деньги уходят в "минус"

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

деньги уходят в "минус"

Сообщение avaut » Чт сен 04, 2008 16:15

Здравствуйте,

Собственно по этой причине уже года 3 не играл, если можно что-то сделать, помогите, пожалуйста.
Играл в английскую версию Tycoon Deluxe, версии выпуска до 2000 года, без патчей, кодов и прочих украшательств.
Суть проблемы вот в чем: При достижении определенного кол-ва денег на счету (если не изменяет память около 4 млрд. американских рублей), все приходы-доходы резко становятся отрицательными (или сумма сразу становится отрицательной, извините, точно не помню) и так до тех пор, пока ты не разоришься. Тем более обидно, что до 2030 (или 50) года остается играть еще лет 15-20. Все, что позволено ресурсами летает, ездит, плавает. После трехразового облома перестал играть. Можете помочь?
avaut
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 16:00

Re: деньги уходят в "минус"

Сообщение Dals » Пт сен 05, 2008 18:51

Если быть более точным: 4' 294'967'296
Это double word, формат числовой переменной. Указанная величина - максимальное значение, которая она может принимать. Прибавь к ней единицу, величина поменяет знак. Ничего с этим не сделаешь.

Правда, не понятно, как ты умудрился дойти до такой суммы. И зачем?
Dals
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 10:42

Re: деньги уходят в "минус"

Сообщение avaut » Пн сен 15, 2008 13:47

Ну, что значит зачем? Смысл игры в том, чтобы как можно больше заработать денег, построив свою империю, разве не так? А как добился - очень просто - ловим спецпредложения, отслеживаем увеличения/падения объемов производства, своевременно убираем транспорт с низким уровнем дохода, а также меняем устаревший парк. Также ослеживаем время простоя транспорта при загрузке, не забываем про промежуточные депо для ремонта транспорта (когда ветка длинная). Самое главное выстраиваем полную цепочку доставки грузов от подвоза первоначального сырья, далее доставки переработанного, а затем и в города товары возим (за это, кстати, со временем здорово повышается лояльность со стороны городов, соответственно больше "бабок" платят за доставку грузов). Что касается стрелок/развилок для поездов: "круговое движение" строим только в крайнем случае, иначе поезда начнут "тупить". Никогда не делаем сборных составов - ваш рейтинг на станциях из-за простоев всегда будет средним или плохим, более того, имея высокий рейтинг на станции, вы стимулируете производство, тем самым увеличиваете подвижной состав. Станции - отдельная тема. С моей точки зрения, оптимальным вариантом "закальцовки" является использование не более двух путей на станции. Тогда не получиться так: например, вы используете 4 поезда для доставки угля и 4 для доставки древесины. Если поезда будут иметь возможность грузиться с любого пути, то в какой-то момент все 4 поезда будут стоять на платформе и ждать угля, а "древесные" будут болтаться и ждать своей очереди. Результат повышаются издержки, рейтинг станции по доставке древесины падает - платят меньше денег за доставку и т.д. С развитием авиа оставляем на пассажирские перевозки только самолеты, закрывая автобусное направление и максимально сокращая пассажирский ж/д состав. В процессе покупаем всех конкурентов (которые успели определенным образом развиться и достичь плюсового баланса). Более того, могу сказать, что когда наступает электрическая эра для поездов, то практически все поезда у меня начинают уходить под землю (в смысле в тунели). Можешь представить, насколько это затратно? И при всем этом я умудряюсь еще на 20-30 лет раньше заканчивать игру. Кстати, обязательно используем по максимуму самый современный транспорт. Вот базовые нехитрые способы достичь уровня tycoon и сумашедшего состояния задолго до окончания "официального" периода. Удачи ....
avaut
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 16:00

Re: деньги уходят в "минус"

Сообщение Oleg » Чт сен 18, 2008 09:29

Avaut,
Тут два варианта. Либо ставить патч, насколько я помню, он проблему устраняет. Либо когда сумма близка к критической, построить пару тоннелей через всю карту. Проблема будет решена.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: деньги уходят в "минус"

Сообщение Dals » Вс сен 21, 2008 07:04

Для фанатов можно предложить еще один способ рокирнуться - через акции. Перейти в управление двух других компаний и поднять их стоимость до 3 млрд. Когда капитал твоей компании перевалит через 4 и переменная поменяет знак, резко продать акции, на общую сумму более 4 млрд., и переменная опять станет "плюс".
Dals
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 10:42


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron