xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Какими должны быть цены на подвижной состав в наборе?

Исторические цены
28
36%
Цены, приближенные к ТТ и вычисленные из тех. характеристик
44
57%
Заниженные цены, но высокая стоимость обслуживания
2
3%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов : 77

Сообщение Oleg » Вт сен 28, 2004 17:02

Есть предложение в связи с сетом - сделать отдельную страничку либо ветку в форуме про те модели, которые фигурируют в таблице - фотки и основные характеристики, возможно, ссылки. У меня, например, дома вообще Excel не стоит, а на работе времени мало. А так можно было бы соединять приятное с полезным.
Если предложение принимается, присылайте мне фотки (ссылки на фотки) - а я сделаю страницу.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вт сен 28, 2004 18:55

Oleg писал(а):Есть предложение в связи с сетом - сделать отдельную страничку либо ветку в форуме про те модели, которые фигурируют в таблице

1)Зачем? Смутно представляю себе связь между списком советского ПС и сайтом о TTD. Есть куча фанатских сайтов, посвященных специально ж/д, такое там было бы уместно, но такое там на каждом есть. Здесь это ИМХО будет не очень в тему.
2)Как ты собираешься это организовать? Тем более в виде ветки на форуме? Я представляю себе только 2 варианта: страница со списком названий, являющихся ссылками на отдельные страницы, посвященные каждому локо, или таблица параметров в виде html-страницы. Или что-то промежуточное.

Oleg писал(а):фотки и основные характеристики, возможно, ссылки.

Ссылки куда? На сайт производителя? Или на текст в одном из фанатских сайтов?

Oleg писал(а):У меня, например, дома вообще Excel не стоит

Мдя... :? Тогда поставь. :wink: Больше мне нечего сказать. Ты меня огорошил - человек имеет свой собственный сайт, и не имеет MS Office. :shock:

Oleg писал(а):Если предложение принимается, присылайте мне фотки (ссылки на фотки) - а я сделаю страницу.

Фоток в инете куча, какие из них у меня - не важно, я их все равно не найду. В качестве ссылок возьми мой список сайтов :wink: .
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Вт сен 28, 2004 19:04

AgRiG писал(а):
Oleg писал(а):Есть предложение в связи с сетом - сделать отдельную страничку либо ветку в форуме про те модели, которые фигурируют в таблице

1)Зачем? Смутно представляю себе связь между списком советского ПС и сайтом о TTD. Есть куча фанатских сайтов, посвященных специально ж/д, такое там было бы уместно, но такое там на каждом есть. Здесь это ИМХО будет не очень в тему.

Речь идет не о списке всего советского (и российского) ПС, а только того, который представлен в таблице.

AgRiG писал(а):2)Как ты собираешься это организовать? Тем более в виде ветки на форуме? Я представляю себе только 2 варианта: страница со списком названий, являющихся ссылками на отдельные страницы, посвященные каждому локо, или таблица параметров в виде html-страницы. Или что-то промежуточное.

Ветка: очень просто. В сообщении даётся 1.название 2. фотка (картинки же можно вставлять) 3. (по желанию) ТТХ :lol:

AgRiG писал(а):
Oleg писал(а):фотки и основные характеристики, возможно, ссылки.

Ссылки куда? На сайт производителя? Или на текст в одном из фанатских сайтов?
скорее, последнее

AgRiG писал(а): Ты меня огорошил - человек имеет свой собственный сайт, и не имеет MS Office. :shock:

:shock: а с чего ты взял, что у меня нет MS Office? У меня есть MS Word и MS Powerpoint, поскольку это единственное, что мне было нужно по сей день.

Ну, в общем, нет - так нет. Просто я как-то видел домашнюю страничку то ли швейцарского, то ли американского (а скорее - и того, и другого) сетов, и мне эта идея показалась симпатичной. Что ж, буду ставить Excel... :roll:
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вт сен 28, 2004 19:35

Oleg писал(а):Речь идет не о списке всего советского (и российского) ПС, а только того, который представлен в таблице.

"Популярное" изложение информации о составе xUSSR Set? :roll: Мысль в принципе неплохая.

Oleg писал(а):Ветка: очень просто. В сообщении даётся 1.название 2. фотка (картинки же можно вставлять) 3. (по желанию) ТТХ

Пожалуй, сойдет. Но пока ее создавать не торопись, ща уточним все пункты и вперед.

Oleg писал(а):
AgRiG писал(а):
Oleg писал(а):фотки и основные характеристики, возможно, ссылки.

Ссылки куда? На сайт производителя? Или на текст в одном из фанатских сайтов?
скорее, последнее

Не вижу смысла. Или мы(я) пишем о ПС, или даем ссылку на чей-то текст. Предпочитаю первое. Надеюсь, что-то вразумительное написать смогу.

Oleg писал(а):
AgRiG писал(а): Ты меня огорошил - человек имеет свой собственный сайт, и не имеет MS Office. :shock:

:shock: а с чего ты взял, что у меня нет MS Office?

Ну... если для тебя проблема поставить Excel, то я предположил, что у тебя нет Office вообще. В противном случае поставить Excel - дело нескольких минут и никакой проблемы не составляет.

Oleg писал(а):У меня есть MS Word и MS Powerpoint, поскольку это единственное, что мне было нужно по сей день.

Я бы сказал, теперь тебе нужен и Excel. В таблице с инфой проще работать, а если надо "популярно" расписать содержание сета, то твой вариант лучше. А еще лучше - и то, и другое. "И можно без хлеба" (с) Винни-Пух :D

Oleg писал(а):Ну, в общем, нет - так нет.

:!: Я НЕ говорил "нет" :!: .
Oleg писал(а):Просто я как-то видел домашнюю страничку то ли швейцарского, то ли американского (а скорее - и того, и другого) сетов, и мне эта идея показалась симпатичной. Что ж, буду ставить Excel... :roll:

Мне эта идея тоже "показалась симпатичной", но нельзя ж так, сходу... Просто я такой человек - не решусь и не соглашусь ни на что, если мне не дадут подумать.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Вт сен 28, 2004 19:44

AgRiG писал(а):"Популярное" изложение информации о составе xUSSR Set? :roll: Мысль в принципе неплохая.

Вот это уже дело!

AgRiG писал(а):Или мы(я) пишем о ПС, или даем ссылку на чей-то текст. Предпочитаю первое. Надеюсь, что-то вразумительное написать смогу.
ничего не имею против :)

AgRiG писал(а):Мне эта идея тоже "показалась симпатичной", но нельзя ж так, сходу... Просто я такой человек - не решусь и не соглашусь ни на что, если мне не дадут подумать.

Решайся. А я чем смогу - помогу.

П.С. Мне кажется, будет более уместным, если новый топик сделаешь сам. Опять же получишь возможность потом вносить коррективы.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вт сен 28, 2004 21:06

Oleg писал(а):П.С. Мне кажется, будет более уместным, если новый топик сделаешь сам. Опять же получишь возможность потом вносить коррективы.

Вот что: буду добавлять сообщения с локо по мере появления этих локо в готовом виде в xUSSR Set'е. Тогда и тему создам. Но и то не факт - не пишется мне что-то в последнее время, чушь постыдная получается. :(
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Ср сен 29, 2004 12:14

2AgRiG:
пожалуйста, выложи таблицу в зипе, если не сложно: на работе рар не стоит.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Ср сен 29, 2004 12:52

Oleg писал(а):2AgRiG:
пожалуйста, выложи таблицу в зипе, если не сложно: на работе рар не стоит.

Дык поставь. :wink: Он ИМХО лучше. 8)
Ладно. Первый и последний раз выкладываю zip. Если, конечно, никто умолять не будет :twisted: .

:arrow: Эта таблица свежее предыдущей.

:arrow: Таблица вырезана. Теперь она находится(и будет обновляться) в первом сообщении.
Последний раз редактировалось AgRiG Пн окт 11, 2004 12:27, всего редактировалось 1 раз.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Чт сен 30, 2004 10:31

Кое что о ФД (в таблице помечено серым цветом)
Конструкционная скорость - 85 км/ч (в таблице - 75)
Длинна паровоза с тендером - 29 м

взял отсюда: http://rm.trolleway.by.ru/stream/index.htm - к сожалению, там мало инфы, думаю как-нибудь сам съездить в этот музей и взять более точные данные (там практически на всех паровозах, тепловозах и электровозах таблички с ТТХ)

И ещё: точных данных по окончанию эксплуатации паровозов по-моему вообще нет. Я читал в желдорпрессе, что многие паровозы не списанны до сих пор, они стоят в депо и поддерживаются на ходу на случай каких-нибудь экстренных ситуаций и т.п.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Чт сен 30, 2004 11:18

Oleg писал(а):думаю как-нибудь сам съездить в этот музей и взять более точные данные (там практически на всех паровозах, тепловозах и электровозах таблички с ТТХ)

У нас в Питере тоже есть "Варшавский" музей. Только у меня руки(ноги?) не доходят сходить-посмотреть-выписать :oops: .

Oleg писал(а):взял отсюда: http://rm.trolleway.by.ru/stream/index.htm - к сожалению, там мало инфы, думаю как-нибудь сам съездить в этот музей и взять более точные данные (там практически на всех паровозах, тепловозах и электровозах таблички с ТТХ)

А ты уверен, что на тех табличках точные данные? Хотя, даже если нет... Не проверишь :(

Oleg писал(а):И ещё: точных данных по окончанию эксплуатации паровозов по-моему вообще нет. Я читал в желдорпрессе, что многие паровозы не списанны до сих пор, они стоят в депо и поддерживаются на ходу на случай каких-нибудь экстренных ситуаций и т.п.

Под фразой "окончание эксплуатации" я понимаю не списание в утиль последнего образца(который, как ты пишешь, может стоять в депо до сих пор), а примерные года массового списания данного типа ПС. Как иногда пишут: "Тепловоз ... производился с ... до ... года, бОльшая часть списана в ...-... годах.
Конечно, срок службы чего угодно можно продлевать хоть бесконечно 8) , но для этого нужны капремонты(которых в TTD нет) с заменой деталей, и через некоторое время выяснится, что "родного" оборудования на нем совсем не осталось :) . Как будто построили новый локо того же типа из запчастей. Т.е. срок службы этого "нового" локо уже не имет никакого отношения к изначальному локо. Только официально.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Чт сен 30, 2004 12:22

AgRiG писал(а):А ты уверен, что на тех табличках точные данные? Хотя, даже если нет... Не проверишь :(

Думаю, да. Музей организовывался к дню железнодорожника, уж наверное данные тоже люди знающие подбирали.
П.С. Может, имеет смысл пойти с линейкой и померить экспонаты "вживую"? :lol: Хотя вряд ли дадут, да и потом где взять рулетку на 30-40 метров?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Чт сен 30, 2004 13:16

Oleg писал(а):
AgRiG писал(а):А ты уверен, что на тех табличках точные данные? Хотя, даже если нет... Не проверишь :(

Думаю, да. Музей организовывался к дню железнодорожника, уж наверное данные тоже люди знающие подбирали.

Вот-вот. "Наверное" - ключевое слово.

Oleg писал(а):П.С. Может, имеет смысл пойти с линейкой и померить экспонаты "вживую"? :lol: Хотя вряд ли дадут, да и потом где взять рулетку на 30-40 метров?

:idea: Берешь 3-5метровую рулетку(такие бывают) и мелок. Кладешь размотаную рулетку, отмечаешь(да хоть на асфальте) мелком. И повторяешь, повторяешь... :wink: . Только твои сомнения в точности цифр могут работникам музея не понравиться. :( . И как ты мощность измерять будешь? Рулеткой? :lol:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Чт сен 30, 2004 13:36

Другой вопрос, вернее целых два.
1. Есть ли инфа по раскраске ПС, особенно старого? Старые фотки все чёрно-белые.
2. Зачем в сете поезда, которые никогда не использовались (к примеру, Турбопоезд). Я понимаю, это было бы красиво - но "бы" - ключевое слово.

Что касается мощности, она вся указана в табличках с ТТХ
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Чт сен 30, 2004 15:28

Oleg писал(а):1. Есть ли инфа по раскраске ПС, особенно старого? Старые фотки все чёрно-белые.

А зачем нам старые фотки? :D
Если серьезно, то проблема действительно есть. :( Правда, не в таком и большом масштабе.
У меня нет цветных фото(или инфы по окраске) трофейных дизельпоездов серии ДП. Причем раскрасок было несколько, но мне сойдет и одна.
Также я не знаю ранней раскраски электросекций серий С(Св, Сд, Ср, См, Ср3, См3). Есть только одна поздняя цветная фотка Ср3, но там она в стандартной электричково-зеленой раскраске, а на старых фото видно, что они были двухцветными. То же самое у СН.
Далее, аналогичные проблемы : АР1, и... все? Если еще чего найду, напишу. Ах, да: нет фоток АА20.
Паровозы можно красить по типу "памятниковых". Пасс. - зеленые, грузовые - черные. Вероятно, они такими и были.

Oleg писал(а):2. Зачем в сете поезда, которые никогда не использовались (к примеру, Турбопоезд). Я понимаю, это было бы красиво - но "бы" - ключевое слово.

Поэтому Турбопоезд и написан у меня красным. Типа, "еще немножко, и я удалю". А претензии к другим локо рассматриваю по отдельности.
Я включил не эксплуатировавшиеся и малосерийные локо для того, что игроку было необязательно повторять ошибки советкого руководства. :wink:
Последний раз редактировалось AgRiG Сб окт 02, 2004 17:34, всего редактировалось 1 раз.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Сб окт 02, 2004 14:35

AgRiG писал(а):У меня нет цветных фото(или инфы по окраске) трофейных дизельпоездов серии ДП. Причем раскрасок было несколько, но мне сойдет и одна.

Пожалуйста: Изображение
Целая страница с фотками ДП

Также я не знаю ранней раскраски электросекций серий С(Св, Сд, Ср, См, Ср3, См3)

Что касается "эсок", то я нашел две фотки, одну из Московского музея и ещё одну из Питерского (!), обе в зелёной расцветке:
http://scado.narod.ru/photo/m_sm.jpg (Питер)
http://rm.trolleway.by.ru/EMU/Sr3-1615_20040730.jpg (Москва)
И ещё одна из Донецкой обл. Та же фигня: см. здесь
Может быть, она такая и была :?: :D
На старых фото видно, что они были двухцветными

А это не красно-белая или красно-желтая раскраска, как, например, у музейного ЭР-22? ( http://rm.trolleway.by.ru/EMU/ER22-38_20040730.jpg )
Далее, аналогичные проблемы : АДС1, и... все? Если еще чего найду, напишу. Ах, да: нет фоток АА20.

Фотка АДС1: Изображение - а большая тут: http://www.parovoz.com/newgallery/index ... 420&LNG=RU
Фотка АА20: (по-моему, это он) http://parovoz.com/newgallery/index.php?ID=373&LNG=RU

Паровозы можно красить по типу "памятниковых". Пасс. - зеленые, грузовые - черные. Вероятно, они такими и были.

Надо сделать список паровозов, для которых нет цветной фотки, и я попробую поискать.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron