Совместная сетевая игра

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Совместная сетевая игра

Сообщение woffi » Пн май 12, 2008 13:41

Вопрос (идея/пожелание)... На базе OpenTTD, с его огромными картами, которые даже на миникарте мышом прокручиваются достаточно долго, за отведенный срок игры (опция "игра заканчивается в 2050 году", которую нельзя увеличить) - по-любому достаточно сложно построить мега-транспортную сеть, охватывающую все города, поселки и предприятия. При этом через несколько десятков лет игрового времени деньги валятся уже дуром (не миллиардами и даже не десятками миллиардов). Поэтому нарисовалось пожелание - а неплохо было бы поиграться по локалке, с двумя-тремя друзьями, одновременно руля одной и той же транспортной компанией. Со статистикой по доходам (мол, эту ветку и поезд строил Вася, а вот тот самолет - Петя)... Никто не знает, нету, наверное, такой фичи?

Хотя до 2050 я не добирался... Терпения не хватало... Именно из за огромных сумм на счету и уже давно не контролируемых соперников, просто по причине их "неопасности"
woffi
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 13:07

Re: Совместная сетевая игра

Сообщение makbeth » Пн май 12, 2008 16:12

woffi писал(а):Вопрос (идея/пожелание)... На базе OpenTTD, с его огромными картами, которые даже на миникарте мышом прокручиваются достаточно долго, за отведенный срок игры (опция "игра заканчивается в 2050 году", которую нельзя увеличить) - по-любому достаточно сложно построить мега-транспортную сеть, охватывающую все города, поселки и предприятия. При этом через несколько десятков лет игрового времени деньги валятся уже дуром (не миллиардами и даже не десятками миллиардов). Поэтому нарисовалось пожелание - а неплохо было бы поиграться по локалке, с двумя-тремя друзьями, одновременно руля одной и той же транспортной компанией. Со статистикой по доходам (мол, эту ветку и поезд строил Вася, а вот тот самолет - Петя)... Никто не знает, нету, наверное, такой фичи?

Хотя до 2050 я не добирался... Терпения не хватало... Именно из за огромных сумм на счету и уже давно не контролируемых соперников, просто по причине их "неопасности"

Могу предложить вариант с использованием общей инфраструктуры (есть в сборке 12751). Общую компанию сделать не получится, но рельсы, депо, станции и т.д. можно делать общими для всех компаний.
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Совместная сетевая игра

Сообщение eraserkry » Пн май 12, 2008 17:30

Товарищ ручками меняем параметр последнего года ручками....
Открываем строчку с полледним годом в openttd.cfg и правим.....
Не расширяйте сущности без крайней необходимости.
Шпалоукладчик, перед созданием темы с вопросом прочти это!
Аватара пользователя
eraserkry
Директор
Директор
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:48
Откуда: Омск

Re: Совместная сетевая игра

Сообщение Simozzz » Пн май 12, 2008 18:00

Уважаемый makbeth, пробовали на сборке 12345 ваши обшие пути, так я и sda6 замучались пезда новые покупать. Причина тому ненахождение семафоров другой компании на ее участке пути, а использовать пути другой компании только для одного поезда бесмысленно!
Участник проэкта Ruauto(временно заморожен) и набора УЖД для ТТДП.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Совместная сетевая игра

Сообщение makbeth » Пн май 12, 2008 20:27

Simozzz писал(а):Уважаемый makbeth, пробовали на сборке 12345 ваши обшие пути, так я и sda6 замучались пезда новые покупать. Причина тому ненахождение семафоров другой компании на ее участке пути, а использовать пути другой компании только для одного поезда бесмысленно!

Во первых, он не мои. Я их не создавал. Во вторых, общие пути в 12345 и 12571 - уже немного разные вещи (автор обновил свой патч). Так что...
Во всяком случае, данный патч предоставляет такую возможность... :roll:
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...
Изображение
makbeth
Директор
Директор
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6