Zimm New Railway System (v 1.03 +3 мод)

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Zimm New Railway System (v 1.03 +3 мод)

Сообщение Kozinsky » Пн дек 05, 2011 23:31

-=Проект (временно?) остановлен=-

Рад представить вашему вниманию новую систему железнодорожного транспорта - альтернативу NuTracks.
Примерно год назад скачал и установил NuTracks. Впечатления от реализации проекта (на то время) оказались, мягко говоря, не важными. Поэтому задумал создать собственный "NuTracks".
В набор включены:
  • четыре вида обычных ж-д путей
  • четыре вида электрифицированных ж-д путей
  • узкоколейная ж-д
  • два вида метро
  • два вида монорельса
  • два вида маглева
  • планировочная ж-д.
Изображение
Menu.jpg
Вид меню строительства
Tracks.jpg
Виды путей

Вся система может работать как самостоятельно (модифицируя оригинальный набор ж-д графики), так и с некоторыми известными ж-д наборами (список поддерживаемых наборов будет постепенно увеличиваться).
Ввиду того, что вносить напрямую какие-либо изменения в существующие ж-д наборы запрещено (авторские права, лицензия и пр.), эти изменения вносятся косвенным путем, что налагает некотрые трудности в использовании системы - для каждого набора нужен свой файл, вносящий нужные изменения. Эти файлы я назвал модификаторами. Объеденить все модификаторы для всех наборов в один файл не предстваляется возможным ввиду ограниченности програмного кода игры (или ограниченности моих знаний в этом вопросе). Любой модификатор совместим с любой версией базового файла zrail.grf.

Как этим пользоваться? Изменен порядок загрузки файлов!
  1. Выберите и подключите все интересующие вас ж-д наборы (список поддерживаемых доступен ниже).
  2. К каждому выбранному вами ж-д набору подключите соответсвующий модификатор.
  3. Подключите файл Zimm New Railway System (zrail.grf) (любой версии), измените нужные вам настройки его параметров.
  4. В итоге, у вас должен получится, например, такой список "Активные файлы NewGRF":
    Код: Выделить всё
    North American Renewal Set(NARS) 2.03
    Dutch Trainset Alpha 1.1
    2cc Train Set 1.0.1
    ZNRS+North American Renewal Set 2.03 (v 1.01)
    ZNRS+Dutch Trainset Alpha 1.1 (v 1.00)
    ZNRS+2cc Train Set 1.0.1 (v 1.00)
    Zimm New Railway System v 1.03
____________________________________________________________________________________________

Базовые файлы
  • Zimm New Railway System (версия 1.03):
    zrail 1.03.grf
    Базовый файл, содержащий всю необходимую информацию для правильной работы системы.
Модификаторы:

Модификаторы к другим ж-д наборам будут доступны позже:
-=Проект (временно?) остановлен=-

Все файлы одним архивом:
ZNRS.rar
Все файлы одним архивом
(79.32 Кб) Скачиваний: 629


При подключении ж-д сэтов, версий отличных от рекомендованной, возможны непредсказуемые баги, ошибки и неточности.
____________________________________________________________________________________________

Описание параметров файла "Zimm New Railway System (zrail.grf)":
Параметр №1 - стоимость постройки путей:
  • 0 = 12.5% от базовой стоимости
  • 1 = 25% от базовой стоимости
  • 2 = 50% от базовой стоимости
  • 3 = 100% от базовой стоимости - значение по умолчанию
  • 4 = 200% от базовой стоимости
  • 5 = 400% от базовой стоимости
  • 6 = 800% от базовой стоимости
Параметр №2 - доступность оригинальных поездов:
  • 0 = оригинальные поезда и вагоны не доступны (только для использования при подключении других наборов ж-д) - значение по умолчанию
  • 1 = доступны только оригинальные поезда, без вагонов
  • 2 = доступны только оригинальные вагоны, без поездов
  • 3 = доступны оригинальные поезда и вагоны
Параметр №3 - наличие контактной сети для "Высокоскоростного монорельса" и "Сверхскоростного маглева":
  • 0 = отображать КС для "Высокоскоростного монорельса" и "Сверхскоростного маглева" - значение по умолчанию
  • 1 = отображать КС для "Высокоскоростного монорельса", не отображать КС для "Сверхскоростного маглева"
  • 2 = не отображать КС для "Высокоскоростного монорельса", отображать КС для "Сверхскоростного маглева"
  • 3 = не отображать КС для "Высокоскоростного монорельса" и "Сверхскоростного маглева"
Параметр №4 - доступность "Планировочной ж-д":
  • 0 = "Планировочная ж-д" не доступна
  • 1 = "Планировочная ж-д" доступна - значение по умолчанию
Параметр №5 - внесение изменений в данные о мостах:
  • 0 = не вносить изменения (не рекомендуется)
  • 1 = вносить изменения - значение по умолчанию
____________________________________________________________________________________________

История версий:
v 1.01
(09.12.11):
  • Добавлена поддержка русского языка
  • Добавлены параметры №3 и 4
  • Новая графика для депо метро
  • Исправлены ошибки и опечатки кода
v 1.02 (05.01.12):
  • Добавлен параметр №5
  • Расширены значения параметров №1 и 2
  • Более внимательно переделаны оригинальные ТС
  • Убран "неподвижный" планировочный локомотив. Теперь "Планировочная ж-д" доступна с 0 г (при условии ее включения в параметрах).
  • При появлении нового типа ж-д, все старые типы этого класса будут автоматически доступны
  • Исправлены ошибки и опечатки кода
v 1.03 (26.01.12):
  • Расширены значения параметра №1
  • Еще больше русского языка
  • В названии мостов указаны их минимальная и максимальная длины
  • Теперь сверхскоростные поезда будут проходить крутые повороты быстрее
  • Изменен порядок загрузки файлов
  • Исправлены ошибки и опечатки кода
____________________________________________________________________________________________
Последний раз редактировалось Kozinsky Пн фев 18, 2013 22:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Kozinsky
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 15:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Zimm New Railway System

Сообщение ziond » Вт дек 06, 2011 07:48

Интересно конечно... Но черезчур избыточно, ИМХО... Хотя и нутраксом не пользуюсь...

А вот кстати вопрос в догонку: Разрешение на модификацию нарса ты получил? Ибо файл лицензии явно говорит что модификация или распространение без разрешения запрещены
Код: Выделить всё
© 2009 David Dallaston ('PikkaBird')  Original transport tycoon graphics © whoever owns the copyright.
All rights reserved.  Distribution or modification without permission prohibited.  Contact PikkaBird via private message or forum thread at http://www.tt-forums.net/

В связи с этим может быть попробуешь через параметры совместимости в Action0 сделать так чтоб модификация транспортных наборов не требовалась? A0 prop 0E, 0F, 18, 19 http://newgrf-specs.tt-wiki.net/wiki/Action0/Railtypes
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Zimm New Railway System

Сообщение Agirat » Вт дек 06, 2011 08:53

Первым делом посмотрел баланс цен на рельсы. Порадовался... :)
Дальше замечания.
Подключаем только рельсы. И хотим подключить , допустим Firs. Спирт и бокситы возить вагонов нету. Подключаем вагоны (opengfx+trains 0.2.5) и видим что монорельсы перекочевали к поездам, а самих поездов по паре.
Решаем включить 2сс или нарс для вагонов, выключив trains 0.2.5. Вагоны для агротехсредств появились но эти сеты разбалансированы как сами, так и несбалансированы с оригинальными паравозами по ценам. К тому же подход к текущим расходам на транспорт в сетах и оригинале различается в принципе. Чтобы сравнять их хоть как то, нужно (мне допустим) увеличить цены на оригинальные в четыре раза или уменьшить сетовые на столько же. Не получится, потому что оригинальные паравозы вшиты в рельсовый grf.
И потом если подключать тока рельсы без паравозов, разница с нутраксом тока в цветах. Остальное не так существенно. Но с нутраксом я могу подключить любые паравозы, а тут нет.
И конечно баланс. В паравозных сетах баланс никакой. Кто делает мод не играет, кто играет не делает мод. :) Поэтому все данные взяты с потолка или, что еще хуже, с исторических оригиналов. Такой подход для игрового баланса неправилен. Поэтому, зачем привязывать рельсы к паравозам? Не всем это походит.
Agirat
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 19:17

Re: Zimm New Railway System

Сообщение Agirat » Вт дек 06, 2011 10:30

Ах да...

А вот кстати вопрос в догонку: Разрешение на модификацию нарса ты получил? Ибо файл лицензии явно говорит что модификация или распространение без разрешения запрещены


Open TTD распространяется под лицензией GNU GPL вроде бы. Kozinsky же не рисунки или звуки паравозов менял, а ттх и параметры, как понимаю. Вот выдержка из GNU GPL 2:
В случае если отдельные части данного произведения не являются производными от Программы, являются результатом творческой деятельности и могут быть использованы как самостоятельное произведение, Лицензиат вправе распространять отдельно такое произведение на иных лицензионных условиях.

Как самостоятельные произведения в Нарс могут использоваться рисунки и звуки, остальное без Ottd не имеет смысла. Так что, имхо, не нужно спрашивать разрешения в данном случае, даже если в ридми указанно.
Хотя может я и ошибаюсь.
Agirat
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 19:17

Re: Zimm New Railway System

Сообщение ziond » Вт дек 06, 2011 10:50

Agirat писал(а):Ах да...

А вот кстати вопрос в догонку: Разрешение на модификацию нарса ты получил? Ибо файл лицензии явно говорит что модификация или распространение без разрешения запрещены


Open TTD распространяется под лицензией GNU GPL вроде бы. Kozinsky же не рисунки или звуки паравозов менял, а ттх и параметры, как понимаю. Вот выдержка из GNU GPL 2:
В случае если отдельные части данного произведения не являются производными от Программы, являются результатом творческой деятельности и могут быть использованы как самостоятельное произведение, Лицензиат вправе распространять отдельно такое произведение на иных лицензионных условиях.
OpenTTD действительно распространяется по GNU GPL, однако NARS как раз не являются производными от OpenTTD и является самостоятельным продуктом рапространяемым по иным лицензионным условиям (Текст лицензии НАРС я привёл)
Agirat писал(а): Как самостоятельные произведения в Нарс могут использоваться рисунки и звуки, остальное без Ottd не имеет смысла. Так что, имхо, не нужно спрашивать разрешения в данном случае, даже если в ридми указанно.
Хотя может я и ошибаюсь.
То что чтото без чегото не имеет смысла еще ничего не значит :) Продукт НАРС состоит из программной части, изображений и звуков. Все эти три части попадают под лицензию текст которой я приводил выше. Ну и ТТХ соответственно являются частью кода :wink:

Просто надо как бы уважать автора и если он не хочет чтобы его грф переделывали и распространяли, то не нужно этого делать. Вот допустим я возьму код нарс, вычеркну оттуда имя оригинального автора и впишу своё (это как раз будет по-твоему мнению можно сделать) и буду его распространять будет не очень красиво, согласись :)
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Zimm New Railway System

Сообщение Wowan » Вт дек 06, 2011 19:22

Kozinsky писал(а):Рад представить вашему вниманию новую систему железнодорожного транспорта - альтернативу NuTracks.
Небезынтересно, конечно.
Только я не совсем понял: а чем "система" принципиально отличается от существующего NuTracks и железнодорожных наборов?

Кроме того, тема самовольного использования чужих сетов для разработки своих действительно осталась не раскрыта. Взяли что-то готовое, порылись в нем, изменив параметры как нам вздумалось, снова собрали, и, не забыв первым словом в названии поставить свое имя, выпустили под громким лозунгом "новую систему".
Что за дела? Мы в Китае? :wink:
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Zimm New Railway System

Сообщение Kozinsky » Вт дек 06, 2011 22:38

ziond писал(а):Разрешение на модификацию нарса ты получил?

Вот об этом совершенно не думал. Но тут ведь какбы не полная модификация. Отдельно взятый znars.grf правильно работать не будет.
Впрочем, если модераторы считают, что это нарушает таки авторские права, будьте любезны - удалите тему.
ziond писал(а):попробуешь через параметры совместимости в Action0

Если чесно я так до конца и не понял, как NuTracks подстраивает под себя наборы (сейчас основательно взялся за изучение этого NuTracks) - потому поступил более легким и логичным мне способом.
Agirat писал(а):Подключаем только рельсы. И хотим подключить , допустим Firs. Спирт и бокситы возить вагонов нету. Подключаем вагоны (opengfx+trains 0.2.5) и видим что монорельсы перекочевали к поездам, а самих поездов по паре.

Правильно могут работать только модифицированные ГРФ-наборы. Во всех не модифицированных, как вы и заметили, будет дикая путаница. Насчет FIRS - я, ответственные за это, параметры вагонов не менял ни для оригинальных ТС, ни модифицированных сэтов.
Agirat писал(а):Не получится, потому что оригинальные паравозы вшиты в рельсовый grf.

Для этого достаточно в "рельсовом grf" параметр №1 установить равным "1" - тогда в оригинальные ТС изменения внесены не будут и при подключении других сетов оригинальные ТС будут отсутствовать.
Agirat писал(а):Но с нутраксом я могу подключить любые паравозы, а тут нет.

Исходя из ReadMe последней версии NuTracks, более-менее поддерживаються только три ГРФ-набора, остальные - частично или криво:
ReadMe писал(а):Currently theese trainsets have some kind of support:
- The 2cc Trainset 2.0.0-Beta5, Nightly r727 - Full support. It also activate
the 'metro' trackset if the 1st parameter is set to 'autodetect'
- UKRS2 - Semi-supported - The 3rd rail engines/mus in this set should drive
on the 3rd rails in NuTracks. It also activate the '3rd rail' trackset if
the 1st parameter is set to 'autodetect'. It will not however introduce
new railtypes by itself, you have to rely on the introdates.
- BROS (not yet released) will have full support, and will activate the '3rd rail'
trackset if the 1st parameter is set to 'autodetect'

More trainsets to come

Wowan" писал(а):чем "система" принципиально отличается от существующего NuTracks и железнодорожных наборов?

"Система" принципиально отличается не от NuTracks, а от оригинальной системы.
Wowan писал(а):Кроме того, тема самовольного использования чужих сетов для разработки своих действительно осталась не раскрыта. Взяли что-то готовое, порылись в нем, изменив параметры как нам вздумалось, снова собрали, и, не забыв первым словом в названии поставить свое имя, выпустили под громким лозунгом "новую систему".

А что же делать, если алгоритм создания этой "системы", в общих чертах, и у меня и у NuTracks один и тот же и описывается одними и теми же функциями? "Новая" - имелось ввиду отличная от оригинальной, а не от потенциально возможных таких же.

А вообще все началось с того, что я очень долго и безуспешно пытался найти полнофункциональные сэты поездов среднего и дальнего будущего. Не найдя ничего толкового пришлось несколько модифицировать наиболее успешный набор.
Потом, немного подумав, пришел к выводу что оригинальная система ж-д недостаточно гибка для этого. Скачал NuTracks и задумал воссоздать нечто похожее, взяв ее за идею (нужно же было с чего-то начать изучение grf?).
Kozinsky
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 15:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Zimm New Railway System

Сообщение ziond » Ср дек 07, 2011 00:36

Kozinsky писал(а):
ziond писал(а):Разрешение на модификацию нарса ты получил?

Вот об этом совершенно не думал. Но тут ведь какбы не полная модификация. Отдельно взятый znars.grf правильно работать не будет.
Впрочем, если модераторы считают, что это нарушает таки авторские права, будьте любезны - удалите тему.
Да не надо удалять тему, удали модифицированные сеты из архива, пока чума не распространилась :mrgreen: Видишь, сам же говоришь, что без твоих грф рельсов модифицированный тобой нарс работать не будет. Эту ситуацию ты при модификации отработал? Например выдачей соответствующего сообщения? Кстати что такое "не полная модификация"?
Kozinsky писал(а):
ziond писал(а):попробуешь через параметры совместимости в Action0

Если чесно я так до конца и не понял, как NuTracks подстраивает под себя наборы (сейчас основательно взялся за изучение этого NuTracks) - потому поступил более легким и логичным мне способом.
Если честно я с railtypes тоже не разбирался, но из того, что я про них посмотрел мне кажется, что можно сделать набор рельсов, для которого не нужно модифицировать набор транспорта. Вот кстати посмотри если хочешь Action0 текущей рабочей версии нутракса http://dev.openttdcoop.org/projects/nutracks/repository/raw/sprites/nfo/a0.pnfo Там есть установка совместимых типов рельсов для каждого типа. Мне всетаки кажется, что при правильном подборе совместимости и даты появления никакие модификации сетов тс не понадобятся :wink:
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Zimm New Railway System

Сообщение ziond » Ср дек 07, 2011 00:38

футы блин 2а раза отправил
сорри
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Zimm New Railway System

Сообщение Kozinsky » Ср дек 07, 2011 01:21

ziond писал(а):Эту ситуацию ты при модификации отработал? Например выдачей соответствующего сообщения? Кстати что такое "не полная модификация"?

Да, кстати, спасибо за идею :) При подключении любого модифицированного сэта без основного файла будет предостережение и прерывание загрузки.
Ну, "полная модификация" - это когда модифицированный набор работает сам по себе (так было бы если б я в сэтовый файл вставил свой код). А сейчас выходит "не полная", так как для работы нужен основной файл.
ziond писал(а):Там есть установка совместимых типов рельсов для каждого типа. Мне всетаки кажется, что при правильном подборе совместимости и даты появления никакие модификации сетов тс не понадобятся :wink:

Тут как бы и верно, и с другой стороны не совсем корректно. У меня фактически 6 совершенно отдельных типа ж-д (в оригинальной игре - 3) и поезда каждого типа не могут использоваться в любом другом. Впрочем стоит обдумать...
Kozinsky
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 15:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Zimm New Railway System

Сообщение Kozinsky » Ср дек 07, 2011 22:43

Разобрался, как NuTracks модифицирует себя под сэты и какие при этом возникают ограничения.
Все сэты, использующие оригинальную систему ж-д транспорта, также ею и ограничены. Т.е. одновременно в таких сэтах может присутсвовать только 3 совершенно разных типа ж-д (обычная-электрофицированная ж-д, монорельс, маглев), при этом один (или несколько) из этих типов может называтся по другому. Например:
  • в "2cctrainset" есть обычная-электрофицированная ж-д, метро, маглев и при этом нет монорельса (монорельс заменен метро);
  • в "rusrailrw (Russian Train & Tram Set)" - обычная-электрофицированная ж-д, узкоколейка, маглев (узкоколейка заменяет маглев);
  • в "MRSV037 (Monolev replasement set)" - обычная-электрофицированная ж-д, монорельс, маглев (т.е оригинальная система ж-д).
NuTracks просто распознает тот или иной сэт и подстраивает все свои ж-д типы под него, при этом суммарное кол-во типов ж-д не более 4 (NuTracks добавляет планировочную ж-д к основным 3 типам).
Что будет, если к NuTracks подключить все три вышеперечисленные ГРФ? Будет путаница:
  • обычная-электрофицированная ж-д - тут все нормально работает
  • монорельс - сдесь смешаны метро из "2cctrainset" и монорельсовые поезда из "MRSV037"
  • маглев - сдесь смешаны узкоколейка из "rusrailrw" и маглев-поезда из "MRSV037" и "2cctrainset"
  • планировочная ж-д - тут все нормально работает
Фигня выходит - получается в одной игре невозможно чтобы были и обычная ж-д, и узкоколейка, и метро, и монорельс, и маглев.
Вывод: на данный момент более правильным решением (с технической точки зрения) будет модифицировать сэты под новую систему ж-д. Но тут возникает проблема с авторскими правами создателей модифицируемых ГРФ-наборов...
Kozinsky
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 15:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Zimm New Railway System (v 1.01)

Сообщение Эд4м » Пт дек 16, 2011 18:51

Kozinsky хотелось бы узнать как продвигается работа над grf. Очень уж у вас интересная идея!
Так же хотелось спросить, будут ли в сете тунели для подземки наподобии тех что в нютраксе (нарисованы они в нютраксе на мой взгляд просто по уродски)?
Сам кодить не умею но идею реализации того что вы описали предложил бы так:
1) Проанализировать основные железнодорожные сеты и вручную распределить поезда по типам путей.
2) В случае если в сете появляются новые поезда сделать так чтобы поезд с неизвестным айдишником был временно доступен на всех типах путей, а в перспективе дать возможность самому пользователю посредством настроек выбирать по какому типу путей будит ходить поезд из нового сета, если он небыл определен автоматически. Именно наличие такой ручной настройки бы позволила сету превзойти нютракс ибо исключила бы весь идиотизм(типа маглева из 2сс едущего по узкоколейке из русского сета) впринципи.

ЗЫ Просто убило желание ряда личностей парить мозг автору темы авторскими правами на сеты. Одно дело если бы он занимался откровенным плагиатом или откровенно бы их уродовал, но всего лищь делать те сеты более совместимыми это несомненно страшное преступление. Одним словом дополнительная графика для опеновской игрушки это именно то где так дотошно надо следить за авторским правом, даже в ущерб тому что так пытается улучшить так много людей! :lol:
Эд4м
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 13:59

Re: Zimm New Railway System (v 1.01)

Сообщение ziond » Пт дек 16, 2011 19:37

Эд4м писал(а):... но всего лищь делать те сеты более совместимыми это несомненно страшное преступление. ...
Тему читаем :roll:
Kozinsky писал(а):
ziond писал(а):Разрешение на модификацию нарса ты получил?

Вот об этом совершенно не думал. Но тут ведь какбы не полная модификация. Отдельно взятый znars.grf правильно работать не будет.
Давайте каждый сделает себе по набору рельсов, а потом каждый сделает себе по модифицированому набору нарс... Логику улавливаешь? Или разжевать? :wink:

ЗЫ. И мозг некоторые личности некоторым личностям не парили и уж тем более у некоторых личностей не спрашивали парить или не парить :mrgreen:

ЗЫЫ. Да, и добро пожаловать на форум :)
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Zimm New Railway System (v 1.01)

Сообщение Wowan » Пт дек 16, 2011 21:21

Эд4м, а вы чего такой злой? :) Два сообщения написали - и давай сразу ругаться, на уроки русского языка приглашаете (надо полагать, что уроки даете не вы, потому как не шибко-то грамотно пишете)... Некрасиво.

Эд4м писал(а):Был бы только рад сделать себе личный набор рельс и поездов склеиный из нескольких наборов с нормальными настройками и без идиотизмов. Кое чье мнение, о том нарушаю я авторские права или нет, спрашивать бы нестал.
Так делают только китайцы, а в цивилизованном мире как-то не принято. Неужели так фантастично уважать авторов? Делая что-то для OpenTTD, можно "прославиться" только в очень узких кругах. А уж заработать денег - вообще смешно.
И демагогии никакой нет: топикстартеру справедливо указали на сомнительную ценность и работоспособность комплекта продуктов, представляющего собой модифицированные и переименованные разработки других людей без их спроса. Заметьте, что топикстартер эту критику воспринял адекватно. Насколько можно судить, работа над проектом продолжается:
Kozinsky писал(а):Сейчас проводится поиск ж-д сэтов, которые можно модифицировать без нарушения авторских прав их создателей:

А по существу темы - если внимательно почитаете, никто принципиально против проекта не высказался.

Эд4м писал(а):к незнакомым людям надо обращаться на "вы"
В Интернет-общении обращение на "ты" в более-менее замкнутых и неформальных сообществах, коим и является данный форум, уже более двадцати лет считается допустимым. Выдыхайте.

Эд4м писал(а):исключила бы весь идиотизм(типа маглева из 2сс едущего по узкоколейке из русского сета)
Это не идиотизм, это ошибка игрока, который непременно хочет иметь все возможные поезда и рельсы в одной игре.
Насколько я помню, узкоколейка заменяет маглев. В тех наборах, где есть узкоколейный подвижной состав, нет маглева. И наоборот: в 2cc нет узкоколейного ПС.
Лично я думаю, что попытка объединить все существующие наборы в один набор GRF'ок "Куча мала" ничем хорошим не закончится: поезда-то поедут, и задачу номер №1 (чтобы было всё и сразу) вы решите. Но потом вам захочется сбалансировать игру - сделать какие-то поезда вместительнее, какие-то быстрее, какие-то дешевле... Начнется следующий круг переделок. Потом еще что-нибудь не понравится. Тем временем, в исходных наборах постоянно происходят какие-то изменения и обновления - придется вслед за ними обновлять и комплект модифицированных GRF "Куча мала". Естественно, сообщения об ошибках при глюках системы отправлять некому...
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Zimm New Railway System (v 1.01)

Сообщение ziond » Пт дек 16, 2011 22:02

Эд4м писал(а): ...

Ответил в личку, чтобы не засорять темы
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

След.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17