Во что же мы играем ?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение eraserkry » Чт апр 17, 2008 14:56

Сано-сама писал(а):Мущины..:)) Оторвите меня от 11294.. однолюбка, видать..
С чем изменять-то луччей?


Ну посмотри на поледний еженедельник машиниста поймешь насколько все стало лучше и интереснее.
Не расширяйте сущности без крайней необходимости.
Шпалоукладчик, перед созданием темы с вопросом прочти это!
Аватара пользователя
eraserkry
Директор
Директор
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:48
Откуда: Омск

Сообщение Сано-сама » Чт апр 17, 2008 15:13

А то не смотрю? Еще как зырю.. приучили меня, мартышку в ОТТД, сначала смотреть.. потом писать.. :))

ESC - таки да.. руль! Но нас, ленивых.. типа консерваторов.. зело много развелось. Трамвайчиками одними не купишь.. Кстати, прикрепили бы опросик к этой темке.. Статистика не помешала бы.. Кто во что горазд..
А то я милейшему мущине тут не поверила, что почти у всех шестая бета стоит.. :))
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Сообщение Fornet » Чт апр 17, 2008 15:49

Так ведь в 11294 итак трамвайчики есть и с ECS (ты его имела ввиду под ESC?) они не связаны. Да и нравится мне больше на сборках Smoky555 играть нежели на офиц. версиях. Играю обычно в последнюю из сборок, еще нравится MiniIn7350
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Сообщение eraserkry » Чт апр 17, 2008 16:29

Нет смок окнечно молодец елси бы он еще и с Nightly сборками позанимался как в старые времена Когда я еще не згнал про ТТД впрочем он и так берет офиц версию и прикручивает, прикручивает прикручивает....
Не расширяйте сущности без крайней необходимости.
Шпалоукладчик, перед созданием темы с вопросом прочти это!
Аватара пользователя
eraserkry
Директор
Директор
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:48
Откуда: Омск

Re: Во что же мы играем ?

Сообщение Smoky555 » Пт май 30, 2008 10:19

мой разговор в аське с Oleg-ом, абсолютным поклонником ТТД, ждавщим "ну когда же наконец заработают в Опен-е ECS и PD" :
Oleg: 11:06:22: у меня сейчас другая проблема
Я: 11:06:40: работа?
Oleg: 11:06:42: я подсел на сборку 13097 которую ты помог мне собрать. на меня уже жена ругается, а я ничего не могу сделать
Я: 11:06:49: :))))))))))))))))))))
Я: 11:07:29: "под столом" .....................
Oleg: 11:07:37: пассажиры работают, ECS работает, длинный игровой день, куча новых возможностей... веришь, нет, я первый раз в жизни сел плотно играть в OpenTTD
Я: 11:07:52: верю, чесслово верю :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Oleg: 11:08:17: а, еще односторонние сигналы, которые поезд может пройти с другой стороны. это вообще улет
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: Во что же мы играем ?

Сообщение Jureth » Пт май 30, 2008 15:13

Ща пытаюсь усложнить себе жизнь - увеличиваю расстояние м/ду городами (кстати - почему расстояние м/ду предприятиями не ставится > 100 ?), уменьшаю темпы их роста и т.п.

Как обычно - как только проводишь первую ж/д линию через 2 производства проблемы с финансами сразу сходят на нет. :( Приходится играть на застройку - т.е. на сколько хватит нервов тянуть ж/д (карта 128x8192 очень понравилась - получается одна магистраль, тянущаяся змейкой от города в город с небольшими ответвлениями). Думаю, что надо исправить.
Аватара пользователя
Jureth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 08:34

Re: Во что же мы играем ?

Сообщение sda6 » Пт апр 30, 2010 17:31

кто знает где можно добыть сборку, чтобы там были програмные точки пути и расширенный выбор заданий для траспорта, как в 1.5.0?
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Во что же мы играем ?

Сообщение VitaliyM » Вт май 11, 2010 23:30

1.0.1 mac
если кому надо дам ссылку)
VitaliyM
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 22:29

Re: Во что же мы играем ?

Сообщение EgorMan » Ср дек 15, 2010 16:48

Кастомная сборка OpenTTD от Anon'а на Mac'е и Windows'е (Новая графика: ECS Vectors, ECS Houses, ECS cargos)
OpenTTD Mobile на Symbian'е на базе кастомной сборки от Anon'а на Symbian'е (без новой графики, только в newgrf-static russian2w.grf).

Все ресурсы TTD (графика, звук, музыка) копировал с диска на Mac, Windows и Symbian.
EgorMan
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 08:27

Re: Во что же мы играем ?

Сообщение Vaulter » Ср фев 09, 2011 12:37

sda6 писал(а):кто знает где можно добыть сборку, чтобы там были програмные точки пути и расширенный выбор заданий для траспорта, как в 1.5.0?

OpenTTD Hard Pack
Точки пути с правилами. Воскрешенный патч, позволяющий фильтровать трафик через точки пути по заданным правилам. Правила могут быть сложными (И/Или) и включают в себя параметры: макс. скорость, мощность, длины, текущий груз, полный груз, станция назначения и группа. Полностью переделал с учетом кода последних OpenTTD, добавил удобный "пикер" значений из поездов. (progwaypoints)
Отправление от станции по прибытии другого транспорта
Добавляет больше условий в условные задания
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
skype: andrey-zaharov
Аватара пользователя
Vaulter
Директор
Директор
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Во что же мы играем ?

Сообщение sda6 » Ср фев 09, 2011 15:28

Vaulter, спасибо. 8)
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Во что же мы играем ?

Сообщение Andrej » Чт июн 30, 2011 11:03

hard pack от Vaulter'a,
до этого играл в общественную, а ещё раньше в официальную.
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: Во что же мы играем ?

Сообщение шумелка мышь » Пт июл 01, 2011 01:04

а я вот ни во что не играю и всё жду когда же уже выйдет обещанная русская сборка с патчами на базе последней официалки. Её вообще кто-нибудь собирает или я уже зря жду? ))
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Во что же мы играем ?

Сообщение kraks » Пт июл 01, 2011 06:53

Про русскую сборку ничего не скажу, но вот Chill обещался в скором времени обновить сборку (просил доперевести на русский новые строки, раз уж наш язык туда к нему поселилися :) ), кроме того, принял к сведению пожелания нашего сообщества по патчам. Возможно сейчас что-то добавит, возможно в дальнейшем...
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Во что же мы играем ?

Сообщение шумелка мышь » Сб июл 02, 2011 13:18

да мне русский-то особо и не нужен, 10 лет играл в тайкун на инглише и ниче страшного, даже привычнее как-то, но вот хотелось бы чтобы финальный релиз со всеми патчами уже наконец вышел, а то я реально не понимаю во всей этой кухне: ночнушки, хардпаки, промежуточные версии, патчи... Хочу чтобы всё нужно и полезное в ней было и чтобы ниче руками прикручивать не прходилось, ну за исключением грф-сетов конечно...
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9