Дневной сервер (by Ikamikana)

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение sda6 » Ср дек 10, 2008 12:38

все то хорошо сервер находит и при простом нажатии на клавишу "обновить" , но вот чем загвоздочка это кто придумал использовать индастриал стантионс реневал версии 0.6.3:? lkamikana а? :mrgreen:
лана скачаю графу что ты выкладывал, просто играть нету желания а вот посмотреть есть :_)
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение Mihamster » Ср дек 10, 2008 13:01

хм.... ну я как то признаюсь не особо слежу за обновлениями?....
чем она так разительно отличается от новых версий?
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение sda6 » Ср дек 10, 2008 13:09

а ты посмотри на скрины что я выложил свои :)
на последнии особенно
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение sda6 » Чт дек 11, 2008 20:08

а ты блин мог догадатся что надо поставить в настройках сложности: разворот поездов в конце линий и на станции":? 8)
и графу бы обновил хотябы поравозиков пару сетов нормальных прикрутил бы :evil: а еще пассажирских станций. А еще, еще ... :)
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение Nedji » Чт дек 11, 2008 21:59

как админ сказал так и будет
Nedji
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 17:49

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение Mihamster » Пт дек 12, 2008 01:55

на счет грф вердикт таков....
SDA если ты поиграешь сейчас некоторое длительное время, когда клиентов 4.. у каждого неплохие сети... и большие обороты и трафики... то тебе на вряд ли понравится то что рассинхронезируется клиент с сервом каждые 10 минут....

происходит это, грубо говоря из за дополнительных графиков... которые тормозят игру и потоки информации комп->серв.. серв->комп запаздывают что приводит ошибкам в запросах, что и приводит к рассинхронизации....
графики будет только! меньше

по поводу твоих скринов, честно, разници не особо заметил... к тому же из станций у тебя там даааалеко не только ИдастриалСет.... (по поводу него.... покажи где скачать последнюю, посмотрим, что получится)

по поводу разворота поездов... к сожалению это не обсуждается....)))

а так Хьюга прав)))... но так как, как я заметил играют в основном одни и те же 3-4 человека есть смысл прийти к определенному консенсусу по возможности))
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение sda6 » Пт дек 12, 2008 17:55

по поводу разворота поездов... к сожалению это не обсуждается....)))

тогда иди ты под три черта со своим сервером :mrgreen: есри разворота нету и играть невижу смысла.
по поводу графы еще ладно, а вот разворот и прочее... :evil:
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение Mihamster » Пт дек 12, 2008 18:01

я никуда не собираюсь.... хочешь, можешь идти туда сам :lol: ....

Настройки по мне так сложные интересней для игры. Неа есть настройки по которым если у тебя их небудет от тебя будут просто отключатся, это:
-разворот поездов в конце линий и на станциях; (очень важный момент али иначе на твоем сервачке будут играть только любители стрить железку от точки А в точку Б);

ты уж определись.... либо трудности.... либо развороты на станциях.....
ибо без разворотов играть гораздо сложнее.. приходится строит развязки.. думалку напрягать, что бы затыков не было...
а с разворотами об этом можно и не думать... приехал "перевернулся" уехал..

еще по поводу разворотов..
хотелось бы услышать мнение играющих.... нужно это кому нибудь еще... и конечно мнение кому хотелось бы оставить разворот ТОЛЬКО в конце пути...
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение DarkUser » Вт дек 16, 2008 11:10

Mihamster писал(а):еще по поводу разворотов..
хотелось бы услышать мнение играющих.... нужно это кому нибудь еще... и конечно мнение кому хотелось бы оставить разворот ТОЛЬКО в конце пути...


А я могу сойти за играющего? :) Сегодня обязательно присоединюсь, но время уже 11:04 а сервера еще нет... :(
Хотелось бы что бы был запрет на 90-градусные повороты и развороты были только в конце пути.
DarkUser
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 13:15

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение sda6 » Вт дек 16, 2008 12:11

... я уже ругатся начинаю. Блин скажите какого вам эти развороты только в конце пути:? :evil:
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение Mihamster » Вт дек 16, 2008 12:48

90-градусные повороты даже не обсуждаются.. конечно они запрещены...
sda
поезда не разворачиваются на станции потому что это сильно облегчает игру.. эт раз..
а два.. то что без разворотов на ст. кроме того что приходится подумать как по грамотнее RО-RО сделать... еще и вглядит это красивее...
[пока 2 против отмены.... 1 за]

на счет времени я извиняюсь... но пока раньше не получается....

из изменений....:
- так как за весь день проходит всего 2 - 3 игровых года... решил немного укоротить продолжительность дня.... а именно теперь она 5
- и немного поднял дату старта до 60 года...

ЗЫ
рекомендую скачать пока новую графику IndustStRenewal
в ближайшее время старая используемая версия будет заменена на эту версию...
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение DarkUser » Ср дек 17, 2008 09:35

Не совсем понял почему при настройках разворота в конце линий, поезда всё-таки разворачиваются на станциях...
Предлагаю еще немного по серверу: Поставить длительность дня = 1. Зачем ставить большую длительность дня, если всё равно на следующее утро всё начинать строить заново? А так и города быстрее расти будут, и транспорт новый появится.
Кроме того предлагаю ограничить карту размерами 256x256. Зачем нам слоновьи размеры, если опять таки играют всего три-четыре человека? И места если меньше, то строиться надо будет более грамотно. Не будет сверх прибылей.
Предлагаю вообще в начальных настройках убрать все предприятия. Пусть не будет ни одного. Для ресурсных предприятий поставить настройку - разведать. Для обычных - создавать. Городов сделать мало, и расстояние между ними не менее 200 клеток. А сумму начального капитала ограничить в 200 000$. Сейчас скажут что мало, и долго развиваться. Ничего страшного, при длительности дня = 1 новые предприятия появятся быстро, города будут тоже расти быстро, а строиться надо будет с умом.
И еще. Есть ли возможность держать сервер 24ч в сутки? Если траффик от сервера не очень большой, я могу предложить поставить его к себе на работу. У меня классный серверный шкаф, с кондиционерами и выделенной железкой для OpenTTD. :) Но траффик ограничен, поэтому могу выделить на сервер не более 5-ти гигобайт в месяц.
DarkUser
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 13:15

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение Mihamster » Ср дек 17, 2008 12:40

на счет трафика не знаю сколько он получается (у меня безлимит мне все равно)..... серв стоит на моем дом компе.. соотвесно о 24х часах речи не идет...

по поводу продолжительности.... сейчас стоит всего 5... с продолжительностью 1... все происходит слишком быстро...
(к тому же это одна из немногих фишек именно русской сборки... именно из за нее (еще ПМС) я например играю именно в эту сборку... если их не использовать, тогда какой смысл вообще делать серв на этой сборке??)

насчет старта игры без предприятий - это через чур...
когда ты один играешь это может интересно.... а когда с людьми - то будут драки!... у меня мирный серв))

на счет карты.... она щас 1000х500... эт я просто ошибся)))... в начале хотел квадратик 500х500... наверно надо вернуть))

сумма начального капитала 500к потому что доход от доставки грузов меньше в 5 раз (длина дня)

на счет твоего сервера... если можешь то ставь.... (у тебя будет к нему доступ?... к самому серверу?.. если там вдруг чего случится....)

Не совсем понял почему при настройках разворота в конце линий, поезда всё-таки разворачиваются на станциях...

разворачиваются на станциях - если после станции нет пути... тогда конец станции это и есть конец пути...
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение Carbofos » Чт дек 18, 2008 08:30

Вчера подключился через гпрс, но коннект не стабильный, а каждый раз закачивать карту в 1 Мб как-то накладно. А в локалке значит точно порт 3979 забанен, поэтому и не видно серваков.
Попробую подловить админа пьяным в новогодние праздники, может с добряка откроет доступ.
Carbofos
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 17:00
Откуда: г. Иваново

Re: дневной сервер на 1.5.0 сборке

Сообщение Mihamster » Сб дек 20, 2008 11:51

обновил одну графику как и обещал
а именно ИндастриСтэйшн... теперь стоит версия 0.8
скачать здесь
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron