Поиск графики (newgrf request)

Графические дополнения (NewGRF) для OpenTTD: наборы графики поездов, автомобилей, предприятий, самолетов, городских знаний и т.п. Разработка, обсуждение и совместимость.

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Группа модераторов

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение ziond » Вс фев 20, 2011 12:53

Malcolm писал(а):1. Русские названия городов. Из ветки newgrf попробовал поставить - не пашет, ругается... на буржуйском форуме нашел другую, не ругается, но тоже не пашет (а может я что не так делаю?)

После подключения грф в основном окне в настройках опций, надо выбрать соответствующие названия городов.
Вложения
Безымянный.png
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение George » Вс фев 20, 2011 13:08

Simozzz писал(а):3) В ECS town vector есть варьируемая снежная линия, и еще есть отдльная грфка(названия точно не помню) где только добавляет снег в умеренном.
работает только в TTDP
Видимо, речь о AlpineClimate http://www.ttdpatch.de/download.html
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Malcolm » Вс фев 20, 2011 14:04

качать с Bananas

что за фрукт такой этот бананас и где он ростет?
в настройках опций, надо выбрать соответствующие названия городов.

Хотел уже было написать, что нету там в списке русских названий... но на всякий случай проверил... :oops: вопрос снимается.
George писал(а):
Simozzz писал(а):3) В ECS town vector есть варьируемая снежная линия, и еще есть отдльная грфка(названия точно не помню) где только добавляет снег в умеренном.
работает только в TTDP
Видимо, речь о AlpineClimate http://www.ttdpatch.de/download.html

не понял, что работает только в TTDP? ECS? Снежная линия в ECS? Альпийский климат?
Альпийский климат скачал, подключил, изменений не обнаружил... может не туда смотрю?

По поводу 5-го: качайте с официального сайта

5) качать последнее с Bananas и ставить так, чтоб Town vector был выше остальных в списке грф.

в чем разница версий с бананаса и с george.zernebok.net ?
Если я правильно понял, качать надо:
-Town vector - и ставить его непременно первым
-Basic vector II
-Chemicals vector II
-Machinery vector
-Wood vector
-Agricultural vector
-Houses
Где-то на форуме попадалась инфа, что нужен еще TTRS и стоять он должен сразу после всех ECS, правильно?
Там же можете скачать набор машинок, поддерживающих ECS

Лонг виеклы? Скачал, подключил, прикольно :) Несколько боюсь за баланс... в 1950 сразу доступны автобусы со скоростью ~120км/ч и не хилой вместимостью пассажиров, при том что в базовом наборе на те года доступны только машины порядка ~50 км/ч и маловместительные... :? к тому ж через чит стал крутить года - как то они и из эксплуатации выходить не торопятся и надежность не больно то падает... будет ли смысл менять их на более новые в процессе игры?
(если нужны именно оригинальные поезда), то олд_вагон_нью_карго

Да, хочу оригинальные... сильно они мне любы... вообще не хочется слишком сильно лезть в баланс, разработанный изначальными авторами игры... и так уже много чего поменяно (в лучшую сторону, конечно, но все ж...). Хочется больше интересностей в геймплее, больше удобств в интерфейсе, но меньше переделок в транспорте.
Для машинок и самолетов такой штуки, кажется, нет. По крайней мере я не видел.

Тогда посоветуйте наборы, наиболее схожие по духу и балансу с оригиналом, поддерживающие новые товары. Ну с машинками понятно - есть лонг виеклы от того же автора... тот факт, что автор тот же самый - колоссальный плюс в их пользу, но может и тут есть альтернативы? Поймите правильно - охота попробовать разное и выбрать под себя, но перелопачивать ВСЕ, чтобы убедится, что большая часть вообще не работает - не хочется... Так что если посоветуете по 2-3 на ваш взгляд наилучших варианта, буду очень признателен.

-------
Да, и еще, рас уж разговор зашел... а какие AI посоветуете для ECS и для лонг виеклов? На данный момент пользуюсь услугами SimleAI и AdmiralAI.
Malcolm
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 09:57

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение kraks » Вс фев 20, 2011 14:14

Бананас - этот тот фрукт, который доступен в самой игре в меню NewGRF -> Онлайн контент. Но так как там кроме последних файлов ECS есть старые версии, поэтому я и отослал к первоисточнику. А так и на бананасе, и на сайте автора выложены последние версии.

TTRS3 хорошая штука. У меня стоит перед ECS. Вроде все работает.

Из хороших наборов машинок - попробуйте eGRVTS. Там еще и трамваи есть.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Malcolm » Вс фев 20, 2011 15:54

Бананас - этот тот фрукт, который доступен в самой игре в меню NewGRF -> Онлайн контент. Но так как там кроме последних файлов ECS есть старые версии, поэтому я и отослал к первоисточнику. А так и на бананасе, и на сайте автора выложены последние версии.

ага... понятно... нуу... через он-лайн контент оно, конечно, удобнее, но из первоисточника вернее...

TTRS3 хорошая штука. У меня стоит перед ECS. Вроде все работает.
Гуть, попробуем...

Из хороших наборов машинок - попробуйте eGRVTS. Там еще и трамваи есть.
Ага, попадалось мне ее упоминание где-то... там человек искал наборы на 1800+ года и ему посоветовали GRVTS и NARS... Полноценно с ними не игрался, но покрутил года читом - вроде интересно. Стиль родному подобен... несколько смутило, что на каждый груз по несколько типов вагонов разной вместимости, но это вопрос десятый... Так значит GRVTS тоже новые грузы поддерживает? Надо попробовать...

Тогда встает новый вопрос. GRVTS меня по первому ощущению в общем порадовал, а вот NARS не очень... старые паровозы ниче так, а вот на современность и на перспективу как-то грустно... монорельса нет совсем, маглев всего один... Есть ли наборы, добавляющие поездов до 1950г, но не трогающие после? И чтоб поддерживали ECS... Может быть можно в ручную раздербанить тот же NARS, вынуть из него только старые поезда? (разумеется только для личного пользования).

Видел еще наборчик с парусными кораблями - а они для ECS подходят? Какие еще есть наборы кораблей для периода до 1950? Какие-нибудь паровые или так-же парусные?
__________
добавлено: Альпийский климат все ж работает, но глюкает как-то :(
Malcolm
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 09:57

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение George » Вс фев 20, 2011 16:41

Malcolm писал(а):не понял, что работает только в TTDP?
Снежная линия в умеренном климате

Malcolm писал(а):в чем разница версий с бананаса и с george.zernebok.net ?
Не должно быть. Если есть - сообщить мне, исправлю

Malcolm писал(а):Где-то на форуме попадалась инфа, что TTRS стоять должен сразу после всех ECS, правильно?
Да
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Malcolm » Вс фев 20, 2011 17:18

Во... нашел на бананасовых плантациях такую grf:
ECS & FIRS original vehicle set (EFrefit.grf)

Enables standard TTD vehicles (trains, cars, airplanes, ships) to be refitted to ECS or FIRS cargo.
Uses mostly default TTD graphics, those new are from (C) Michael Blunck's Cargoset 2003 with his most kind allowance

кажись то что мне нужно! :D

так и не понял, TTRS нужен для ECS, или нет?
Последний раз редактировалось Malcolm Пн фев 21, 2011 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Malcolm
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 09:57

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение kraks » Вс фев 20, 2011 21:54

Не нужен. Это просто замена графики городских построек, мостов и т.д. Те здания, которые нужны ECS из TTRS3, уже включены в состав ECS. А про NARS... Там есть 2 версии. Вы смотрели NARS2? Достоинства NARS2 описаны, например, где-то здесь. Среди наиболее интересных: изменяемая стоимость обслуживания (если поезд едет, он тратит больше денег, чем если он стоит), переоборудуемые локомотивы и др. Кроме того, по сравнению с базовыми поездами, мне у этого и других наборов нравится наличие ограничения скорости у вагонов: ну не летают товарняки по 200 км/ч (2сс Set расстраивает отсутствием такой штуки :( ). Кстати, 2сс интересно попробовать с NuTracks - это набор ж/д-путей с ограничением скорости в зависимости от стоимости. По дешевой железке быстро не покатаешься. А для того, чтобы пустить скоростные поезда, придется за каждую клеточку мильёны платить. Существуют и промежуточные типы путей (120, 160 км/ч и т.д.). Кроме того, есть ж/д-пути для метро-поездов (с контактным рельсом). Метро в 2сс-наборе быстрее загружается и быстрее набирает скорость, но максимальная скорость - невысокая. Их удобно использовать на небольших расстояниях. Посмотрите - интересно.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Malcolm » Вт фев 22, 2011 10:28

Вот, нашел для себя grf, добавляющий два паровоза на ранние года и не трогающий родные локомотивы TTD.
Сет Early vehicles. (Вот он, в соседней теме: viewtopic.php?f=15&t=2349&hilit=early&start=60) Кое-как работает с ecs-ом... вагоны стандартные, новые появляются только вместе со стандартными вагонами (использую grf, добавляющий новые грузы к стандартным вагонам), но есть вагончик-тендер размером с пол стандартного вагона и его можно переоборудовать под все (ну или почти все... досконально не проверял) "твердые" грузы... остаются без ж/д транспорта только жидкости (кроме нефти) и туристы, ну что-ж... буду возить их машинками первые года :)

Эх... еще б найти вертолетик на года поздние... но кроме апачи хеликоптера ниодного отдельного вертолета не нахожу... жаль :(
вот в TTDP помнится был в настройках пунктик: "вертолеты не пропадают из продажи"... вот бы что-то такое, чтоль...
Malcolm
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 09:57

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение kraks » Вт фев 22, 2011 21:08

Странная логика: приспосабливаться с перевозкой только части грузов, какими-то полвагончиками и т.п. под идею "не портить изначально задуманный баланс". А разве этим он не портится?
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Malcolm » Ср фев 23, 2011 16:49

Я не хочу портить изначальный баланс поездов. Но так-же хочу играть с даты ДО 1950г.

Эх... не подходит мне этот набор... эти "полвагоны" пропали с 1910-х годах...
В связи с этим снова активирую поиски либо набора старых поездов с вагонами, перевозящими новые грузы, но не меняющего поезда стандартные, либо хотя б только вагоны на ранние года...
Malcolm
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 09:57

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение kraks » Ср фев 23, 2011 17:23

Попробуйте все же другие наборы - может вас устроит баланс этих наборов?
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Malcolm » Ср фев 23, 2011 18:29

Разумеется я смотрю разные сеты... Вот нашел по душе набор авто (eGRVTS), самолетов (av8) и кораблей (2сс+newships) как я понял 2сс набор кораблей - это только старые корабли... нью шипс по времени соответсвует оригиналу, т.е. в будующее не уходит
Наборов поездов несколько штук попробовал - пока ни один не порадовал... (ну вот кроме early vehicles, добавляющего 2 старых паровоза, но тут проблемы с новыми грузами...) Есть желание попробовать 2cc, но пока не нахожу последнюю версию...

Посоветуйте еще интересных наборов поездов, чтоб поддерживали новые грузы, начинались году так в 1900 или раньше и уходили в будующее, используя монорельс и маглев. Мне не столь важен реализм, сколько более-менее приемлемый баланс и протяженность по времени. Вновь повторюсь - меня полностью устраивает базовый набор, за исключением отсутсвия ТС на ранние года. Как вариант - может посоветуете grf с парой вагончиков, появляющихся рано и возящих новые грузы... вот например мне попался некий bauxite waggon - грф добавляет только один вагончик... но возит он далеко не все, цена у него странная какая-то и появляется он только вместе со всеми остальными нормальными вагонами, а на ранних годах - нету его :(
Еще буду рад, если посоветуете какие-нибудь футуристичные кораблики, а то что в оригинале, что в newships в 21м веке уже ничего нового не появляется...
Malcolm
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 09:57

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение Malcolm » Пт мар 04, 2011 00:23

В транке скачал, по совету товарищей, nuTrack, Прикольно! Стартовать будет по легче, зато потом интереснее... но гамать охота в стайбл версию... Не подскажите ли, где можно качнуть сабж под 1.0.5 ?
Malcolm
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 09:57

Re: Поиск графики (newgrf request)

Сообщение kraks » Пт мар 04, 2011 07:27

Нигде. NuTracks - свежий grf. Его только-только доделали. 1.0.5 в момент его доделки уже был выпущен. Ждать следующий стейбл или играть в trunk/RC (ждать осталось не очень долго: по опыту предыдущих лет разработчики выпускают первый стейбл в году 1 апреля. меньше месяца осталось)
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новая графика в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron