Да вот мне бы бревен на лесопилках побольше...

Поговорим о транспортной стратегии от JoWood

Модераторы: celt, Группа модераторов

Да вот мне бы бревен на лесопилках побольше...

Сообщение Alexey » Чт авг 11, 2005 15:47

Буквально через 20 - 30 лет моими бешенными темпами истощаются на ноль все запасы древесины на карте. Да вот мне бы бревен на лесопилках побольше... Ведь на древесине держится большая доля всех перевозок, тут же целая цепочка: бревна, доски, мебель, срубы, бумага, газеты; чего я там еще может забыл. Большой привоз готовой продукции в города.
Я вот думал, мучался - авось как-то можно увеличить количество сырья? и довести, хотя бы до мин. стандарта в 50000 единиц?! Мне бы хватило. Потому, что: вот золота, например, много ,- а древесины, почему-то мало!
Может как-то влезть в сораненный файл, и там текстовым редактором подкорректировать кое-чего. Я пытался, но так ничего у меня и не получилось. Или еще как?! В общем - у кого какие соображения?..
Аватара пользователя
Alexey
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 18:56
Откуда: Киев

Сообщение Swalin » Вт авг 23, 2005 01:05

есть такой не совсем приятный метод:
ставишь на паузу, сохраняешся, и загружаешь сохраненку раз 30, пока не выскочит сообщение о расширении производства (при этом запасы груза и обновятся и увеличатся). Если расширилось не то производство, повторяешь загрузку опять.
Потом прокручиваешь 1 месяц и расширяешь следующее производство.
Swalin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 15:40

Сообщение Alexey » Вт авг 23, 2005 09:59

Знаю, знаю! :) А ты наблюдательный! Я даже знаю еще больше: если сохраняться в последний день месяца - то при загрузке вероятность выдачи такого сообщения еще больше, примерно один из пяти-шести; а если в конце года, да еще и при стремительном возрастании прибыли, сравнимой с прошлым годом, - и того больше!

Идея имееет право на жизнь, но это не спасает мою ситуацию. Поднять выработок бревен с 6000 до 8000 - это не решеат проблемы. Все равно я истощу запасы быстрее, чем... кончится терпение.

Но спасибо за мысль. В критических ситуациях я буду так делать! ;)
Аватара пользователя
Alexey
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 18:56
Откуда: Киев

Сообщение Swalin » Вт авг 23, 2005 16:54

так фишка как раз в том, чтобы делать это, когда запас подходит к концу.
Допустим, было вначале 50 000 в запасе, почти все вывезено, если обновится производство, станет 100 000
Swalin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 15:40

Сообщение Swalin » Вс сен 11, 2005 19:10

Можно использовать для этих целей програмки для клавиатурно-мышиных макросов (у меня Tasker, а вообще таких программ много)
Запускаю макрос на 30 загрузок и иду курить - если выскочит окно расширения или субсидии - кнопки загрузки перестанут работать, останется только остановить макрос.
Swalin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 15:40

Сообщение Alexey » Чт сен 15, 2005 22:31

Знаю такие программы: TestComplete, к примеру. Это как раз касательно моей работы :)

Но все же это не выход ждать очередного повышения производительности. И ты, похоже, не замечал, что бревен-то на лесопилках не бывает количеством кратно 50000-ам; и повышение запаса происходит не на 50000 каждый раз. Было бы это так - я бы не начинал эту тему...
Дело как раз в том, что первоначально продукции в районе 8000 ед. бревен, и повышение будет разве что до 8000, если запас уже успел истощиться. ЭТОГО ОЧЕНЬ МАЛО!
Лесопилка - единственное предприятие, где количество продукции не кратно пятидесяти тысячам... в этом-то и вся проблема.
Аватара пользователя
Alexey
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 18:56
Откуда: Киев

Сообщение Alexey » Чт сен 15, 2005 22:37

... кстати, есть еще одно замечание: кто-то встречался с редактором карт? TG_Editor_Setup.exe 2,02Mb - СКАЧАТЬ МОЖНО ПРЯМО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА.

Так вот: этот редактор позволяет кроме банального редактирования карт, также настраивать множество ключей игры, начиная "ОТ", и заканчивая "ДО" - на самом деле очень много настроек всякого характера. Я пытался там найти ключи, отвечающие за количество продукции на лесопилке - ну вроде нашел... вроде сохранил изменеия. Но ничего сохраняться не хочет - КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗВЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ И СОХРАНИТЬ РАЗУЛЬТАТ? Да еще и работало чтобы потом :).
Спасибо.
Аватара пользователя
Alexey
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 18:56
Откуда: Киев

Сообщение Ваван » Вс май 04, 2008 13:19

Не мудите со всякими загрузками и выгрузками !!!
Вы тут чегото на объясняли чт оголова уже болит!!!
Есть выхот проще и доступней.
Все слышали про artmoney?
Так вот это программа для редактирования оперативной памяти тоесть значений которые используются.
тоесть на складе допустим у нас 5000 брёвен
1. Сворачиваем игру
2. Жмем кнопку искать (в уже открытом приложении artmoney)
3. вводим значение 5000
4. Ищем
5. играем в игру до тех пор пока число 5000 не изменится (допустим будет 4999)
6. сворачиваем
7. жмем Отсеять и вводим число 4999
8. изменяем число на 10000000 или больше... ;-)
но есть выход еще проще: ищем только 3-х байтовые с запятой!

Предупреждаю:
1. не переувлекитесь - может быть сбой!
2. artmoney - это просто унижение для настоящего геймера!!!
Аватара пользователя
Ваван
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:48

Re: Да вот мне бы бревен на лесопилках побольше...

Сообщение ARATHORN » Вт окт 28, 2008 04:43

Пробовал я артмани, но нифига не заламывает! находит нужное число, а после отсеивания - ноль! То ли совсем не то находит, ил еще не знаю что.. НО БРЕВНА МНЕ НУЖНЫ!!! у меня тока 20-й век на дворе, а люди уже без мебели и газет почти сидят... Да и компутирный аишник тоже засранетс - понастроил радом с моей лесопилкой и возит и возит... а готовую продукцию не забирает... а бревна-то кончаютсяяяя... :(
Аватара пользователя
ARATHORN
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 10:59
Откуда: Алматы, KZ

Re: Да вот мне бы бревен на лесопилках побольше...

Сообщение gluk » Пт ноя 07, 2008 22:29

С TG EDITOR проблему с бревнами можно решить. Правда сам не знаю как это все работает до конца. У меня сейчас только 1869 год.[attachment=0].rar[/attachment]
Вложения
бревен.rar
(1.29 Мб) Скачиваний: 722
gluk
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 14:52


Вернуться в Transport Giant aka Транспортный Олигарх

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2