Паровозы

Модели отечественного подвижного состава для Locomotion - новые поезда, автомобили, самолеты, здания и другое.

Модераторы: Damage, Группа модераторов

Сообщение Iван » Пн окт 16, 2006 19:01

Овечка в динамике ведёт себя хорошо - не глючит. Мне кажется тендер должен быть почти вплотную к паровозу (как у базовых моделей). Нет звуков паровоза (кроме гудка).

2-3-2: глючит в больших поворотах. В продольном масштабе уверен? слишком уж длинный.
Он создаёт слишком много шума? Он стал занимать слишком много места? Вы не знаете, куда его поставить? А ты отдал своего сына в армию? (с)
Iван
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 13:10
Откуда: Питер

Сообщение Damage » Вт окт 17, 2006 16:12

Хм. Насчет Овечки, я попробую ее подкрасить. Звук должен быть, видимо глюк.

2-3-2В я долго выверял. Если у Нв масштаб идеальный, то и у 2-3-2 тоже, ибо сошлись чертежи и ширина колеи.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Walter1940 » Пт апр 06, 2007 15:09

Не прощает мне если рууссиш перфект является.

Have you to build sometime before other steam locomotives?
I thought there especially of the P36.

Имейте Вас, чтобы строить когда-нибудь перед другими паровыми локомотивами? Я думал там особенно P36.


Изображение
On the left a P36, on the right a SU
Слева P36, справа СУ

Изображение
P36

Изображение
Wereschtschagino
A representative of the most efficient Soviet steam locomotive classes, the FD, stands as a monument a piece to the west of the railway station. On the sections of the Urals these railroad engines have performed good work
Представитель самых эффективных советских паровых классов локомотива, ФД, стоит как памятник часть на запад железнодорожной станции. На секциях Урала эти двигатели железной дороги выполнили хорошую работу
Последний раз редактировалось Walter1940 Пт апр 06, 2007 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walter1940
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:32
Откуда: Munich, Germany

Сообщение Damage » Пт апр 06, 2007 19:10

Yes, of course. I have collected all the blueprints and info. Just need more time for all that.

Да, конечно. Я уже собрал все чертежи и инфу. Мне просто нужно время на все это.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Валерий (обр. 1978 г.) » Вс окт 07, 2007 14:20

Вопрос: а вот немецкие товарищи делали свои паровозы для Locomotion? Трофейных-то много было, вот бы их и использовать.
Или американские тепловозы некоторые. НЯП ТЭ2 это копия американца.

Вот ссылка на таблицу с трфоейными паровозами http://scado.narod.ru/rail/r_pt.html
Там где раньше волки спали, мы проложим магистрали!
Валерий (обр. 1978 г.)
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:11
Откуда: Королёв, Московская область

Сообщение E69 » Вт окт 09, 2007 20:09

>Трофейных-то много было

Сейчас вспоминаются только лишь ТЭ (52 серия), как самые многочисленные.
Хотя да, зоопарк был большой. Хотя работали они не так много,- не все перевели на нашу колею, да и наверняка много было машин сломаных, маломощных, выработавших изрядную долю ресурса и т.п.
А может просто стеснялись про это писать :lol:
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение LK-01 » Чт окт 11, 2007 21:32

Просите, не понял: если американца, то какого именно? В то время в США было много разных типов тепловозов. :?
LK-01
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 15:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение E69 » Пт окт 12, 2007 19:41

>НЯП ТЭ2 это копия американца.

Видимо речь о ТЭ1.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение Валерий (обр. 1978 г.) » Вт окт 16, 2007 01:27

Точно. Вот здесь описывается переделка одной из моделей 1:87 в ТЭ1.
http://www.modellmix.com/phorum/read.ph ... 39&t=54139
Там где раньше волки спали, мы проложим магистрали!
Валерий (обр. 1978 г.)
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:11
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Паровозы

Сообщение Tony_alien » Вт май 13, 2008 19:20

Несколько паровозиков:
Серия ТР11 - RUTR.dat
Серия С - S68.dat
Серия ТЭ - RUTE.dat
Серия ТМ - RUTM.dat
Серия ФД - RUFD.dat
Мотовоз МК2-15 - RUMK215.dat

Паровозы все с тендерами, но с этим есть и проблемка - некоторые выглядят довольно убого в окне покупки, но на практике вполне неплохо. Пришлось делать расстояние побольше между тендером и паровозом - иначе клипует страшно :) У тендера серии С нет угля :) видна земля напросвет - такова исходная модель - тендер и уголь идут по раздельности. К сожалению - не умею их соединить.
Паровоз серии ФД - отдельная тема... Случайно нашел китайскую модельку. Она конечно какая-то очень китайская но в масштабе ЛОКО более чем напоминает ФД. Вроде как этот китайский паровоз делался по образу и подобию ФД. Результат - оценивайте сами... У меня большие сомнения на его счет. Просто очень нужен такой мощный паровоз - 3000 л.с. как-никак. Да и сама по себе серия более чем заслуживает "попадания" в русский пак.
Масштаб моделей соответствует масштабу моделей в MSTS. Размер "С"-ки я подбирал по сравнению с "родными" ЛОКО-моделями. Остальные - в том же масштабе (то есть "откалибьрованы" по "С"-ке)
Надежность у них высокая - мне нравится идея о том, что паровоз должен служить дольше, чем в ЛОКО - до тех пор пока не начнет бесить постоянными поломками и сбоями на линиях - 3-5 лет - как-то нереально. С другой стороны без поломок и износа - тоже нереально. Поэтому эти паровозики служат лет по 15 нормально. Дело в том что в ЛОКО примерно старение идет на определненный процент надежности в год. Причем после снятия модели с производства скорость "старения" возрастает ровно вдвое. (это нужно учитывать при заданнии надежности - если локомотив выпускался всего 2 года то дольше лет 10 даже при максимальной надежности в 255% он не прослужит) Реально паровоз (да и остальные все вилы транспорта) работает при надежности больше 40-50 процентов. Меньше - уже сложно (особенно на сложных линиях, где по двум колеям и 10-ку разъездов гоняет паровозов 15-20). Я напишу завтра или послезавтра подробнее почему я брал такие цифры. В целом интересно. Тогда можно при (допустим) 50 поездах, 40 автомобилях да 10 самолетах заниматься маршрутами, повышением эффективности и т.п. - а не тратить все время на замену транспорта на новый.
Вложения
Steamers.rar
(887.3 Кб) Скачиваний: 950
Tony_alien
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:03

Re: Паровозы

Сообщение Tony_alien » Вт май 13, 2008 20:36

И еще одна "штука" Красная Стрела:
Паровоз серии С для Красной стрелы - S207.dat
он мощнее и скоростнее стандартной С-ки. Такая версия действительно существовала, хотя я и не нашел - именно она использовалась для Красной Стрелы или нет.
Почтовый вагон - RAMAIL.dat
Пассажирский вагон - RAPASS.dat
Спальный вагон СВПС - RASVPS.dat
В состав поезда входил также вагон-ресторан, но визуально разница с другими вагонами (кроме СВПС - он желтый, остальные синие) да и длина станций в ЛОКО ограничена. Красную Стрелу таскали и по два паровоза и по четыре (в особо экстренных случаях) - когда в поезде ехал кто-то из партийных бонз например. А в ЛОКО получается, что на станцию он не влазит, загрузка долгая, вес состава нереален для одного паровоза а с двумя он еще длиннее. В итоге не экспресс, а ерунда какая-то. Поэтому минус вагон-ресторан :)

Между вагонами большеваты зазоры - это минимально возможные без клиппинга. При любом значении меньше этого - клипует очень сильно.
Вложения
RedArrow.rar
(441.24 Кб) Скачиваний: 871
Tony_alien
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:03

Re: Паровозы

Сообщение Titanik » Вт май 13, 2008 22:32

Здорово сделано!
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Паровозы

Сообщение Damage » Ср май 14, 2008 11:12

Замечательно. Про удвоенный темп старения после снятия модели был не в курсе. Спасибо!

Еще есть пожелание скриншот добавить.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Паровозы

Сообщение E69 » Ср май 14, 2008 18:18

Вроде как этот китайский паровоз делался по образу и подобию ФД
Насколько я знаю, это советский ФД, переданный Китаю в 60-х. Он переоборудован по их стандартам, чтобы работать на китайских дорогах.

Всё, пошёл устанавливать по новой локо. :D это надо видеть.

Паровоз серии С для Красной стрелы - S207.dat
он мощнее и скоростнее стандартной С-ки.
Может быть, хотя ИМХО - уникальным моделям в локо не место.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Re: Паровозы

Сообщение Tony_alien » Ср май 14, 2008 21:27

To Damage
Еще есть пожелание скриншот добавить

Обязательно! Только для начала хочу чтобы пожаловались на найденные баги, отловлю их (или убежусь в невозможности отлова - что вероятнее :) ). Я сейчас в командировке случайно дорвался до компьютера, опять же случайно флэшка была с собой с модельками. Вот и выложил - тут даже ЛОКО ни у кого нет в здешнем офисе :) Через недельку только вернусь домой. До того времени как раз все натестируются. Я все поправлю - ну и выложу окончательно, со скринами, как положено.

Цитата:
Паровоз серии С для Красной стрелы - S207.dat
он мощнее и скоростнее стандартной С-ки.
Может быть, хотя ИМХО - уникальным моделям в локо не место.
Вроде как этот китайский паровоз делался по образу и подобию ФД
Насколько я знаю, это советский ФД, переданный Китаю в 60-х. Он переоборудован по их стандартам, чтобы работать на китайских дорогах.

Всё, пошёл устанавливать по новой локо. :D это надо видеть.

Паровоз серии С для Красной стрелы - S207.dat
он мощнее и скоростнее стандартной С-ки.
Может быть, хотя ИМХО - уникальным моделям в локо не место.

Не совсем так... Я сделал специально уникальную модель эту, так как она стыкуется только с вагонами Красной Стрелы. Смысл в том, что такая версия существовала (если верить сайтам, которые я перерыл) Это была самая мощная модификация "С"-ушки. Но вопрос открыт для обсуждения общественностью :)

Цитата:
Вроде как этот китайский паровоз делался по образу и подобию ФД
Насколько я знаю, это советский ФД, переданный Китаю в 60-х. Он переоборудован по их стандартам, чтобы работать на китайских дорогах.

Модель MSTS китайская, с китайского же паровоза сделанная. Судя по обсуждениям на форуме trainsim.ru модель вполне похожа на ФД, но сделана кустарно. Для ЛОКО не принципально расположение фар головного света и пароотбойников (их еле видно) Поэтому я и решил попробовать её сконвертировать. Мне самому модель не очень нравится. Поэтому опять же вопрос открыт.

PS Извиняюсь за ошибки - русские клавиатуры на Кипре в дефиците :)
Tony_alien
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:03

Пред.След.

Вернуться в Проект «Русские локомотивы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron