Как я подсел на TTD. А как ты?

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение ilya96 » Чт янв 28, 2010 17:11

Началось это все сравнительно давно, около четырех лет назад. Как-то, гостя у бабушки, зашел я к своему другу погамать. А у него старший брат в тукон играет. Ну, я как увидел, так сразу этой игрой и заболел. Сразу научился строить поезда, а дальше все пошло как по маслу (сборка называлась, помоему, r1893). Ценой общих усилий все-таки удалось переписать папку с этой игрой на мини-сиди, и я стал играть на своем на компе. А потом, когда мне купили новый комп, я сделал большой перерыв, старый комп отдал бабушке и теперь играл в тукон только на каникулах. Но однажды, в ноябре 2009 года, нашел в интернете сборку 0.7.3., и с успехом установил. Поразила уйма новых возможностей. Но семафоры до сих пор не одолел. :cry: Сравнительно недавно разобрался со стандартным сигналом и строю кольцевые и двухпоездные линии. Теперь нашел этот форум, с удовольствием сижу на нем и читаю новые темы. Надеюсь, OpenTTD получит свое дальнейшее развитие :) :) :)
ВОЙНА ЭТО МИР
СВОБОДА ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ - СИЛА
Аватара пользователя
ilya96
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:36

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение AK747 » Чт янв 28, 2010 23:59

ilya96
Вот и я с фонарями бился долго. До того, как работает нормальный сигнал, доходил долго, сколько шишек набил, сколько заторов разрулил и поездов побил, прежде чем к двухпутке и разъездам пришел... Потом узнал про кнопочку Ctrl и пресигналы - их довольно быстро изучил, а как на ББ поставил ТТД - тут на первой же карте и до маршрутных руки дошли. По-моему, все ограничилось одной большой пробкой и двумя разбитыми поездами при ее разруливании, и с тех пор, как въехал - сеть работала как часы, без всяких там заторов и аварий. Правда, с ЕКС пошли пробки, но там уже другое дело...
ilya96 писал(а):Надеюсь, OpenTTD получит свое дальнейшее развитие

Я тоже. Столько всего нового еще хочется...
...Свяжись немедленно с противовоздушной обороной и передай что в воздухе летит... паровоз!
Аватара пользователя
AK747
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 14:49

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Alex009 » Вт фев 09, 2010 14:58

Всех приветствую!

Уже отписывал в теме, но сделал большой перерыв, около 2-х лет. Сейчас думаю наверстывать упущенное, после того, как на старом компе нашел заветные папочки с игрой.

Являюсь горячим поклонником данной игры приблизительно с 1997 года.
Alex009
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 13:05

удалил сообщение

Сообщение EgorMan » Пн окт 25, 2010 15:15

удалил сообщение
Последний раз редактировалось EgorMan Вс дек 19, 2010 18:36, всего редактировалось 1 раз.
EgorMan
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 08:27

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Fox » Ср ноя 10, 2010 14:32

Уууу, классная тема) Я подсел на TTD когда у меня был ещё 486 старый компьютер (до сих пор стоит), сейчас новый. Так вот, тогда мой отец в нее играл, мне стало интересно и он меня учил, что да как. Потом сам стал играть. По началу одни поезда использовал, потом все остальное. Потом, когда появился новый компьютер, про TTD я забыл. Буквально неделю назад я вспомнил про эту игру (так как давно ещё нашел сайт old-games) и тогда я вспомнил про TTD. А тут я нашел OTTD, и начал играть :D Отцу показал - он уже не хочет, в другое играет, жалко. Вообщем вот так я подсел)
Аватара пользователя
Fox
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:40
Откуда: Лесной

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Katte » Чт фев 10, 2011 21:41

Лет 7 назад впервые попробовала транспорт тайкун где по городу нужно было транспорт развивать. Только недавно узнала об OpenTTD и поняла как много упустила)) Сейчас играю оч много, хочу наконец создать огромную единую и качественную жд сеть 8)
"..."
Katte
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 21:01
Откуда: Украина

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Andrej » Чт июн 30, 2011 20:38

Я узнал про опен в 2010. Дело было так. Взял диск с игрой Rail Simulator, потом она полетела, я полез в инет искать игру. Побродил по инету, как-то увидел рекламу lokomotion, офонарел от стоимости, набрал в поисковике, и, о чудо, первым выходит этот сайт. Скачал опен 0.7.5,... и подсел. До сих пор савки лежат на винте. Через полгода, Вт май 25, 2010 17:39 зарегистрировался на форуме, сразу создал тему: Как нарисовать новую графику в OpenTTD, потом познакомился с каргодистом, ещё сильнее подсел, а сейчас у меня почему-то не работает ни хард пак, ни общественная сборка 1.0.5., сегодня запускаю - вылетают. Пришлось сегодня играть в официальную 1.0.5. Вот так.
P.S. Начал создавать графический набор ... и до сих пор в процессе, так всё до конца и не разобрался.
P.P.S. Остальные игры для меня стали ерундой. Раньше фанател по GTA Vice Sity, но в опен интересней - плохую оценку получил - завожу комп, запускаю опен и.... играю... и настроение приходит, когда обставляешь быстростроящего конкурента.
P.P.P.S. Благодаря опену у меня комп мощнее стал. Дело было так. Прошлым летом хотел комп разобрать и с собой взять на отдых, но до дела не дошло. Приехал с отдыха, соскучился по опен, сел за комп - два дня играл, на второй день пришла мамина подруга - ей что-то надо было сбросить на комп. Я с великой неохотой оторвался от игры, потом сразу вернулся - сохранил, опять оторвался. Подруга мамы даёт мне флэшку, я хотел её уже вставить, но тут погас монитор, и задымило - "мать" не выдержала - сгорела. Ну, думаю, всё, теперь нескоро поиграю. :( Только через месяц починили - больше не ломался, если не считать, что самая моя мощная видеокарта на 128 мб :lol: сгорела. :cry: после ремонта оперативки стало на 100 мб больше - старая не подходила. опен стал меньше тормозить, но не перестал - на seleron с 512 мб оперативки далеко не уедешь. В общем, весело было, а сейчас ещё вселее 8)
Удачи в шпалоукладывании и выборе подвижного состава 8)
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение шумелка мышь » Пт июл 01, 2011 00:52

Увидел в школе на компе в кабинете информатики, кто-то там в неё рубился, подробнее здесь , щас периодически поигрываю, раз в полгода примерно вспоминаю про неё, когда время есть. Периодически захожу сюда, посмотреть чё новенького придумали...
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Вова » Пт июл 01, 2011 12:45

Я хотел и сейчас хочу стать машинистом и я не знал об симуляторах поездов и спросил у своего дядька есть ли игра что бы в ней были поезда и он мне дал Open TTD Russian Community Patchpack 1.5.0 и стех пор я играю OTTD
Привет из Украины
Вова
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 19:05
Откуда: Украина Дубно

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Aleksey » Пт янв 20, 2012 14:52

Игру нашел так. Зашел на сайт старых игр old-games.ru. Выбрал категорию стратегии и стал искать. Увидел openTTD 0.5.0. Решил посмотреть :) . Заинтересовало то, что фирма игры MicroProse. До этого играл в Х-com. Скачал. Запустил. Игра сразу понравилась :D . Сначала ничего не получалось, но потом разобрался с тем, как строить и запускать транспорт. Набрал в поисковике название игры и нашел этот сайт. Отсюда я стал качать самые последние сборки, которые здесь выкладывались. До сих пор играю в свободное время в OpenTTD :) .
Аватара пользователя
Aleksey
Президент
Президент
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:53
Откуда: Россия Самара

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Sch.aa » Пт янв 20, 2012 23:01

Microprose был крут в то время, как и игры под брендом Jane’s
Аватара пользователя
Sch.aa
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:09
Откуда: Москва

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Regeneration » Вс апр 22, 2012 19:57

Гы-гы! Помню в 98-м из-за двух дискет с Transport Tycoon"ом прям в центре города подрался)). Один хороший однолассник мне их дал, а второй плохой их хотел забрать, так что певое знакомство с этой игрой произошло у меня с разбитым носом)). Но главное что потом я игру отнёс в наш компьютерный клуб (На АйБиЭн 486 он хорошо лёг). И как приятно было наблюдать как ТТ компанией резались... Эх... Девяностые... Где вы теперь?..
Home, sweet home...
Аватара пользователя
Regeneration
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 21:42
Откуда: Украина / Ивано-Франковск

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение шумелка мышь » Ср апр 25, 2012 16:21

Regeneration писал(а):Гы-гы! Помню в 98-м из-за двух дискет с Transport Tycoon"ом прям в центре города подрался)). Один хороший однолассник мне их дал, а второй плохой их хотел забрать, так что певое знакомство с этой игрой произошло у меня с разбитым носом)). Но главное что потом я игру отнёс в наш компьютерный клуб (На АйБиЭн 486 он хорошо лёг). И как приятно было наблюдать как ТТ компанией резались... Эх... Девяностые... Где вы теперь?..

Очень хорошо что отбил дискетки-то! :wink: А то ведь в другой раз-то неизвестно когда бы знакомство с игрухой состоялось, ведь не сказать что ТТ была в 90-х такой уж прям распространенной, да и инет тогда был весьма и весьма роскошью :o
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Ingvar » Пт авг 10, 2012 17:51

А у меня в 95-м (8-й класс) компьютера не было, а у друга был (новенький). Я к нему приходил порубиться в Quarantinе или в Цивилизацию. Так во у него был сборник на CD и на нем был TTD (оригинальный, на английском). Вот тогда я на него подсел, ночами зависал, пока правда комп не сломался. А когда набрел в сети на этот форум, счастью не было предела. Спасибо разработчикам и адмиистраторам за их труд.
Аватара пользователя
Ingvar
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 21:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Anthrax » Пн окт 19, 2015 23:23

Хе, благодаря спамерам нашел эту тему. В 94 году мне купили комп 486dx4-100. Стоил он тогда баснословные 2400 у.е. На нем был предустановлен первый Doom, который и был моей первой игрой на ПС. А спустя где-то полгода прикупил сд диск с кучей игрушек типа 100в1. Вот на нем и был TTD, 13 мегов занимал, как сейчас помню. Игрушку запустил, посмотрел туториал, первую игру свою бездарно слил. :) Но потом быстро втянулся и племянника еще подсадил, нам особенно нравилось поезда конкурентов взрывать диверсиями. :mrgreen: Теперь племяшь работает в РЖД.
Ну а касаемо меня, годы идут, игры приходят и уходят, но две игры по прежнему остаются всегда и всегда к ним возвращаюсь. Это TTD в OTTD реинкарнации, и Jagget Alliance 2.

Кстати, переход на OTTD был для меня практически неразрывным. Дос у меня и в первой половине 2000-х стоял второй/третьей ОС, иногда на втором компе, и TTD на нем был всегда. Очень на короткий периуд, с полгода где-то, соприкоснулся с TTDPatch, но очень быстро на глаза попался этот сайт и 0.5.0 версия OTTD. Ну и полностью перешел на него, как самую безгиморно запускающуюся версию. С тех пор так и сижу на нем.
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9