ПАТЧ "СЭМ" (перевозка по субсидиям)

Вопросы разработки OpenTTD, обсуждение новых сборок и патчей, решение проблем новых версий.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

ПАТЧ "СЭМ" (перевозка по субсидиям)

Сообщение constructor » Ср май 27, 2009 01:23

Итак, фабриканты разозлись задранными до небес тарифами. Теперь они оплачивают только разумные маршруты...

Ваш покорный слуга сделал набросок патча, а вот тестировать лень как всегда, так что прошу, пожалуйста:
OpenTTD_path_SEM перезалил 26.05.2011

Возможно при запуске потребует каких-то жутких библиотек, -- вот они (нужно скачать только один раз)
Library

Вот, попробовал генерить субсидии для Европы (ничего интересного, но раз уж скриншот положен...):
Карта

Описание:
1) SEM (subsidy economic model) Оплачиваются только перевозки, отмеченные в разделе "субсидии" (они теперь названы "предложения")
Изменен механизм генерации "предложений". Их теперь больше, но никто не предложит везти уголь за полкарты, если электростанция рядом.
Расчет прибыли не изменен.. Почти (к прибыли всегда прибавляется некая минимальная сумма оплаты -- для оправдания коротких маршрутов)
//(параметр-булев -- включено/выключено)

1.5) CSE (cargo speed effect) Искривлены графики оплаты перевозок в зависимости от типа товаров (уголь можно везти три года -- прибыль не меняется почти, пссажиры "падают в цене" очень быстро)
//(параметр-число -- чем ближе к нулю, тем меньше эффект. Ноль -- оригинальный механизм расчета)

PS Все отключаемо (теоретически) + поддержка старых версий
Вложения
SEM_Add.zip
аддон к патчу (31 мая)
(1.44 Мб) Скачиваний: 554
Последний раз редактировалось constructor Чт май 26, 2011 12:26, всего редактировалось 3 раз(а).
constructor
Директор
Директор
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 20:40
Откуда: Москва

Re: ПАТЧ "СЭМ" (перевозка по субсидиям)

Сообщение Mihamster » Ср май 27, 2009 12:44

первый краш лог.... получился после конца первого года....
============================

еще что заметил...
-------------------------------
в субсидиях реньше те субсидии которые даны выносились в отдельное поле снизу от всех субсидий....
теперь они в поле со всеми субсидиями, но сверху... не очень удобно.... да и не это главное... главное, что они почему то теперь по три раза прописываются...
т.е. я например перевожу уголь по одной субсидии... а написано три субсидии, причем одинаковых... начинаю перевозить еще по одной... добавляется еще три одинаковых (но уже других) :)
-------------------------------
в дебажной версии которую ты мне давал на против каждой используемой субсидии писалось, когда она истекает.... и время от времени срок продлевался....
сейчас про срок ничего не написано...
это значит что они стали бессрочными?..
-------------------------------
по поводу графиков..
на максимуме коэффициента играл... действительно дохода больше машинками... но прибыльнее все равно поезд)))) обслуживание машинок дорого обходится.....

я в аське тебя спрашивал, ты видимо не заметил....
ты не хочешь прикрутить к этому патчу еще фитчу про настройку цен, как было в Торговце.... мне она оооочень понравилась....
ибо сейчас например одноколейка на любую дистанцию при поставленной настройке "затрат на строительство - макс" окупается за 2! ходки.... так просто быть не может...

кстати такая вот дешевизна прокладки путей тоже является одним из пунктов выбора поездов.... ее бы поднять раз в 10, в 20... :twisted:
Вложения
crash.rar
(199.51 Кб) Скачиваний: 534
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: ПАТЧ "СЭМ" (перевозка по субсидиям)

Сообщение constructor » Ср май 27, 2009 12:59

Я все вижу. Не успеваю реаигровать на запрос готовым патчем только...

Сделаю, посмотрю, выпущу.
constructor
Директор
Директор
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 20:40
Откуда: Москва

Re: ПАТЧ "СЭМ" (перевозка по субсидиям)

Сообщение constructor » Ср май 27, 2009 17:01

эв субсидиях реньше те субсидии которые даны выносились в отдельное поле снизу от всех субсидий....
теперь они в поле со всеми субсидиями, но сверху... не очень удобно....

О чем ты? Какое "отдельное поле"? В какой версии?
главное, что они почему то теперь по три раза прописываются...

Исправил
в дебажной версии которую ты мне давал на против каждой используемой субсидии писалось, когда она истекает.... и время от времени срок продлевался....сейчас про срок ничего не написано...

У тебя не пишется время истечения???
по поводу графиков..
на максимуме коэффициента играл... действительно дохода больше машинками... но прибыльнее все равно поезд)))) обслуживание машинок дорого обходится.....

Я исправляю форму графиков. Я не отвечаю за в корне не верный баланс авто/кораблей/поездов.
Если поезд быстрее и дешевле автомобиля при одинаковом обороте груза -- тут без обмана баланс не выровнять.
я в аське тебя спрашивал, ты видимо не заметил....
ты не хочешь прикрутить к этому патчу еще фитчу про настройку цен, как было в Торговце.... мне она оооочень понравилась....

Уже сделано, товарищ главнокомандующий :mrgreen:
так просто быть не может...

В игре все может.

Маленький посткриптум.
Цены я подгонял полгода назад, под себя, они по-умолчанию довольно высокие.
Насчет CSE -- по умолчанию 256. мне нравится больше 128 (меньший эффект -- можно дольше везти уголь, и "нескоростные" грузы)
constructor
Директор
Директор
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 20:40
Откуда: Москва

Re: ПАТЧ "СЭМ" (перевозка по субсидиям)

Сообщение constructor » Вс май 31, 2009 16:23

1) Там были критичные ошибки с используемыми субсидиями (ГУИ) -- убрал.

2) Еще было нелогичное исчезновение субсидий -- поправил.

3) Раньше, когда вы получали субсидию, вы могли возить груз ТОЛЬКО между указанными станциями (за субсидию).
Теперь субсидия на груз действует независимо от используемых станций.

PS Обратите внимание, что в отличие от оригинальной версии, количество субсидий практически неограничено.
constructor
Директор
Директор
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 20:40
Откуда: Москва

Re: ПАТЧ "СЭМ" (перевозка по субсидиям)

Сообщение Trancefer » Пн май 30, 2011 12:07

Construcor, hello here!!!

Возможно ли визуально разграничить субсидии по игрокам, чтобы в окне субсидий не кашей инфо была?
Вот пример:
Субсидии <Название компании1>:
субсидия 1
субсидия 2
Субсидии <Название компании2>:
субсидия 3
субсидия 4
Предлагаемые субсидии:
субсидия 5
субсидия 6

Либо вставить пустую строку между группами без описания группы, тогда будет универсально для всех вариантов сортировки.

Игра падает, предположительно, при окончании субсидии.
Вот несколько отчётов об ошибке:
Вложения
Open TTD SEM r16373M_crash.rar
(202.7 Кб) Скачиваний: 430
Open TTD SEM r16373M_crash2.rar
(208.06 Кб) Скачиваний: 408
Open TTD SEM r16373M_crash3.rar
(206.48 Кб) Скачиваний: 420
Trancefer
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 09:42
Откуда: Perm

Re: ПАТЧ "СЭМ" (перевозка по субсидиям)

Сообщение constructor » Пн май 30, 2011 20:06

я теперь не поддерживаю это все. Если есть силы-желание-время -- прошу.
constructor
Директор
Директор
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 20:40
Откуда: Москва


Вернуться в Разработка OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2