Что сделать (планы на будущее)

Новости сайта, ПРАВИЛА ФОРУМА, обсуждение материалов и организационных вопросов. Если Вы хотите поучаствовать в создании сайта, пишите сюда.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Real Stealth » Пт фев 04, 2005 19:21

Oleg

Я так понял, запланирована некая реорганизация форума?
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Oleg » Сб фев 05, 2005 14:35

С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Real Stealth » Вс фев 06, 2005 01:32

Oleg

Вот тут вчера внимательно изучал информацию про PBS, да и вообще принципы сигнализации на заграничных сайтах. В принципе, можно было бы потихоньку составить русскоязычный вариант этого дела, вот только не совсем ясно как там насчет контента? Он защищен или можно его перевести и оставить скриншоты и ссылки на оригинал? А то я тут как начал помаленьку кропать МиниFAQ по путевому развитию, так задолбался, честно говоря, скриншоты делать :))
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение AgRiG » Вс фев 06, 2005 21:11

По путевому развитию и схемам путей/станций надо спросить George'а. Раз он все это на свой сайт загнал(хоть и по-аглицки), то понимать должен. И скрины ко всему этому уже есть. Тем более с копирайтами проблем быть не должно.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Пн фев 07, 2005 10:54

Real Stealth
Можно потихоньку. Очень много вариантов развязок на http://transporttycoon.net, и оттуда мы можем брать любые скрины и материалы, разрешение уже получено.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Вт июн 28, 2005 14:06

:!: Так. Я вернулся. И имею ко всем огромную просьбу. За это время мне приходили по почте, аське и т.п. предложения сделать на сайте то-то и то-то, я отвечал, но при себе в данный момент у меня этих материалов нет.

Поэтому, если кто-то реально уже готов чем-то заняться (кажется, речь шла о картах для ттд, разделе со скринами и не только), пишите в эту тему и только сюда. В аське, может быть, обсуждать и удобнее, но хистори с собой не утащишь.

Буду рад любым предложениям.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Олег Козлов » Чт июл 07, 2005 10:48

Может, найдется доброволец по переводу статей на transporttycoon.net?

С первого взгляда, там очень много полезной инфы, но все по-английски (я по-аглицки разбираюсь, но все же лучше русские буковки читать, да и не все аглицкий знают).
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Oleg » Чт июл 07, 2005 11:38

Ну, по-моему, много "полезной инфы" там только на первый взгляд. А так, конечно, много всего хорошего, но желающих пока нет, я сам всё переводить не в состоянии. И потом, в более сжатом и полезном виде такую информацию дают Strategy Guides.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Олег Козлов » Пт июл 08, 2005 15:12

У меня два предложения:
1. (Реальное.) Сделайте на форуме список страниц:

1, 2, 3, ..., 589, все.

Нажимаешь на "все" и открывается развернутая полная страница (это я видел на форуме, посвященном взлому StarForce - удобно - сохранил всю страницу и читай в оффлайне). По-моему, там тоже был phpBB.

2. (наверное, не прокатит). Сделать что-то типа конкурсов - каких, пока не придумал. Победитель чем-нить поощряется.
Я понимаю, что на это нужны средства, а кто содержит проект - не знаю (ну кроме Oleg). Ведь за хостинг кто-то все равно платит? :-) Ну в общем, наше дело - предложить, ваше дело - отказаться... :-)
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Oleg » Сб июл 09, 2005 09:43

Олег Козлов писал(а):У меня два предложения:
1. (Реальное.) Сделайте на форуме список страниц: 1, 2, 3, ..., 589, все.
Нажимаешь на "все" и открывается развернутая полная страница (это я видел на форуме, посвященном взлому StarForce - удобно - сохранил всю страницу и читай в оффлайне). По-моему, там тоже был phpBB.

Интересная мысль. Если дашь ссылку на соответствующий мод, я установлю.

Олег Козлов писал(а):2. (наверное, не прокатит). Сделать что-то типа конкурсов - каких, пока не придумал. Победитель чем-нить поощряется.

Этот вопрос уже поднимался. Слишком мало желающих принять участие.

Олег Козлов писал(а):Я понимаю, что на это нужны средства, а кто содержит проект - не знаю (ну кроме Oleg). Ведь за хостинг кто-то все равно платит? :-) Ну в общем, наше дело - предложить, ваше дело - отказаться... :-)
Дело не в средствах, их как раз хватает, дело в людях. Предложений много, но делаю всё в основном я.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Олег Козлов » Сб июл 09, 2005 13:59

To Oleg:

1. Насчет мода - не дам, поскольку я в phpBB-строении ничего не понимаю, ибо хостинг у меня народовский ( :-( ), следовательно, phpBB мне не нужен и вообще php я не знаю - только Visual Basic и HTML c JavaScript!


2. Насчет того, что делаете Вы все один: был бы у меня Инет на халяву или хотя бы не по модему, я бы Вам помог. (Просьба НЕ оценивать это сообщение как просьбу дать мне халявный Инет :-) )
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Oleg » Сб июл 09, 2005 14:41

Олег Козлов писал(а):1. Насчет мода - не дам, поскольку я в phpBB-строении ничего не понимаю, ибо хостинг у меня народовский ( :-( ), следовательно, phpBB мне не нужен и вообще php я не знаю - только Visual Basic и HTML c JavaScript!

Я тоже не знаю PHP на уровне, достаточном для понимания работы phpBB. phpBB - это набор бесплатных и довольно мощных скриптов. К нему существуют различные моды, т.е. дополнения. Они устанавливаются, так же как и компоненты какой-нибудь программы, и установка практически не требует знания php. Этих модов сотни, и искать такой нетипичный просто довольно сложно. Кроме того, установив мод, надо постоянно следить, не вышла ли новая версия - а это ещё одна забота.
2. Насчет того, что делаете Вы все один: был бы у меня Инет на халяву или хотя бы не по модему, я бы Вам помог. (Просьба НЕ оценивать это сообщение как просьбу дать мне халявный Инет :-) )

Свой первый сайт www.arabic.dax.ru я делал и делаю через модемное соединение. Помощь же, которая мне нужна, заключается не в сидении в интернете - это я и сам могу - а в наработке конкретных материалов.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Олег Козлов » Вс июл 31, 2005 10:07

Oleg писал(а):
Олег Козлов писал(а):2. (наверное, не прокатит). Сделать что-то типа конкурсов - каких, пока не придумал. Победитель чем-нить поощряется.

Этот вопрос уже поднимался. Слишком мало желающих принять участие.
Может, сделать сбор сведений о желяющих принять участие в конкурсах? Ну типа, кто хочет пишите сюда: ....@.... .ru, или сделать на сайте что-то типа автоматической регистрации участников. - Вводит фамилию, имя, ник на форуме.

По результатам сбора этой информации и можно будет решить - стоит ли стставлять задания или нет.
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Виктор » Пн авг 08, 2005 00:42

По поводу transporttycoon.net, статьи которые там есть уже скачал, сейчас сижу перевожу, но вот можно ли будет это потом выложить здесь, вот в чём вопрос.
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Oleg » Пн авг 08, 2005 08:29

Виктор писал(а):По поводу transporttycoon.net, статьи которые там есть уже скачал, сейчас сижу перевожу, но вот можно ли будет это потом выложить здесь, вот в чём вопрос.

Можно. Товарищ Owen Rudge лично разрешил мне использовать материалы с этого сайта (переводить и выкладывать).
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новости, предложения и пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8