Подтормаживает игра

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Подтормаживает игра

Сообщение Leo » Сб авг 20, 2005 01:41

Товарищи. У меня возник вопрос по поводу скорости работы игры.
Я создал карту 1024 на 1024. Развиваюсь года 4. Поездов не больше 20, машин тоже немного. Самолеты. Противники в песочнице возятся.
Игра иногда секунд на десять начинает работать с тормозами, потом нормально, и опять тормоза. Это нормально? И если нет, что можно сделать?
Leo
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 22:58

Сообщение mighty » Сб авг 20, 2005 12:10

Может это автосохранение? Какой у тебя комп? Карта ведь большая, у меня даже на обычных картах бывает на секунду притормозится, хоть комп не самый слабый: Атлон 2500 и 512 Мбайт памяти.
А вообще я замечал что на какую-то долю секунды игра притормаживается и без автосохранения, при этом, в это время, внизу горит красный кружочек, что это такое я не задавался вопросом, так как для меня эта доля секунды не критична :) А теперь стало интересно, что же это такое? :)
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Romz » Сб авг 20, 2005 12:11

Может она в это время сохраняется :?: У тебя в опциях автосейв через сколько стоит :?: Попробуй пореже поставить...
Romz
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 18:02

Сообщение Виктор » Сб авг 20, 2005 13:35

На любом сэйве игра подтормаживает на секунды три (оно и понятно, 2048х2048!) А красный кружочек - это означает что пришло сообщение, которое отключено в настройках.
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Leo » Сб авг 20, 2005 17:43

Дело в том, что я поствавил автосохранение 3 раза в месяц. И дело не в нем, ибо часто такое случается. Комп 1 гиг. процессор, 386 мб. оперативы, неужели из-за этого?
Leo
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 22:58

Сообщение Romz » Вт авг 23, 2005 12:17

Точно из-за сохраненки! Поставь хотя-бы раз в полгода...
У меня вообще раз в год стоит, и то я с автосейвов не ружусь почти...
Romz
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 18:02

Сообщение Smoky555 » Вт авг 23, 2005 12:31

подтормаживать она в любом случае будет, это особенности графического движка, тем более если у вас еще и куча доп. графики установлено.
хотя сейчас автосохранение и происходит в фоновом режиме, но все-таки ...
разработчики говорят, что никаких тормозов не будет, когда они переделают полностью графический движок, только это еще ой как не скоро будет ...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение RPNK » Вс авг 28, 2005 00:31

Странная закономерность: играл на карте 512*512 и не помню к какому году стала тормозить, но было уже больше сотни поездов и др. техники, ну я подумал ладно, карта большая. А играл 256*256 и к 70 году когда всего 40 поездов другого транспорта ваще мало, противников нет, и на тебе, тоже тормозит :evil:
Странно как то. :cry:
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб

Сообщение mighty » Пн авг 29, 2005 08:10

RPNK писал(а):Странная закономерность: играл на карте 512*512 и не помню к какому году стала тормозить, но было уже больше сотни поездов и др. техники, ну я подумал ладно, карта большая. А играл 256*256 и к 70 году когда всего 40 поездов другого транспорта ваще мало, противников нет, и на тебе, тоже тормозит :evil:
Странно как то. :cry:

У меня тоже так бывало, но это лечилось сохранением, выходом из игры и запуском игры заново. В основном торможение наблюдалось после того как я несколько раз запускал ускоренную прокрутку времени. На последних версиях игры я этого не замечал, потому как подолгу не играл.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение ВАМП » Вт авг 30, 2005 22:06

У меня году эдак в 2003 начал притормаживать, вылетал часто, ошибки выдавал. Сохранялась через каждые 2 минуты. Потом, году в 2010 перестало вылетать и тормозить, хотя графики стало больше... Карта 500 на 500 с копейками:)

И еще вопрос, может где есть на форуме, еще полажу, если что, дайте ссылку на ответ:) Почему время остановилось на 2090 году. Вернее даты и месяцы идут, а год остается 2090... Ничего нового - ни самолетов ни поездов...
ВАМП
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 21:46

Сообщение Smoky555 » Ср авг 31, 2005 07:06

ВАМП писал(а):И еще вопрос, может где есть на форуме, еще полажу, если что, дайте ссылку на ответ:) Почему время остановилось на 2090 году. Вернее даты и месяцы идут, а год остается 2090... Ничего нового - ни самолетов ни поездов...

какая версия? в двух последних сборках (особенно 2876) игра на 2090 году не останавливается, т.е. счетчик лет продолжает тикать дальше.
а по-поводу нового транспорта в это время - нету его просто больше, все таки это еще довольно отдаленное будущее, и какой там транспорт будет - кто знает ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение ВАМП » Ср авг 31, 2005 09:30

Smoky555, а где эту последнюю версию можно скачать, я скачала только русскую 25... с чем-то. Если можно, плиз, ссылочку, а то с работы могу только в инет выходить, а времени на поиски мало :roll:
ВАМП
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 21:46

Сообщение Fear » Ср авг 31, 2005 10:08

ВАМП писал(а):...а где эту последнюю версию можно скачать... :roll:


http://open.ttdrussia.net/section2.php
Fear
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 00:45
Откуда: Москауууу

Сообщение RPNK » Ср авг 31, 2005 19:46

mighty писал(а):
RPNK писал(а):Странная закономерность: играл на карте 512*512 и не помню к какому году стала тормозить, но было уже больше сотни поездов и др. техники, ну я подумал ладно, карта большая. А играл 256*256 и к 70 году когда всего 40 поездов другого транспорта ваще мало, противников нет, и на тебе, тоже тормозит :evil:
Странно как то. :cry:

У меня тоже так бывало, но это лечилось сохранением, выходом из игры и запуском игры заново. В основном торможение наблюдалось после того как я несколько раз запускал ускоренную прокрутку времени. На последних версиях игры я этого не замечал, потому как подолгу не играл.


Не сохранение не помогает, она подтормаживает сразу после запуска. А ускоренной прокрутко времени я ваще не пользовался.
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб

Сообщение RPNK » Ср авг 31, 2005 19:47

mighty писал(а):
RPNK писал(а):Странная закономерность: играл на карте 512*512 и не помню к какому году стала тормозить, но было уже больше сотни поездов и др. техники, ну я подумал ладно, карта большая. А играл 256*256 и к 70 году когда всего 40 поездов другого транспорта ваще мало, противников нет, и на тебе, тоже тормозит :evil:
Странно как то. :cry:

У меня тоже так бывало, но это лечилось сохранением, выходом из игры и запуском игры заново. В основном торможение наблюдалось после того как я несколько раз запускал ускоренную прокрутку времени. На последних версиях игры я этого не замечал, потому как подолгу не играл.


Не сохранение не помогает, она подтормаживает сразу после запуска. А ускоренной прокрутко времени я ваще не пользовался.
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб

След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9