Очень мало типов вагонов

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Очень мало типов вагонов

Сообщение Rassadar » Сб июл 19, 2008 22:59

Всем добрый вечер.
Недавно открыл для себя такую замечательную игру, как TTD. Однако, возникла неприятная проблема. Я начал игру с генерации новой карты в пустынном климате. Компьютерных противников в рамках знакомства с интерфейсом и возможностями игры я отключил. Возникла проблема: в игре уже идет 2000 год (начал я в 1950), а новых вагонов почти не появилось. Важнейшие товары типа воды, с/х продукции и продовольствия приходится возить грузовичками... Что совсем не радует. Хотелось бы узнать как с этим бороться?
Rassadar
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 22:47

Re: Очень мало типов вагонов

Сообщение Titanik » Вс июл 20, 2008 16:46

Возможно, стоит воспользоваться дополнительными наборами графики поездов совместно с ECS
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Очень мало типов вагонов

Сообщение Rassadar » Вс июл 20, 2008 16:53

Спасибо за совет.

Начал разбираться с дополнительными модулями графики и выпал в осадок... Качал версию с torrents.ru так кто-то очень заботливый натолкал туда очень много наборов... Работают из них не все... Кстати, а из какого набора перевозка воды и кукурузы для южного климата?
Rassadar
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 22:47

Re: Очень мало типов вагонов

Сообщение Oleg » Пн июл 21, 2008 10:41

Я бы не стал качать с торрентс.ру то, что свободно можно скачать и на http. Самый полный набор графики - #openttdcoop NewGRF package, либо же идти на http://grfcrawler.tt-forums.net и скачивать наборы по одному. Кому что ближе. Для тропического климата я бы предложил USSet, там вроде были вагоны для разных типов грузов, в т.ч. и ECS.
P.S. наверняка, вагоны переоборудуются под недостающие типы грузов. Для этого есть кнопочка refit в окошке поезда.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: Очень мало типов вагонов

Сообщение Rassadar » Пн июл 21, 2008 10:51

Oleg писал(а):Для тропического климата я бы предложил USSet, там вроде были вагоны для разных типов грузов, в т.ч. и ECS.
P.S. наверняка, вагоны переоборудуются под недостающие типы грузов. Для этого есть кнопочка refit в окошке поезда.


Спасибо. Вылечилось USSet. До этого попробовал xUSSR - слегонца глючили названия вагонов... А что за кнопочка такая?
Последний раз редактировалось Rassadar Пн июл 21, 2008 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Rassadar
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 22:47

Re: Очень мало типов вагонов

Сообщение Oleg » Пн июл 21, 2008 10:58

Кнопка в виде двух ящиков в окне поезда. Позволяет переоборудовать вагоны в том случае, когда вагон может быть переоборудован для разных типов грузов. Делается в депо, кнопка переоборудования заменяет кнопку "развернуть поезд", которая в депо всё равно не имеет смысла.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: Очень мало типов вагонов

Сообщение Rassadar » Вт июл 22, 2008 00:45

Спасибо.
Rassadar
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 22:47


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1