03, 2011 23:12

Dubishe, мне кажеться, Nikolas24071985 имел в виду, что у некоторых электропоездов вагоны не хотят ставится в нужном порядке. Я сам заметил, что, например, моторные вагоны все время сцепляются сами с собой, а при попытке их передвинуть, они просто не передвигаются. В итоге, восьмивагонный электропоезд получается таким: Г-П-М-М-М-М-П-Г. Электропоезда ЭД9, с первой страницы этой темы, именно так и собираются. :)
Nikolas24071985, на третьей странице данной темы есть ЭР2 от Damage, там всё ставиться именно так как надо. Я для себя все эелектропоезда так переделываю. :)
Bieldu
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 19:31

Re: Электропоезда

Сообщение Nikolas24071985 » Вс дек 04, 2011 16:01

Bieldu писал(а):Dubishe, мне кажеться, Nikolas24071985 имел в виду, что у некоторых электропоездов вагоны не хотят ставится в нужном порядке. Я сам заметил, что, например, моторные вагоны все время сцепляются сами с собой, а при попытке их передвинуть, они просто не передвигаются. В итоге, восьмивагонный электропоезд получается таким: Г-П-М-М-М-М-П-Г. Электропоезда ЭД9, с первой страницы этой темы, именно так и собираются. :)
Nikolas24071985, на третьей странице данной темы есть ЭР2 от Damage, там всё ставиться именно так как надо. Я для себя все эелектропоезда так переделываю. :)

Почти для полноты не хватает еще одной промежуточной двух вагонной секции только развернутой в обратную сторону чтоб можно было собирать поезда симметрично от середины состава. Еще предлагаю сделать раздельные вагоны где головной был бы вообще двигателя моторный имел бы полную мощность, а промежуточный компрессорный имел бы некую незначительную, тогда вагоны можно было бы собирать в любой последовательности.
К стати кто нибудь может подсказать или научить как делать модели самому? Что для этого надо? А то есть много интересных идей, а реализовать не могу. Или может кто нибудь поможет?
И еще вопрос можно ли расширить депо то есть в редакторе 224 пункта. НЕ ХВАТАЕТ как лечить?
Аватара пользователя
Nikolas24071985
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 10:55
Откуда: Искитим

Re: Электропоезда

Сообщение Bieldu » Пн дек 05, 2011 16:58

Nikolas24071985 писал(а):Почти для полноты не хватает еще одной промежуточной двух вагонной секции только развернутой в обратную сторону чтоб можно было собирать поезда симметрично от середины состава.

Nikolas, поясни пожалуйста подробнее, что ты имел в виду под развернутой секцией? И что значит: "собирать составы симметрично от середины поезда" ? Просто мне кажется, что там, вроде как, и так все симметрично. :)

Nikolas24071985 писал(а):Еще предлагаю сделать раздельные вагоны где головной был бы вообще двигателя моторный имел бы полную мощность, а промежуточный компрессорный имел бы некую незначительную, тогда вагоны можно было бы собирать в любой последовательности.

Тогда уж лучше сделать головные вагоны локомотивами, а моторные вагоны переделать в просто вагоны, без тяги вообще, как прицепные. Что-то типа поезда Евростар.

Nikolas24071985 писал(а):К стати кто нибудь может подсказать или научить как делать модели самому? Что для этого надо? А то есть много интересных идей, а реализовать не могу. Или может кто нибудь поможет?

Ну, вот мне было достаточно этого: viewtopic.php?f=19&t=1249

Nikolas24071985 писал(а):И еще вопрос можно ли расширить депо то есть в редакторе 224 пункта. НЕ ХВАТАЕТ как лечить?

Никак. Это находится в движке игры. Нужен его исходник. :(
Bieldu
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 19:31

Re: Электропоезда

Сообщение Nikolas24071985 » Вт дек 06, 2011 18:42

Bieldu писал(а): Nikolas, поясни пожалуйста подробнее, что ты имел в виду под развернутой секцией? И что значит: "собирать составы симметрично от середины поезда" ? Просто мне кажется, что там, вроде как, и так все симметрично.

По твоей схеме поезда к примеру из 8-ми вагонов собираются Г,М,К,М,К,М,М,Г по другому ни как, а должно быть симметрично т.е. Г,М,К,М,М,К,М,Г
Аватара пользователя
Nikolas24071985
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 10:55
Откуда: Искитим

Re: Электропоезда

Сообщение Nikolas24071985 » Вт дек 06, 2011 18:51

Bieldu писал(а):Тогда уж лучше сделать головные вагоны локомотивами, а моторные вагоны переделать в просто вагоны, без тяги вообще, как прицепные. Что-то типа поезда Евростар.

Тогда будет не интересно т.к. головные вагоны можно будет пускать сами по себе как то не естественно Предлагаю за основу взять поезд АРТ
Аватара пользователя
Nikolas24071985
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 10:55
Откуда: Искитим

Re: Электропоезда

Сообщение Nikolas24071985 » Вт дек 06, 2011 18:55

Bieldu писал(а):И еще вопрос можно ли расширить депо то есть в редакторе 224 пункта. НЕ ХВАТАЕТ как лечить? Никак. Это находится в движке игры. Нужен его исходник. :(

И где можно взять этот ИСХОДНИК? :?:
Аватара пользователя
Nikolas24071985
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 10:55
Откуда: Искитим

Re: Электропоезда

Сообщение Nikolas24071985 » Вт дек 06, 2011 19:16

dubishe писал(а):Пробная версия ЭР9п
Цвет конечно еще тот :D

dubishe На 3-й странице нашел твою электричку Не плохое решение Только моторные вагоны у тебя задом наперед т.е. пантограф должен находиться спереди и промежуточные вагоны требуют пары как то не естественно В паре должны быть только головные и то не всегда.
И еще вопрос как выложить скины, а то через кнопку (добавить вложения) не работает
Аватара пользователя
Nikolas24071985
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 10:55
Откуда: Искитим

Re: Электропоезда

Сообщение Nikolas24071985 » Ср дек 07, 2011 08:41

S.O.S. пытался воспользоваться прогой Locotools смог распаковать DAT файл не смог запаковать и после заброски не запакованного файла в папку ObjData вновь проблема с Депо при открытии редактора обнаружил что у меня в списке транспорта выбрано 225 пунктов из 224 и транспорт без проблем добавляется. Кто нибудь может объяснить как такое произошло? Что я на химичел НЕ ВЪЕЗЖАЮ
Аватара пользователя
Nikolas24071985
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 10:55
Откуда: Искитим

Re: Электропоезда

Сообщение Bieldu » Ср дек 07, 2011 10:57

1. В папке ObjData все файлы должны быть *.dat. Других там быть на должно. 225 объектов там потому, движок считает и dat файл, и распакованнай xml. По факту - там 224 объекта.
2. Наиболее удобно работать с locotool внутри файлового менеджера. Я использую Total Commander. Надо найти locotool.exe и перетащить его левой кнопкой мыши на панель инструментов (верхние кнопочки). После этого, когда надо распаковать dat файл, нужно перетащить его на значок locotool-а. А при обратной упаковке, нужно тоже самое проделать с файлом xml. После этого создастся новый dat файл.

Nikolas24071985 писал(а): По твоей схеме поезда к примеру из 8-ми вагонов собираются Г,М,К,М,К,М,М,Г по другому ни как, а должно быть симметрично т.е. Г,М,К,М,М,К,М,Г

Это - да. :)
Bieldu
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 19:31

Пред.След.

Вернуться в Проект «Русские локомотивы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4