OMNI симулятор городского автобуса

Форум о других транспортных стратегиях, таких как Simutrans, Mobility, Truck Tycoon и т.п. Здесь также обсуждаются симуляторы различных видов транспорта, в том числе железнодорожные.

Модератор: Группа модераторов

OMNI симулятор городского автобуса

Сообщение Fornet » Ср май 25, 2011 17:52

http://www.omnibussimulator.de оффсайт
Почувствуй себя водителем городского автобуса! Окраина Берлина. Управляемый трафик, терпимо жесткое расписание, впервые похожий на правду звук двигателя, дополнительная сложность в продаже билетов (разные билеты, цены, еще и сдачу выдавать надо). Народ вежливо ругается на немецком, когда чувствует себя не комфортно, после аварии пассажиры сваливают на первой остановке, а еще надо ментов вызывать вроде как. Заправляться и ремонтироваться вроде тоже надо, но пока не приходилось. Настоящие развязки, 6-полосные проспекты и узкие улочки. По маршрутам действуют расписания, можно вклиниться просто так (только табло правильно настрой чтоб пассажиры садились), а можно занять какой-нибудь график. По остальным графикам ездит AI, то есть постоянно встречаешь товарищей по профессии. Можно посреди маршрута сесть за руль вместо AI (так же и поймете что примерно надо выставлять на табло) и наоборот. Голову вертим мышкой поэтому можно и в кабине оглядеться, разглядеть кнопки на приборах и тыкать по ним мышкой вместо кноп на клаве. Тут же в кабине вешается расписание, позади - таблица маршрутов и направлений (понадобится для настройки табло). В общем много чего, надо вникать и учиться.
Игруха вроде как затянула, хотя маршрут как я понял доступен всего 1 или уже 3. Немного разобрался в управлении, но до сих пор, например, не могу выставить номер маршрута на табло.

Давайте делиться опытом освоения:)

Новичкам главный совет - вначале понаблюдайте за действиями AI, а потом сами за руль.
Управление по умолчанию - стрелки на цифровой клавиатуре, там же 7 и 9 - поворотники (вроде не обязательно)
Остановитесь - Num - для остановочного тормоза (активирует двери)
num / и * - передние двери (левая и правая), они же входные. Задняя открывается автоматически если кто-то хочет выйти и включен остановочный тормоз.
E вроде двигатель, T - билет продать автоматически (сдачу все равно отсчитывать придется).
Список настройки клавиш очень внушающий, половины еще не использовал.
Багов находил 2: иногда местность не сразу прогружается, и сбитые знаки и столбы ведут себя очень странно, болтаясь под асфальтом (увидите - поймете).
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Re: OMNI симулятор городского автобуса

Сообщение Andrej » Вс апр 08, 2012 13:19

Играл на ноутбуке, полностью соответсвующем минимальным требованиям. Игра очень понравилась. Одно не нравится - когда сидишь в кабине и останавливаешься у остановки, то в определённых местах остановки автобус начинает прыгать как незнаю что, поэтому только что севшие люди вылазиют из автобуса, а если до остановки не доехать или наоборот проехать, то можно спокойно обилечивать пассажиров. ctrl+t - выдать сдачу (деньги придётся самому забирать)
Добавлено 30.04.2012:
Мне вчера подарили ноут Acer Aspire 5735Z, ресурсы - Intel (R) Pentium (R) Dual-core processor T3200, 732mb видео (mobile intel), 2gb ОЗУ. Игра идёт без тормозов!!!
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара


Вернуться в Другие Tycoon-ы и транспортные симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15