Ошибка синхронизации(проблема вернулась)

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Ошибка синхронизации(проблема вернулась)

Сообщение Aldaris » Ср апр 23, 2008 11:46

У меня такой вопрос играем вдвоем в домашней локалке на 2 компа. 0.5.2, 0.6.0 играли без проблем до очень больших дат. Поставил 12751+fix игра идет нормально, проиграли 10 лет, попробовали загрузится - не получается ошибка синхронизации - и выкидывает, пробовал автосейвы и ранее сохраненки - не катит, катит только самый первый сэйв, когда только сгенереная карта. Пробовал отключать разные патчи - не помогает, пробовал загрузить первый сэйв, потом когда клиент подключится загрузить последний сэйв - слетает, места на дисках достаточно, комп сервер и клиент нормальные, вытягивали без проблем предидущие версии, но хочется играть именно в эту, прошлые сильно легкие мне показались. Пробовал без фикса 12751 - без разницы, новая игра создается без проблем и играется, размер карты относительно небольшой 1024х1024, тем более за 10 лет мнего не настроишь... Файрволов не стоит, вобщем локалка тупо витая пара на 3 метра, без интернета, файрволов и другой сетевой похабени... Что можете посоветовать? Помогите пожалуйста, если вы не поможете я высплюсь всем назло, а то уже 2 недели ложусь спать в 4 утра, а в 10 встаю на работу ))
Aldaris
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:23

Re: Ошибка синхронизации(проблема вернулась)

Сообщение Echelon » Ср июл 23, 2008 20:59

Приветствую!
У меня точно таже проблема! Причём ошибка синхронизации возникает практически сразу, то есть: как только и я, и человек с которым мы играем по сети, что-нибудь построим, сохраним игру, то в момент загрузки всплывает ошибка и сохранялка становится не работоспособной! :( Обыскал весь форум, об этой проблеме уже писали, но нигде так и не появилось ни одного вразумительного ответа! Возможно, конечно, я плохо искал.. Ответьте, пожалуйста, чётко и обстоятельно или хотя бы скажите, что не знаете в чём дело! Уж очень поиграть хочется. Методом тыка решений найдено не было..

P.S. Чуть не забыл: у меня последняя сборка OpenTTD (от 11 июля), ничего в ней не менял. Как было, так и скачал, так и играл.

P.P.S. В каком-то посте предполагалось что мощности компа не хватает или ширины канала.. Так вот с этим точно проблем нет, на моём компе летает Crysis на максимальной графике и сетка гигабитная (подключение комп-комп, без посторонних и интернета)
Echelon
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:49

Re: Ошибка синхронизации(проблема вернулась)

Сообщение Simozzz » Ср июл 23, 2008 21:20

Ну тогда 99% что это из-за сборки. На нашинских синхронизация не устонавливается коректно. Советую скачать оф. сборку или... хотя других вариантов нет. Качать новую сборку отсюда: http://www.openttd.org/downloads.php
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Ошибка синхронизации(проблема вернулась)

Сообщение Echelon » Чт июл 24, 2008 16:18

Simozzz! Наиогромнейшее спасибище!! :) Пусть и английская версия, пусть и фишки есть не все (по сравнению с русской сборкой), но зато можно реально по локалке поиграть, почти без страха потерять сэйвик!! РЕСПЕКТ! :D
Echelon
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:49

Re: Ошибка синхронизации(проблема вернулась)

Сообщение Simozzz » Чт июл 24, 2008 22:40

Как это нет русского???
В каждой, даже не русской сборке, есть руский язык.
Тут описан один из способов ввести русский в игру. Еще можно взятьГРФ файл русского языка(спасибо Smoky555 за него) и добавить его как ГРФ файл.
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Ошибка синхронизации(проблема вернулась)

Сообщение makbeth » Пт июл 25, 2008 05:54

Simozzz писал(а):Еще можно взятьГРФ файл русского языка(спасибо Smoky555 за него) и добавить его как ГРФ файл.

Эээ... чтобы не было лишних проблем и вопросов по выскакивающим ошибкам, лучше таки советую взять более новый файл с русскими шрифтами вот в этой теме ;)
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ошибка синхронизации(проблема вернулась)

Сообщение Echelon » Вс июл 27, 2008 20:46

Честно говоря, под английской версией я не подразумевал, что в ней нету русского :) Но, как ни крути, в той сборке русский язык отображался как "???? ?? ??????", поэтому спасибо за ссылки на нормальные ГРФ :)
Echelon
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:49

Re: Ошибка синхронизации(проблема вернулась)

Сообщение Starcruiser » Вс авг 10, 2008 20:45

Наткнулся на ту же проблему, начал шариться по английским форумам. Народ говорит, что все дело в патче New Passenger Destinations, и что в прошлом с ним такие проблемы уже были. И между прочим, валом просит пересобрать сборку без него. ;)

Присоединяюсь к просящим, пересоберите пожалуйста, убрав этот патч, я скорее всего и сам найду конечно, но уж очень муторно, а играть хочется ;)
Starcruiser
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 01:33


Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron