Про версии

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Про версии

Сообщение ziond » Пн июл 18, 2011 15:11

дворник писал(а):Конечно, есть. :)
Нужна тортилка и можно будет заходить в репозиторий openttd и смотреть полный лог за любые моменты времени.

Тортилка никчему :)
http://hg.openttd.org/openttd/trunk.hg/shortlog
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Про версии

Сообщение kraks » Пн июл 18, 2011 17:08

В дополнение. Если в changelog-е упоминается FS# и 4 цифры, то это ссылка на задачу отсюда. Справа вверху надо просто ввести эти цифры и вы увидите ту задачу, которая была решена.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Про версии

Сообщение Red_Angel » Ср окт 05, 2011 16:54

Помогите, пожалуйста. Скачал новую версию с сайта официального OpenTTD. Обнаружил что скины, музыка и звуки там не такие как в оригинальном TTD. Год назад еще все было в порядке. Посмотрел файловую систему - так и не разобрался что куда кинуть надо, чтобы звуки и графика вернулись к изначальным... На компе есть и новая и старая версии (установлены паралельно), в старой играет приятная музыка и графика, в новой - нет. Каким образом можно вернуть старые звуки, музыку, графику? И не надо пожалуйста говорить что новое лучше) Мне не нравится. Спасибо заранее за помощь.
Red_Angel
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:51

Re: Про версии

Сообщение Red_Angel » Ср окт 05, 2011 17:06

Red_Angel писал(а):Помогите, пожалуйста. Скачал новую версию с сайта официального OpenTTD. Обнаружил что скины, музыка и звуки там не такие как в оригинальном TTD. Год назад еще все было в порядке. Посмотрел файловую систему - так и не разобрался что куда кинуть надо, чтобы звуки и графика вернулись к изначальным... На компе есть и новая и старая версии (установлены паралельно), в старой играет приятная музыка и графика, в новой - нет. Каким образом можно вернуть старые звуки, музыку, графику? И не надо пожалуйста говорить что новое лучше) Мне не нравится. Спасибо заранее за помощь.


Все, сделал) При установке надо убрать галки у "скачать новые сборки графики, звуков, музыки", оставить вот так: http://www.dedoimedo.com/images/games/r ... nstall.png

После этого он запросит "старую" версию, чтобы с нее установить звуки. Указываете папку с openTTD/DATA/ - и все, профит)
Red_Angel
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:51

Re: Про версии

Сообщение AxelX » Сб дек 03, 2011 01:14

Давно слежу за развитим данного проекта (OpenTTD). После выхода версии 1.0 переодически выходят версии (в последнее время всё реже и реже), в которых исправляются только ошибки. Т.е. проект можно считать полностью завершённым и больше никаких добавлений/возможностей можно не ждать? Кто следит за "trunk"ами, может знает, что дальше будет с проектом?
AxelX
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 19:32

Re: Про версии

Сообщение Red0510 » Пн дек 05, 2011 03:06

Не знаю, обсуждалось ли на форуме эти темы, но я не нашел.
В TTDPatch есть три функции (или глюка), которые мне очень нравились:
1. Возможность строить перпендикулярные тоннели в одном уровне, с пересечением.
2. Возможность строить во время паузы.
3. После снесения дока какое-то время на месте воды оставалась земля, что позволяло очень дешево осушать море.
В той версии OpenTTD, которая у меня, этих чудес нет. А в какой-нибудь другой есть?
Red0510
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 03:39

Re: Про версии

Сообщение ziond » Пн дек 05, 2011 08:09

Red0510 писал(а):В той версии OpenTTD, которая у меня, этих чудес нет. А в какой-нибудь другой есть?

Ты плохо искал. В следующий раз старайся лучше. :mrgreen:
Red0510 писал(а):1. Возможность строить перпендикулярные тоннели в одном уровне, с пересечением.

Это есть в меню читов http://wiki.openttd.org/Cheats#Tunnels_may_cross_each_other
Red0510 писал(а):2. Возможность строить во время паузы.

Это тоже есть
Безымянный.png
Безымянный.png (15.84 Кб) Просмотров: 16726

Red0510 писал(а):3. После снесения дока какое-то время на месте воды оставалась земля, что позволяло очень дешево осушать море.

Этого нет тк это прямой чит.... Но ты можешь начитеть себе денег и делать чё угодно :)
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Про версии

Сообщение kraks » Пн дек 05, 2011 19:50

AxelX писал(а):Давно слежу за развитим данного проекта (OpenTTD). После выхода версии 1.0 переодически выходят версии (в последнее время всё реже и реже), в которых исправляются только ошибки. Т.е. проект можно считать полностью завершённым и больше никаких добавлений/возможностей можно не ждать? Кто следит за "trunk"ами, может знает, что дальше будет с проектом?

Не согласен. В каждой новой версии 1.х.0 добавляется достаточно большое количество всего. С чего вы взяли, что "исправляются только ошибки"? Посмотрите, например, что было добавлено в последней версии (1.1.0): http://us.binaries.openttd.org/binaries/releases/1.1.0/changelog.txt (внизу страницы очень много "Add", "Feature" и "Change"). И так каждый год. Скоро выйдет 1.2.0 - будут новые плюшки... Вот версии. 1.1.х - это, действительно, только повышение стабильности версии 1.х.0 (исправление ошибок). Работа над транком идет параллельно, и все новинки транка окажутся в очередной версии 1.х.0.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Про версии

Сообщение Red0510 » Пн дек 05, 2011 20:29

Ziond, спасибо огромное. Назову твоим именем какой-нибудь пароход. И город. :D
Red0510
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 03:39

Re: Про версии

Сообщение seroz » Пн янв 02, 2012 16:55

Привет всем и ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!!!

На оффсайте выложена версия 1.2.0 бетка (тут вроде пока не обсуждалась) - наконец-то (хотя и не обязательно) можно приблизиться почти до пиксел...
Эту версию только скачал, т.ч. особенностей не знаю...

Вот первое что нашёл в версии 1.2.0.: шрифт довольно мелкий (аж глаза режет), в аэропортах опять же нельзя запретить посадку (как и в 1.1.0), для замены аэропорта на новый (в прежних версиях это можно было - на окошке остановки был красный самолетик)...
Скаченное архивом, после распаковки и запуска ругается на отсутствие некоторых файлов (GID и GRF) - скаченное инсталлятором, всё проходит нормально (хотя вроде всё тоже самое)...
Остальное вроде как и в версии 1.1.0...

В ТТД играю редко (но очень нравится) - поэтому мои вопросы наверное будут несколько тупы...
1. есть ли возможность как-то затормозить самолёты, что бы сразу все встали в круг, а не отлавливать по-одиночке - для замены аэропорта на более новый???
2. какой файл ИИ лучше скачать, т.к. в инсталле его нет...
3. И где нужно (если можно) подправить, что бы отображать цветом мою репутацию в городах???

Спасибо...
seroz
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 08:37

Re: Про версии

Сообщение Hotel » Ср июл 25, 2012 19:46

Новая версия с плагинами на базе версии 1.2.1 для Win32 — viewtopic.php?f=14&t=3447&start=930#p43072
Hotel
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 14:32

Re: Про версии

Сообщение spic » Сб авг 04, 2012 11:53

Всем привет! когда-то давным давно, в 90-х, довелось познакомиться с данной игрушкой. И я был приятно удивлен, что по сей день есть люди, занимающиеся ею! подскажите новичку, а лучше киньте ссылки, если не трудно, где взять последнюю версию игры, какой еще патч на нее установить, какую новую графику качнуть без всякого мусора и т.д.) в общем, что нужно сделать, чтобы получить максимально доработанную игрушку на данный момент! Заранее огромное спасибо!)
spic
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 11:41

Re: Про версии

Сообщение kraks » Сб авг 04, 2012 11:57

Попробуй скачать из этого поста "распаковал-играй"... Правда, я туда забыл положить exe-шник для x64. Если нужен, скачай сборку без графики в ссылке рядом и возьми оттуда "openttd_x64.exe"
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Про версии

Сообщение spic » Сб авг 04, 2012 12:13

спасибо, оперативно!!! сейчас попробую)
spic
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 11:41

Re: Про версии

Сообщение шумелка мышь » Сб авг 04, 2012 17:55

spic писал(а):Всем привет! когда-то давным давно, в 90-х, довелось познакомиться с данной игрушкой. И я был приятно удивлен, что по сей день есть люди, занимающиеся ею! подскажите новичку, а лучше киньте ссылки, если не трудно, где взять последнюю версию игры, какой еще патч на нее установить, какую новую графику качнуть без всякого мусора и т.д.) в общем, что нужно сделать, чтобы получить максимально доработанную игрушку на данный момент! Заранее огромное спасибо!)

Внесу и я свои 5 копеек. Коллега по цеху предложил сборку на основе официального релиза. Но есть именно официальный релиз, выпускаемый командой разработчиков игры. Он стабилен и крайняя на сегодняшний день версия включает в себя все исправления и недостатки, плюс она лишена возможных багов совместимости отдельных плагинов и патчей.
На сегодняший момент загрузка всех официально поддерживаемых и проверенных на совместимость дополнительных наборов графики доступна непосредственно из меню игры, более не нужно что-то качать и раскладывать по папкам игры, всё качается и прикручивается автоматически, нужно только выбрать необходимые наборы графики из списка и включить в ту карту на которой Вы собираетесь играть.

Вот ссылка на крайний официальный релиз игры, версия 1.2.1, скачивается с сайта разработчиков: http://binaries.openttd.org/releases/1. ... -win32.exe Это инсталлятор, скачал, установил, играешь.

От себя добавлю что несмотря на то что в сборках много всяких вкусных плюшек, опережающих развитие официальных релизов, тем не менее лично я предпочитаю играть именно в официальные релизы, т.к. дико боюсь всяких багов и вылетов игры. А то расстроился лет за тридцать допустим, на хороший уровень прибыли вышел, а тут на тебе подарок на рождество - ошибка и привет...
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11