OpenTTD + моды

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

OpenTTD + моды

Сообщение Viknor » Вс авг 30, 2009 23:51

Извините если создал тему дубль. Но я наткнулся на сервер где города в пустыне могут расти в зависимости от того привезёте ли вы им воды и продуктов, причём ежемесячно !
Может для вас завсегдатаев это норма, но я был сильно удивлён увидев это. Там зависимость роста города по моему не только от продуктов и воды, даются и другие параметры (сорри за не знание англ. языка).
Если честно, очень заинтересовала эта сборка. Знаю что сервер работал с немецкого IP, и этот IP зарегистрирован там же, в Германии.
Может кто ответить на мои недоумевающие вопросы ?
Или тему сразу тогойт стоит ?
Viknor
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:05

Re: OpenTTD + моды

Сообщение ziond » Пн авг 31, 2009 09:02

города в пустыне могут расти в зависимости от того привезёте ли вы им воды и продуктов, причём ежемесячно !


да вроде это стандартная фича еще с оригинального TTD
ziond
Директор
Директор
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 15:59

Re: OpenTTD + моды

Сообщение makbeth » Пн авг 31, 2009 09:14

Viknor
Зачем гадать? Посмотри, какую версию сервера пишет игра. Или выложи сюда, посмотрим. Но вроде то, что ты описал - стандартное поведение игры в этом климате.
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OpenTTD + моды

Сообщение Viknor » Пн авг 31, 2009 22:13

Версию сервера узнать уже не могу, сервер вчера отключился и пока не появлялся. У меня версия 0.7.1, так как на сервера с другими версиями не пускает, то думаю такая же версия и на сервере.
А что касается стандартного поведения игры в этом климате ... не уверен, как на компе, так и в сетевой игре ни когда не росли города расположенные на песке. Только если бабки давать на постройку новых зданий.
ЗЫ: сервер назывался !Speedy2[Goal]. мож кто знает такой и что нить о нём. Да вот ещё что: при игре на сервере требуется построить офис компании, и к какому ближе городу он построен этот город и надо игроку развивать. Ежемесячно выдаётся статистика чего не хватает в городе, то есть какой груз(ы) не привезены или привезены не полностью. Сколько я играл на серваках такого ни где не видел. А очень хотелось бы такой мод или что это приобрести себе на комп, да и по сети играть интересней, всё таки реалистичности добавляет в игру.
Viknor
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:05

Re: OpenTTD + моды

Сообщение Mihamster » Пн авг 31, 2009 23:29

это все дополнительные фичи конкретного сервера... делается это не патчами, а скриптами непосредственно к запущенной игре.

про рост городов на песке я не уверен, в виду того что предпочитаю умеренный климат, но помоему вы ошибаетесь.... при доставки воды и продуктов все прекрасно растет....
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: OpenTTD + моды

Сообщение makbeth » Пн авг 31, 2009 23:40

Эта штука называется, если не ошибаюсь, Citybuilder Goals. Бинарник там лежит в предпоследнем сообщении темы.
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OpenTTD + моды

Сообщение Viknor » Вт сен 01, 2009 06:32

Спасибо. Попробую разобраться что там к чему.
Viknor
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:05

Re: OpenTTD + моды

Сообщение beldjgroup » Пн фев 15, 2010 22:58

разобрался? поделись ;)
beldjgroup
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:36


Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron