Trainz Railroad Simulator 2006

Форум о других транспортных стратегиях, таких как Simutrans, Mobility, Truck Tycoon и т.п. Здесь также обсуждаются симуляторы различных видов транспорта, в том числе железнодорожные.

Модератор: Группа модераторов

Trainz Railroad Simulator 2006

Сообщение celt » Пн сен 12, 2005 00:34

Вышла новая версия одной из самой известной игры Trainz Railroad Simulator 2006
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение mighty » Пн сен 12, 2005 07:53

3,5 Гбайт? :shock:
У меня оплата по трафику :) это мне будет стоить 350 долларов :) проще купить в западном магазине с доставкой :)
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение celt » Пн сен 12, 2005 09:32

Да что-то у вас все очень дорогое.
Мне прше трафик анлим.
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Re: Trainz.Railroad.Simulator.2006

Сообщение ARATHORN » Ср окт 14, 2009 10:26

Недавно приобрёл версию 2008 года. Очень порадовала. Графика конечно может быть и лучше, но, это же не DMC, не Fallout3 и не NFS Undercover... Огромное разнообразие локомотивов, реальные ландшафты и странции... Вобщем достойная вещь... Жаль только что Синкансена нет... Хотелось бы по Японии поездить еще.. А так, прокатиться на маглеве по Германии тоже приятно. Разгоняется до 800км/ч... правда и полотна слетает тоже, есл ине затормозить. Огромное удовольствие доставляет вождение паровых локомотивов - разкочегарить этого монстра, разогнать до 100 с лишним км/ч, наслаждаться звуком работы этого агрегата... кайф...
Так же почти безграничный по возможностям редактор карт...
Аватара пользователя
ARATHORN
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 10:59
Откуда: Алматы, KZ

Re: Trainz.Railroad.Simulator.2006

Сообщение sda6 » Чт окт 15, 2009 12:24

), я еще год назад играл в 2009 (хотя игра 2008 года эт правда, но есть уже и 2009 версия). В 2008 (2007 года)тоже играл, как на меня эта версия даже лучше.
А вобще я так заметил что по сравнению с 2004 - 2009 мало чем отличается. (это как фифа, чем дальше вроде графа на 1% лулчше, игра таже, а управление :evil: другое и неудобное). Вроде игра лучше идет, но глюки теже, мало того траспорт что раньше накачал: сдп. файлы - то идет, то не идет (то версия неподхожит то еще шот).
Сейчас вобще все это забросил. Единственное что я думаю что Треиз. симулятор может быть лучше. Хотя в него не играл.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Trainz.Railroad.Simulator.2006

Сообщение ARATHORN » Пт окт 16, 2009 08:59

Был бы в продаже 2009, взял бы и его... Единственно жалко нет что-то вроде кампании или квестовой системы... так, набор карт и то с мало понятными заданиями... или я еще не до конца разобрался... Там есть перечень миссий по Канадскому Экспрессу, и список заданий появляется в самой сессии... а после сейва, выхода и загрузки этого списка нет, и ХЗ чё делать... как его снова увидеть? ... Э, да, и как контролировать расход воды в паровозе? А то я кольцо сделал на 104 км/ч, вернулся на станцию, а бак пустой... И давление в котле катастрофически падало... отсечку снижаю, дроссель на минимум, а оно всё равно падает... а кочегара нет, уголь на закидывается в топку... не понятно как-то... и тьма каких-то вентилей, фиг пойми какой за что отвечает или же это просто украшения... о_О ... Да и после этого разогнаться больше 28 км/ч не смог - пришлось перейти на упрощённое управление... Но доделывать в игрушке еще много чего, поле для работы огромное... Довести бы до ума такую вещь, ващеб прелесть была тогда бы...
Аватара пользователя
ARATHORN
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 10:59
Откуда: Алматы, KZ

Re: Trainz.Railroad.Simulator.2006

Сообщение Engineer_Keen » Пт окт 16, 2009 09:17

Для авиасимуляторов есть джойстики, для автогонок - рули с педалями. Представляете какой контроллер можно для Trainz забацать :lol:
Честно признаюсь сам играл в Trainz только на простом управлении.
Аватара пользователя
Engineer_Keen
Президент
Президент
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:24
Откуда: Москва

Re: Trainz.Railroad.Simulator.2006

Сообщение sda6 » Пт окт 16, 2009 20:35

в 2009 сценарии новые. Особенно один большое "Чехословацкие горы вроде дет там". Красивейшая карта во всей игре (или один из по крайней мере) и большая достатчно, вот еденитвенное что мне понравилось :).
Да в 2008 она тоже есть, но недоделаная.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Trainz.Railroad.Simulator.2006

Сообщение ak47cccp » Пт окт 23, 2009 22:38

Engineer_Keen писал(а):Для авиасимуляторов есть джойстики, для автогонок - рули с педалями. Представляете какой контроллер можно для Trainz забацать :lol:

А между прочим забацали. На каком-то забугорном сайте видел товар: контроллер машиниста (есстесственно, тож забугорный) для покатушек в такие симуляторы) Ссылку, к сожалению, не приведу, ибо забыл(
А у нас с другом тоже была идея: нарыть болшие круглые кнопки, тумблеры, руль от Камаза, и из старой клавиатуры замутить контроллер аналогично) Но что-то влом стало, и не сделали)
Аватара пользователя
ak47cccp
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 01:11
Откуда: из МЭИ.

Re: Trainz.Railroad.Simulator.2006

Сообщение Oleg » Чт ноя 05, 2009 15:25

Есть такой контроллер, называется Rail Driver. В полном соответствии с американской логикой, органы управления дублируют современный америкосовский тепловоз. Было бы здорово, если бы что-то наподобие можно было собрать на коленках, хотя бы из джойстика. Простой пример: тормоз и тягу можно задействовать плавно, а можно - перескакивая позиции. При этом если бы ручка тормоза была физической, как было бы проще. Есть еще один простой вариант - задействовать колесико мыши хотя бы для 1 органа. Как это сделать - другой вопрос :)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: Trainz Railroad Simulator 2006

Сообщение ak47cccp » Вс ноя 08, 2009 22:51

Oleg
Да-да, вот о нем я и говорил)
Джойстик, вроде бы, и так можно настроить, чтоб им играть в игру)
А вот собрать рычаг и сделать из него контроллер - это уже сложнее.
Ну принцип вот в чем: например, увеличить тягу на 1 - это кнопка w на клавиатуре, а уменьшить на 1 - s. Можно разобрать ненужную клавиатуру, и на нужные контакты к плате от этой клавы (замыкание которых и эквивалентно кнопкам w и s) припаять нужные кнопки, или другие элементы, которые замыкают вышеуказанные контакты, имитируя нажатия этих кнопок. Вот. Ну а там уже - дело техники)
Аватара пользователя
ak47cccp
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 01:11
Откуда: из МЭИ.

Re: Trainz Railroad Simulator 2006

Сообщение Грузчик » Пн ноя 09, 2009 16:31

Есть и контроллер для поезда метро:
http://www.youtube.com/watch?v=jOIx0vfCqws
Грузчик
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:32

Re: Trainz Railroad Simulator 2006

Сообщение Георгий Б. » Ср сен 28, 2011 10:50

Грузчик писал(а):Есть и контроллер для поезда метро


Моё личное мнение, это уже слишком, по-моему таких людей нужно сразу в дурку забирать.

Если кому нужна помощь с метро, то готов помочь, по скольку имею 2009 и 2010 Trainz.
Пора подумать о Русичах для Локо :)
Аватара пользователя
Георгий Б.
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 13:53
Откуда: Москва, м.Щёлковская

Re: Trainz Railroad Simulator 2006

Сообщение Titanik » Ср сен 28, 2011 16:21

Георгий Б. писал(а):
Грузчик писал(а):Есть и контроллер для поезда метро


Моё личное мнение, это уже слишком, по-моему таких людей нужно сразу в дурку забирать.


А людей, играющих с джойстиком или рулем тоже? Контроллер ничем не хуже означенных девайсов :)
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва


Вернуться в Другие Tycoon-ы и транспортные симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14