Simutrans

Форум о других транспортных стратегиях, таких как Simutrans, Mobility, Truck Tycoon и т.п. Здесь также обсуждаются симуляторы различных видов транспорта, в том числе железнодорожные.

Модератор: Группа модераторов

Simutrans

Сообщение Oleg » Вт дек 28, 2004 16:19

Вторая попытка - не пытка :roll: Если вдруг у кого-нибудь возникнут вопросы об игре Simutrans, материалы о которой я недавно выложил, давайте обсудим их в этой теме.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение winston » Ср июл 20, 2005 15:31

Здраствуйте! Очень хотелось бы увидеть обзор по игре Simutrans - как играть, основные особенности игры и т.п.
Заранее спасибо :)
winston
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Ср июл 20, 2005 16:14

Экхм... а http://www.ttdrussia.net/simutrans/ не подходит?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение winston » Ср июл 20, 2005 18:04

Oleg писал(а):Экхм... а http://www.ttdrussia.net/simutrans/ не подходит?


Там к сожалению не совсем то, что бы мне хотелось увидеть: меня конкретно интересует как пользоваться транспортом, (не тока ж/д), если есть - то расшифровка куда, чего т откуда возить и др. :)
например, по TTD более полная информация :D (вот за это огромное спасибо)
winston
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Чт июл 21, 2005 11:03

было бы лучше, если бы вопрос был сформулирован более конкретно. В общем, надо открывать карту, смотреть, какие предприятия есть вообще и куда с них надо возить продукцию (проводится линия от предприятия отправления до предприятия назначения). Строится цепочка из нескольких предприятий. Потом закупаешь вагоны необходимого типа (например, если шахта производит Coal, Bulk Goods), то тебе нужны вагоны для Bulk Goods. Дальше всё как в ттд.
Из других видов транспорта отмечу пассажирские автобусы, а грузовиками почти не пользуюсь, т.к. в начале игры они слишком слабые и много не увозят, а потом уже и надобности нет. Корабли я пробовал 100 лет назад, они были жутко глючными. По-моему, в последних версиях этой проблемы уже нет.

В общем, если будут какие-то конкретные вопросы, лучше задай, а я постараюсть ответить. Если вопросов будет много, можно и статью написать будет, только я сейчас слабо представляю, что же всё-таки в неё должно войти.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение winston » Чт июл 21, 2005 11:23

Oleg писал(а):В общем, если будут какие-то конкретные вопросы, лучше задай, а я постараюсть ответить.


Вопрос такой: можно ли сваять перевод, чтобы вообще ВСЕ английский надписи быди на нашем, родном :)
а то я слабо разбираюсь чего, откуда и куда перевозить :(
winston
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Чт июл 21, 2005 16:44

winston писал(а):Вопрос такой: можно ли сваять перевод, чтобы вообще ВСЕ английский надписи быди на нашем, родном :)
а то я слабо разбираюсь чего, откуда и куда перевозить :(

Перевод версии 0.85.04.1 (64х64, если я не ошибаюсь) можно найти на http://russian.simutrans.com . Я предпочитаю более новые версии. Кстати, версию 128х128 вообще по-моему никто не переводил. Куда и что возить, указано на карте, для этого, по-моему, достаточно знать названия предприятий (посмотреть по словарю, например).
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Жандос » Вт авг 09, 2005 01:14

лЮДИ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ У МЕНЯ В ИГРЕ НЕ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ ВЕРХНЕЕ МЕНЮ?????? :?:
Жандос
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 21:18
Откуда: Казахстан, город Атырау.

Сообщение Oleg » Вс ноя 27, 2005 14:30

Написать на мыло одному из разработчиков. Насколько я знаю, симутранс - это не OpenSource, поэтому просто так в открытом доступе исходников нет.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Проблема с новыми патчами

Сообщение pvt » Пн янв 09, 2006 15:51

Что-то заглохла наша Simutrans русская страничка.А игра интересная.много, что отличает от TTD. Я сам пытался и не безуспешно переводить на русский игру.И не только 64, но и 128.Правда каждые новые патчи приходилось что-то добавлять на русский язык. А вот в последнем патче 88-02 появился наверно новый шрифт и предприятия и товары стали обозначаться каками то козявками вместо букв.Что подскажет админ? Будет ли работать русская страничка?
Аватара пользователя
pvt
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 19:59

Сообщение Oleg » Пн янв 09, 2006 22:08

:) Я сразу хотел делать simutrans.ttdrussia.net. Но мне сказали, дескать официальный русский сайт уже есть, и нечего воду мутить.

С админом russian.simutrans.com у меня прямой связи нет. Можно попробовать написать ему на мыло.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

problem

Сообщение AH-64 » Сб фев 18, 2006 07:57

Люди помагите строю ж\д станцию возле нефтевышки нефти нету. Увчём дело? :( :!:
Маленький мальчик доезжал только до 6-го этажа, а потом шел и матерился, ведь мама научила его считать только до шести, а папа материться.
Аватара пользователя
AH-64
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 14:25
Откуда: г.Ангарск

Сообщение Oleg » Сб фев 18, 2006 10:35

Построй вторую станцию у нефтеперерабатывающего завода. Пусти между ними поезд. Проверь, хочет ли вышка, чтобы её нефть отвозили именно к этому заводу. После этого нефть появится.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AH-64 » Вс фев 19, 2006 13:16

С вышкой я разобрался там станцию надо было другую построить, а теперь проблема с пассажирами поезд стоит несколько месяцев прежде чем загрузятся по вагонам :evil:
Маленький мальчик доезжал только до 6-го этажа, а потом шел и матерился, ведь мама научила его считать только до шести, а папа материться.
Аватара пользователя
AH-64
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 14:25
Откуда: г.Ангарск

След.

Вернуться в Другие Tycoon-ы и транспортные симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11